Negozi o uffici con ascensore in affitto a Reggio nell'Emilia - pg. 8 di 36
MODIFICA QUESTA RICERCAAffitto appartamento Reggio nell'Emilia (RE PREMIUM
Reggio Emilia - Centro Storico - Remax propone in locazione un appartamento situato nel cuore del centro storico, composto da una zona giorno con angolo cottura, un bagno ed una spaziosa camera matrimoniale. Si trova al piano terra di un ed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,3 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 9,9 €/m²
Affittasi negozio a Reggio nell'Emilia via dei Due Gobbi, Centro Storico
Proposto da:
negozio Città Storica Piazza Camillo Prampolini 700 € mese
NEGOZIO IN CENTRO STORICO A DUE PASSI DA PIAZZA PRAMPOLINI, DI COMPLESSIVI 80 MQ CON VETRINA FRONTE STRADA, COMPOSTO DA DUE VANI SU DUE LIVELLI: UNICO VANO DI 45 MQ AL PIANO TERRA CON BAGNO E VANO AD USO MAGAZZINO AL PIANO SEMINTERRATO. RISCALDAMENTO AUTONOMO. LIBERO DA SUBITO
LEGGI ANCORA
Affittasi ufficio a Reggio nell'Emilia, Pieve Modolena
ufficio Pieve Modolena 1.400 € mese
RIF. 1522 M- PIEVE MODOLENA : bellissimo ufficio di 170 mq al terzo piano con ascensore di centro direzionale-commerciale. L'ufficio si compone di un'ampia zona d'ingresso con reception, ufficio in open space oltre a archivio, 2 stanze, archivio, vano tecnico, 2 bagni, bagno e un bellissimo terrazzo di 1 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Pieve Modolena : 7,8 €/m²
- prezzo medio loft in zona Pieve Modolena : 7,5 €/m²
NEGOZIO a Reggio nell'Emilia
negozio Carrozzone Via Nicolò Copernico 2.900 € mese
Proponiamo, zona Foro Boario, negozio in primaria posizione di mq. 235 con doppi servizi d'angolo con 6 vetrine in pregevole struttura commerciale adatto per qualsiasi tipo di attività. Ampio parcheggio. Riscaldamento e raffrescamento autonomo con pompa di calore
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via Papa Giovanni XXIII, Ospizio - San Maurizio
ufficio Ospizio Via Papa Giovanni XXIII 850 € mese
ufficio di circa 120 mq in zona quinzio-papa giovanni. primo piano con ascensore di palazzina commerciale con numerosi e comodi parcheggi. suddiviso attualmente in: reception, sala d'attesa, 2 stanze di circa 14/15 mq ed una sala riunioni di circa 40/45 mq, servizio e corridoio. le pareti divisorie sono […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 9,8 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 9,2 €/m²
Affitto Ufficio Reggio nell'Emilia
ufficio 1.400 € mese
In Zona San Pietro in Palazzina stile Liberty Proponiamo in locazione Ufficio posto al Piano Terzo con ascensore di mq. 136 completamente arredato. L'ufficio è dotato di cantina - arichivio e parcheggio privato. (Classe Energetica in fase di richiesta
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C9 : 9,5 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica 2.200 € mese
Attività commerciale - Reggio Centro Storico - Negozio (Rif. CA6484) Nel complesso immobiliare di Palazzo Busetti, completamente restaurato e riqualificato, al piano terra commerciale denominato "Galleria Del Monte" Negozi
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
ufficio Città Storica 5.200 € mese
Ufficio - Reggio Centro Storico - Ufficio (Rif. KV0100/10A) In nuovo contesto commerciale con rifiniture di pregio in spazio commerciale posto al piano primo con destinazione ufficio per u
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,8 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
ufficio Città Storica 2.800 € mese
Ufficio - Reggio Centro Storico - Ufficio (Rif. KV0100/3A) In nuovo contesto commerciale con rifiniture di pregio in spazio commerciale posto al piano primo con destinazione ufficio per un
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,8 €/m²
Affittasi ufficio a Reggio nell'Emilia, Codemondo
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
Affittasi ufficio a Reggio nell'Emilia, Aeroporto - Santa Croce PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona Santa Croce : 10,3 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Santa Croce : 8,4 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica Via Emilia San Pietro 700 € mese
In Affitto: Negozio/Ufficio in Palazzo Storico su Via Emilia San Pietro** Se sei alla ricerca di uno spazio unico e affascinante per il tuo ufficio o studio professionale, abbiamo l'offerta perfetta per te! Proponiamo in affitto un elegante negozio/ufficio, situato al piano rialzato di un prestigioso pal […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
ufficio Città Storica 2.800 € mese
Ufficio - Reggio Centro Storico - Ufficio (Rif. KA0503/A) Nel complesso immobiliare di un palazzo storico, completamente restaurato e riqualificato con finiture di pregio, posto al piano primo (piano nobile) c
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,8 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Buco del Signore 1.200 € mese
Attività commerciale - REGGIO NELL'EMILIA- BUCO DEL SIGNORE- In un direzionale che ospita diverse attività proponiamo negozio open space di 80 mq con vetrine fronte strada. Il negozio gode di split autonomi sia per il risc
LEGGI ANCORA
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia, Stazione - Reggiane
ufficio Ospizio 800 € mese
RIF. 1527 M- Via Emilia Ospizio: L'euroimmobiliare propone un ufficio di 80 mq al primo piano entrambi al primo piano , con ascensore in ottima palazzina di soli uffici. Riscaldamento e raffrescamento sono centralizzati con il conteggio individuale dei consumi. E' compreso un posto auto riservato più eve […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Ospizio : 9,4 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro storico
ufficio Città Storica 950 € mese
Rif. 6938 - In posizione unica e centrale proponiamo ampio locale di 100 mq in locazione. Ingresso su ampio open-space con travi a vista, ulteriore vano separato, antibagno e bagno, ottimo per essere utilizzato come studio professionale. La posizione di questo immobile si presta per chi alla ricerca di u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 10,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,8 €/m²
Affitto appartamento Reggio nell'Emilia (RE PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,3 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 9,9 €/m²
Affitto ufficio Via Garonna 3 Reggio nell'Emilia (RE
ufficio 3.500 € mese
Reggio Ovest - Ufficio (Rif. KA0493/3) In nuovo direzionale di pregio, al piano primo servito da ascensore Ufficio di mq 340 circa composto da open space, un vano archivio, due servizi di cui uno per disabili e un ampio balcone che lo circonda su due lati, vi sono inoltre grandi finestre che lo rendono p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI E8 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica Via Emilia San Pietro 1.500 € mese
Attività commerciale - CENTRO STORICO: In Via Emilia San Pietro Negozio in splendida posizione situato sotto i portici di circa 80 mq complessivi con vetrina, servizio e vetrinette pubblicitarie libero subito
LEGGI ANCORA
ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia
ufficio 1.300 € mese
In zona servita e con comodo parcheggio proponiamo ampio ufficio (140mq) di pregio, posto al piano primo con ascensore di palazzo signorile e composto da: 3 uffici, sala riunioni e bagno. Completa la proprietà un garage compreso nel prezzo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,9 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!