Loft o negozi o uffici in vendita a Reggio nell'Emilia - pg. 61 di 81
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Villa plurifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica
REGGIO EMILIA Zona Adiacente al centro storico. Vendesi casa indipendente libera, di quasi mq. 640 abitabili .Caratteristiche strutturali dell'epoca, internamente è da restaurare in parte. L'immobile , si sviluppa su 3 piani completamente abitabili oltre al piano terra dove sono presenti tutti i servizi […]
LEGGI ANCORA
Villa in vendita a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica 235.000 €
Immobile singolo su due livelli, a due passi dal centro città, con cortile di proprietà. L'immobile è composto al piano terra da Negozio di 96 mq, dotato di canna fumaria e vetrina su strada di passa
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 1825 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C8 : 1910 €/m²
Vendita appartamento Via Cellini Reggio nell'Emilia (RE
negozio Ospizio Via Cellini 350.000 €
Zona Ospizio - Appartamento ristrutturato (Rif. RV0560) Appartamento con mansarda, sita al terzo e quarto piano in palazzina servita da ascensore. L'abitazione si sviluppa principalmente al terzo piano: in cui troviamo un ampio ingresso con cucina abitabile e balcone, soggiorno/sala da pranzo di 45 mq, d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1843 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI C8 : 2043 €/m²
Vendesi casa indipendente a Reggio nell'Emilia via Zimella, Marmirolo - Bagno
loft Marmirolo 199.000 €
Proponiamo in vendita porzione di casa di proprietà terra-cielo, disposta su tre livelli, ideale per famiglie o per chi desidera ambienti ampi e ben distribuiti. Al piano terra si sviluppa una zona giorno open space accogliente, perfetta per vivere e ricevere, completa di bagno di servizio. Il primo pian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1658 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R3 : 1641 €/m²
Attività commerciale in vendita a Reggio nell'Emilia, Carrozzone
negozio Carrozzone 159.000 €
CEDESI STORICA TABACCHERIA CON PARCHEGGIO E ADIACENTE A ALTRE ATTIVITA' COMMERCIALI, SITUATA SULLA VIA EMILIA NELLE VICINANZE DEL CENTRO DI REGGIO EMILIA. OTTIMO FATTURATO DIMOSTRABILE, LAVORO PER 2 PERSONE RICHIESTA EURO 159.000,00 PER INFORMAZIONI 3351394724 ANTONIO
LEGGI ANCORA
Villa unifamiliare in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 1879 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D6 : 1606 €/m²
Vendesi negozio a Reggio nell'Emilia, Buco del Signore - Acque Chiare
negozio Buco del Signore 1.000.000 €
RIFERIMENTO 130308 REGGIO EMILIA ZONA BUCO DEL SIGNORE /FOGLIANO. Proponiamo in vendita in fasce di costruzione un locale commerciale di 550 mq sito al piano terra con accesso diretto da strada, e caratterizzato da ampie vetrine, che conferiscono grande respiro e luminosità agli ambienti. Caratteristiche […]
LEGGI ANCORA
Vendesi attività commerciale a Reggio nell'Emilia, Rosta Nuova
negozio Rosta Nuova 490.000 €
CEDESI TABACCHERIA COMPLETA DI TUTTI I GIOCHI E CON SALA VLT. ELEVATISSIMO FATTURATO E AGGI DIMOSTRABILI LAVORO PER 5 PERSONE. RICHIESTA € 490.000,00 POSSIBILITA' DI PAGAMENTO DILAZIONATO TASATIVO CON FIDEJUSSIONE BANCARIA PER INFORMAZIONI 3357428866 CLAUDIO
LEGGI ANCORA
Attività commerciale in vendita a Reggio nell'Emilia, Ospizio - San Maurizio
negozio San Maurizio 35.000 €
CEDESI STORICA ATTIVITA' DI VENDITA FIORI E PIANTE ,PARCHEGGIO E DISTESA PRIVATA, POSIZIONATO IN ZONA STRATEGICA SULLA VIA EMILIA , LAVORO SICURO E GARANTITO PER 2 PERSONE. RICHIESTA € 35.000,00 CON POSSIBILITA' DI PAGAMENTO IN PARTE DILAZIONATO. ....VERO AFFARE E OTTIMA OPPORTUNITA' PER INFO ANTONIO 335 […]