Negozi o uffici con terrazza, di nuova costruzione o di recente costruzione in vendita a Reggio nell'Emilia - pg. 43 di 71
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi ufficio a Reggio nell'Emilia via Raffaello, 1, Mancasale PREMIUM
REGGIO EMILIA- MANCASALE- Proponiamo in vendita un ufficio di 250 mq situato al secondo piano di un direzionale servito da ascensore, all’interno di un contesto professionale che ospita aziende e studi professionali. L’immobile si presenta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 1280 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Mancasale : 1182 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Meuccio Ruini, 74/l, San Prospero - Tribunale
ufficio Tribunale 130.000 €
Stai cercando un ufficio per la tua attività in zona comoda all'autostrada ed alla Stazione AV a Reggio Emilia? Abbiamo la proposta per te! Ti proponiamo un ufficio di mq. 69 circa, composto da due vani oltre ad un servizio. Completa l'offerta un'ampio posto auto coperto di mq. 24 circa ubicato nell'auto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2154 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 1280 €/m²
Vendesi negozio a Reggio nell'Emilia via Gramsci, 43, Mancasale
negozio Mancasale Via Antonio Gramsci 160.000 €
REGGIO EMILIA-NEGOZIO IN VENDITA- Proponiamo in vendita un ampio locale commerciale di circa 300 mq totali, situato al piano rialzato e collocato in una zona di estremo passaggio, ideale per garantire ottima visibilità a qualsiasi attività. L’immobile gode di ampie vetrine fronte strada, che valorizzano […]
LEGGI ANCORA
trivano in vendita a Reggio nell'Emilia
- prezzo medio appartamento in zona OMI D11 : 2023 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D11 : 1424 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica Viale Monte Grappa 85.000 €
CDATA[Centro Storico: adiacenze Viale Monte Grappa proponiamo negozio/laboratorio di mq. 85 a pian terreno con vetrina. Il locale ha canna fumaria. Adatto anche per pizzeria/pasticceria o piccola ristorazione
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Carrozzone
Villa bifamiliare in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
VILLE BIFAMILIARI NUOVA COSTRUZIONE – MASSENZATICO, REGGIO EMILIA Stai cercando una soluzione indipendente in una zona tranquilla e residenziale? Non perdere questa opportunità! Sono in vendita tre unità abitative di nuova costruzione, ognu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E15 : 1749 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Sesso : 1733 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Carrozzone
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia via Brigata Reggio, 24/b, Carrozzone
negozio Carrozzone Via Brigata Reggio 90.000 €
Rif.7108-Si propone in vendita fondo/negozio nella zona di Pieve Modolena, una delle zone più dinamiche e con maggiori servizi di Reggio nell'Emilia. Attualmente dato in locazione, offrendo subito un'opportunità di reddito per il nuovo proprietario. La posizione al piano terra con vetrine è perfetta per […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia via Carlo Cafiero, 1, Pieve Modolena
negozio Pieve Modolena Via Carlo Cafiero 730.000 €
REGGIO NELL'EMILIA-PIEVE MODOLENA- Nella zona industriale di Pieve Modolena proponiamo complesso completamente a reddito che comprende un capannone, appartamento, ufficio e autolavaggio. Proponiamo capannone di 950 mq totali con ufficio, spogliatoi e servizi più area cortiliva esclusiva. Direttamente di […]
LEGGI ANCORA
Palazzo in vendita a Reggio Emilia
ufficio Città Storica Via San Domenico 390.000 €
Rif: Re1128 - Cerchi un Intero Stabile in Centro Storico? Abbiamo la soluzione che fa per te! La Tempocasa di Reggio Emilia Ospedale annuncia la vendita in Esclusiva di un INTERO EDIFICIO in centro storico ubicato in Via San Domenico, ed attualmente caratterizzato da 4 unità abitative di cui 1 unità comm […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2307 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1867 €/m²
GELATERIA a Centro storico, Reggio nell Emilia
negozio Città Storica 49.000 €
Proponiamo in Vendita Gelateria avviata in Centro Storico,disponibilità di affiancamento per i primi mesi. Completamente arredata e munita di tutta l attrezzatura idonea per la preparazione del prodotto in modo artigianale. Tipo di contratto: vendita Zona: Centro storico Provincia: Reggio nell Emilia Cat […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Gaida - Cad PREMIUM
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via della Costituzione, Gardenia
ufficio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 150.000 €
PRI1722-GARDENIA:Si propone in vendita un ampio ufficio situato in una posizione privilegiata in Zona Gardenia. Questo ufficio di 120 mq è luminoso e spazioso, con un'area open space perfetta per il coworking e tre uffici separati. Il bagno incluso garantisce il massimo comfort, mentre la presenza di una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1570 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 1868 €/m²
Villa unifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 445.000 €
Proponiamo in vendita una splendida villetta abbinata situata nella tranquilla e ben servita zona di Coviolo. L'immobile, di nuova costruzione, si sviluppa su 115 mq ed è disposta su due livelli, offrendo ampi spazi interni e un'eccellente luminosità. Al piano terra, la villetta si compone di un ingresso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2237 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D8 : 2192 €/m²
Villa Bifamiliare con laboratori artigianali, e capannone
ufficio Sesso 740.000 €
Da Privato. Località Villa Sesso (RE) vendiamo villa costituita da 2 appartamenti di 90mq ciascuno. Ogni appartamento è così strutturato: - primo piano: sala, cucina, disimpegno e bagno. Primo piano leggermente rialzato: 2 camere e un bagno. Ampio balcone e grande solaio. Piano terra: n. 2 garage, ampia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Sesso : 1733 €/m²
- prezzo medio villa in zona Sesso : 1657 €/m²
Villa plurifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica
Riferimento 129228 REGGIO E/VILLAGGIO OLIMPIA/SAN PELLEGRINO. Proponiamo in vendita Villa storica da ristrutturare di mq 500 circa, divisa in tre unità abitative . Ampio parco privato con recinzione. C.E in fase di richiesta rif 129228 N. B. Si precisa che le descrizioni sopra riportante non rappresentan […]
LEGGI ANCORA
Villa plurifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica
REGGIO EMILIA ZONA SAN PELLEGRINO prestigiosa villa indipendente sita in una esclusiva zona residenziale, in una via chiusa, con giardino privato di 5.000 mq. Composta da due grandi appartamenti di mq 200 cad 1,con relative cantine e garage c.e in fase di richiesta rif 116193****Per maggiori informazioni […]
LEGGI ANCORA
Vendesi ufficio a Reggio nell'Emilia via Raffaello, 1, Mancasale PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 1280 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Mancasale : 1182 €/m²
Vendesi negozio a Reggio nell'Emilia via Fratelli Cervi, Pieve Modolena
negozio Pieve Modolena 45.000 €
AMBULATORIO FISIOTERAPICO Immobilmedia Srl propone in vendita attività abulatoriale privata in ambito riabilitativo. Attrezzature, arredi, materiali compresi nel prezzo. Subentro ai contratti di lavoro subordinato attualmente in essere. Contattandoci, risponderemo con cortesia alle vostre domande