Loft o negozi o uffici con ascensore, di recente costruzione in vendita a Reggio nell'Emilia - pg. 39 di 81
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Reggio nell'Emilia via Józef Wybicki, Rosta Nuova PREMIUM
ROSTA NUOVA: Ampio trilocale ristrutturato – pronto da abitare! Proponiamo in vendita splendido trilocale completamente ristrutturato nel 2023, ideale per chi cerca comfort e tranquillità senza rinunciare ai servizi. L’appartamento è compos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1841 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 1851 €/m²
Villa plurifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia
RIF 126771 REGGIO EMILIA. ZONA GARDENIA. Gande villa indipendente libera di recente costruzione. Composta da tre grandi appartamenti con finiture di pregio. Cantina triplo garage, giardino privato con recinzione.C.E IN FASE DI RICHIESTA RIF 126771 Per maggiori informazioni contattare il seguente recapito […]
LEGGI ANCORA
Villa singola a Reggio nell'Emilia Carrozzone di 300 m² con 12 locali
ufficio Carrozzone Via Brigata Reggio 410.000 €
LAT.LE VIA BRIGATA REGGIO: In ottima posizione interna, casa indipendente anni '60 DA RISTRUTTURARE composta da un appartamento al piano rialzato di 150 mq collegato ad una mansarda di 50 mq. Al piano interrato locali cantine e servizi altezza 2 mt. Attualmente accatasta ufficio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 1908 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D6 : 1663 €/m²
Vendita appartamento Piazza Della Vittoria 2 Reggio nell'Emilia (RE
negozio Città Storica Giardini Pubblici 325.000 €
Centro Storico - Appartamento 2 camere (Rif.RV4511) Appartamento di 136 mq circa posto al quarto piano di palazzina di cinque piani servita da ascensore. L'immobile è composto da ingresso su ampio corridoio arredabile, cucina abitabile, due camere da letto entrambe matrimoniali e bagno finestrato. Al pia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2307 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Città Storica : 2210 €/m²
Capannone industriale in vendita a Reggio nell'Emilia, Aeroporto - Santa Croce
ufficio Santa Croce 168.000 €
REF. 1215 M zona AEREOPORTO: Proponiamo in vendita capannone di circa 210 mq complessivi, situato in zona comoda e ben collegata nei pressi dell'Aeroporto. L'immobile si presenta in ottimo stato manutentivo ed è così composto: spazio ad uso capannone oltre a 4 uffici ben distribuiti 2 bagni di cui uno ne […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Santa Croce : 845 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Santa Croce : 1584 €/m²
Laboratorio in vendita a Reggio nell'Emilia via Aldo Bagni 9, Marmirolo - Bagno
negozio Marmirolo 1.000.000 €
Proponiamo un laboratorio artigianale a Reggio nell'Emilia, situato in via Aldo Bagni. Al piano terra, l’immobile è dotato di una corte esclusiva, locali per la lavorazione, un ampio magazzino, ingresso accogliente, ufficio e servizi igienici. Il piano superiore ospita ulteriori locali adibiti a ufficio […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1244 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1447 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia via Roggi, 3, Centro Storico
negozio Città Storica Via Roggi 500.000 €
Reggio Viali - Locale commerciale (Rif. KV0420) In una delle zone più vivaci e frequentate della città, locale commerciale di mq 256 composti da negozio di mq 181, accessori mq 64 e cantina mq 11 per una superficie commerciale pari a mq 211. Il suo stato di conservazione è buono e presenta open space che […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
ufficio Città Storica 299.000 €
In posizione centralissima, in prossimità dell'ospedale Santa Maria Nuova, proponiamo all'interno del residence "I Graniti" splendido appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente e giardino privato sul fronte e sul retro dell'abitazione. L'immobile è composto da soggiorno con cucina a vist […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1841 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C8 : 1829 €/m²
ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Belvedere
ufficio Belvedere 590.000 €
Reggio sud - Ufficio (Rif. KV0459) Fabbricato indipendente composto da due livelli fuori terra su di una superficie fondiaria di mq 979. Al piano terra mq 188 e al piano primo mq 188, con possibilità di ampliamento nel caso di ristrutturazione del 20% per una superficie complessiva di mq 450 circa. La […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D8 : 1717 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Belvedere : 1544 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Pieve Modolena
