Loft o negozi o uffici in vendita a Reggio nell'Emilia - pg. 37 di 82
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita ufficio Via Livatino 9 Reggio nell'Emilia (RE PREMIUM
In vendita a Reggio nell'Emilia, nella zona del Tribunale, elegante ufficio libero in ottime condizioni. L'immobile, di circa 165 metri quadrati totali, è composto da 7 locali e 2 servizi. L'ufficio si trova al 4 ° piano di un edificio di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1571 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Tribunale : 1555 €/m²
Vendesi ufficio a Reggio nell'Emilia via Plauto, Pieve Modolena
ufficio Pieve Modolena 160.000 €
PRI1575 - PIEVE MODOLENA: Proponiamo in vendita ufficio open space al secondo piano di palazzina servita da ascensore. L'immobile ha un bagno con antibagno e una grande loggia. Chiediamo cortesemente, qualora interessati all'immobile in oggetto, di lasciare il recapito telefonico oltre che quello della m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2108 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1241 €/m²
ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia
Proposto da:
ufficio 45.000 €
VENDESI LUMINOSO UFFICIO composto da due grandi stanze, un bagno e un ampio ripostiglio situato in zona con ottima possibilità di parcheggi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1437 €/m²
ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia
ufficio 530.000 €
Proponiamo in vendita importante proprietà a destinazione direzionale, ideale per aziende, studi professionali, sedi operative o investimento immobiliare. L'immobile è composto da due uffici indipendenti, situati rispettivamente al piano primo e piano secondo, per una superficie complessiva di circa 412 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 1288 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1437 €/m²
Ristorante in vendita a Reggio nell'Emilia, Masone - Gavasseto
negozio Masone 145.000 €
si propone in vendita attività di ristorante cinese7giapponese a conduzione familiare completamente arredato con pareti scultura in legno antico cinese, al centro della sala troviamo pavimenti in vetro con acquario dove possiamo ammirare pesci tropicali, circa 200 posti a sedere , il locale si trova su u […]
LEGGI ANCORA
Villa singola a Reggio nell'Emilia Carrozzone di 300 m² con 12 locali
ufficio Carrozzone Via Brigata Reggio 410.000 €
LAT.LE VIA BRIGATA REGGIO: In ottima posizione interna, casa indipendente anni '60 DA RISTRUTTURARE composta da un appartamento al piano rialzato di 150 mq collegato ad una mansarda di 50 mq. Al piano interrato locali cantine e servizi altezza 2 mt. Attualmente accatasta ufficio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 1879 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D6 : 1606 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Rosta Nuova PREMIUM
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia, Ospizio - San Maurizio
ufficio Ospizio 160.000 €
RIF. 1508 M- QUINZIO: VENDIAMO all'interno di un prestigioso complesso, ufficio al piano terra di 81 mq, comprensivo di archivio e posto auto di pertinenza, ATTUALMENTE AFFITTATO con una rendita del 7% annuo. Ampio parcheggio fronte strada. Classe energetica in fase di richiesta. Prezzo 160.000
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Ospizio : 1388 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1437 €/m²
negozio in vendita a Reggio nell'Emilia
negozio 130.000 €
Locale 124 mq - Vendita diretta In zona strategica e in forte sviluppo, proponiamo in vendita diretta locale di circa 124 mq, attualmente accatastato E7 (luogo di culto), con possibilità di cambio destinazione d'uso per attività commerciale, ufficio o studio professionale
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1571 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 901 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Pieve Modolena
negozio Pieve Modolena 275.000 €
Rif. 9384 MERIDIANA: Posto in zona Meridiana, proponiamo locale commerciale attualmente destinato a BAR posto al piano terra di complessivi 120 mq. attualmente suddiviso in 2 ampi vani 3 bagni; ampio portico antistante per distesa. Immobile dotato di tutte le utenze autonome e di raffrescamento. IMMOBILE […]
LEGGI ANCORA
Vendesi appartamento a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica Via Emilia San Pietro 850.000 €
Nel cuore pulsante del centro storico di Reggio Emilia, dove il fascino del passato si intreccia dolcemente con la vita contemporanea, sorge un’affascinante proprietà storica che racconta secoli di storia ed eleganza. Situato in Via Emilia San Pietro, a pochi passi dai luoghi simbolo della città, questo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2310 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1817 €/m²
Terreno edificabile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Roncocesi 2.500.000 €
Emilia L'Emilia è uno dei più importanti territori in Italia per numero di imprese manifatturiere e di servizi. Il suo tessuto industriale è composto principalmente da piccole e medie imprese ed annovera, nei suoi insediamenti produttivi, numerosi casi di eccellenza a livello europeo e mondiale. I settor […]