negozio Pieve Modolena 280.000 €
REGGIO EMILIA - PIEVE - ATTIVITA' IN VENDITA Si propone in vendita un’attività di caffetteria e gelateria storica, ben consolidata nel territorio, situata in una posizione di forte passaggio, nelle vicinanze di direzionali e altre attività commerciali. Nata come gelateria artigianale, l’attività si è pro […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Carrozzone
negozio Carrozzone 180.000 €
Proponiamo in vendita un negozio situato nella prima periferia di Reggio Emilia, inserito in un più ampio complesso a destinazione commerciale, terziaria e direzionale. L’immobile è posto al piano terra, dispone di due ampie vetrine che garantiscono ottima visibilità e luminosità, e può usufruire di como […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 1551 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Ospizio : 1361 €/m²
Casa colonica in vendita a Reggio Emilia
negozio Gavassa 370.000 €
MASONE/GAVASSA VIA TRESINARO. Ampio rustico rurale indipendente libero da ristrutturare. L'abitazione di circa 330 mq è disposta su tre piani con annessa porta morta, 45 mq, ed ampia stalla di oltre 500 mq con fienile soprastante di oltre 300 mq. Sul retro è disponibile un capannone agricolo di circa 1.0 […]
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 530.000 €
Rif. 537 - Si propone in vendita immobile formato da 2 porzioni indipendenti, con una superficie complessiva di circa 350 mq. . Ogni porzione è disposta come segue, variando nella metratura. Al piano terra: ingresso, cantina, garage e circa 50 mq di giardino. Al 1°piano: ingresso, sala, cucina, tinello e […]
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 520.000 €
Rif. 1012 - Si propone in vendita abbinata di nuova costruzione, con cappotto esterno, composta da: ingresso, sala con angolo cottura, bagno + garage e giardino di 120 mq al piano terra. Al 1°piano: sala, cucina abitabile, 3 camere, 2 bagni. Al 2°piano: piccola mansarda di circa 15 mq
LEGGI ANCORA
ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia
ufficio 530.000 €
Proponiamo in vendita importante proprietà a destinazione direzionale, ideale per aziende, studi professionali, sedi operative o investimento immobiliare. L'immobile è composto da due uffici indipendenti, situati rispettivamente al piano primo e piano secondo, per una superficie complessiva di circa 412 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 1280 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1447 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia(RE
ufficio 233.000 €
APPARTAMENTO RISTRUTTURATO IN ZONA OSPEDALE In zona Ospedale, all'interno di un quartiere residenziale tra i più richiesti della città, ottimamente servito e perfettamente collegato, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato, situato al terzo piano di una palazzina dotata di ascen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1841 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 1551 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio nell'Emilia via Józef Wybicki, Rosta Nuova PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1841 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 1851 €/m²
Villa a schiera in vendita a Reggio Emilia
loft Fogliano 390.000 €
Rif: Rbv92 - Sei alla ricerca di un' appartamento in contesto bifamiliare? nella zona centrale di Canali? Con possibilità di personalizzazione? Tempocasa Rivalta propone in vendita due appartamenti in fase di ristrutturazione ex- novo di ampie metrature, Il primo appartamento ha il proprio ingresso indip […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D9 : 2858 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3378 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
negozio 220.000 €
Attività commerciale - PAPAGNOCCA: ampio negozio vetrinato di circa 215 mq con doppi servizi possibilità di locale pubblico
LEGGI ANCORA
trivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Tribunale
ufficio Tribunale 175.000 €
Stai cercando un ampio ufficio per la tua attività in zona Tribunale area Nord a Reggio Emilia? Abbiamo la proposta per te! Ti proponiamo un ufficio con ingresso e suddiviso con pareti attrezzate in tre vani più servizio, molto luminoso ed adatto per qualsiasi attività professionale. Completa l'offerta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1570 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1969 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!