Locali di sgombero o negozi in vendita a Reggio nell'Emilia - pg. 52 di 57
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
negozio in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Pappagnocca
negozio Pappagnocca 95.000 €
Proponiamo in vendita un negozio situato nel comune di Reggio nell'Emilia, in una zona strategica e ben servita. L'immobile, collocato al piano terra, si sviluppa su una superficie di 98 mq ed è composto da due vani, ideali per ospitare attività commerciali di vario genere. Dotato di posizione ottima dat […]
LEGGI ANCORA
180mq
negozio 330.000 €
180mq Reggio nell'Emilia Reggio Nell'Emilia Emilia Romagna in proponiamo di mq 180 sviluppato su piano terra e piano rialzato affitatto a di cui 50 mq adibiti a bar 130 mq adibiti a sala tavoli cucina laboratori 2 servizi. affittato ad 2.60000 mensili. redditivit 9 nessuna spesa condominiale
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Reggio nell'Emilia via Carlo Cafiero, Pieve Modolena
locale di sgombero Pieve Modolena Via Carlo Cafiero 1.250.000 €
REGGIO EMILIA ZONA PIEVE MODOLENA Zona artigianale di via caffiero, che è identificabile come una delle più apprezzate di Reggio Emilia soprattutto per l'insediamento di aziende di medie e piccole dimensioni, in quanto avente caratteristiche particolarmente adatte alle esigenze di attività imprenditorial […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D6 : 948 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1206 €/m²
Casa colonica in vendita a Reggio Emilia
negozio Rivalta 270.000 €
REGGIO EMILIA ZONA RIVALTA Ampia casa colonica indipenente libera da ristrutturare mq 400 divisibile in più unità abitative con annesso basso servizio mq 150 ,cortile privato mq 6.000 euro 270.000 c.e in fase di richiesta rif 118237 LE PRESENTI INFORMAZIONI, FOTO E PLANIMETRIE SONO INDICATIVE E NON COSTI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1651 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R3 : 1596 €/m²
Vendesi capannone industriale a Reggio nell'Emilia via Terezin, Buco del Signore - Acque Chiare
locale di sgombero Buco del Signore Via Terezin 380.000 €
Si vende Capannone industriale a REDDITO in ottimo stato di manutenzione. L'immobile è sviluppato su due livelli; sulla parte anteriore troviamo al piano terra una zona destinata ad area vendita con i servizi igienici. Al primo piano una zona destinata a uffici e magazzino con ulteriori servizi igienici. […]
LEGGI ANCORA
Monolocale in vendita a Reggio nell'Emilia via Bardi, Centro Storico PREMIUM
In vendita monolocale in Laterale di Corso Garibaldi, inserito in un contesto storico di particolare fascino. L’immobile si compone di monolocale con cucinotto separato, un antibagno e un bagno. Completa la proprietà una cantina al piano te […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2309 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI B3 : 2515 €/m²
Casa colonica in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 330.000 €
REGGIO EMILIA ZONA PIEVE MODOLENA Descrizione Riferimento: 126464 Casa colonica indipendnete libera da ristrutturare con annesso capannone/laboratorio per un totale di circa mq 600. In posizione comoda alla viabilita' fronte via emilia direzione parma , su fondo di mq 8.000. La Casa si presta per accogli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 1890 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D6 : 1887 €/m²
Vendita locale commerciale Via Virginia Reiter 21 Reggio nell'Emilia (RE
negozio 130.000 €
Reggio Nord - Negozio a reddito (Rif. KV0393) Il locale commerciale ha una superficie di 75 mq con due importanti vetrine che affacciano direttamente su strada di passaggio. Il negozio comprende due ingressi indipendenti, una zona open space con reception ed area attesa per la clientela, diverse zone ded […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 889 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D4 : 1872 €/m²
Vendita Ufficio Reggio nell'Emilia
negozio 395.000 €
In Vendita: Locale Commerciale Indipendente a Boretto (RE) Siamo lieti di presentare un'opportunità unica per investire in un locale commerciale indipendente, situato in una posizione strategica nel centro di Boretto, in provincia di Reggio Emilia. Questo immobile rappresenta la soluzione ideale per prof […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1419 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Reggio nell'Emilia : 808 €/m²
Villa plurifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Roncadella 280.000 €
SCANDIANO/ARCETO Vendesi casa indipendente libera da ristrutturare divisa in tre unità abitative appartamenti con ingressi indipendenti. La casa sorge su unl lotto/giardino di terreno di circa mq 1.000. La completano garage di 50 mq e bassi servizi.c.e g rif 117561 euro 280.000 N.B. Si precisa che le des […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1651 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R3 : 1868 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia, Mirabello
locale di sgombero Mirabello
RIF 127838 REGGIO EMILIA. ZONA STADIO MIRABELLO. SI ESAMINA LA VENDESI/AFFITTASI. Centro dentistico/Attività/e immobile. Causa trasferimento Vendesi un centro dentistico presente sul territorio dal 1985. La struttura/ufficio è a piano rialzato, il tutto privo di barriere architettoniche.Il centro dentist […]
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Quarto Camurri, Pieve Modolena
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2115 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1206 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia, Pieve Modolena
negozio Pieve Modolena 124.000 €
PRI1397 - MERIDIANA - Proponiamo in vendita in ottimo contesto direzionale uno spazio commerciale ad uso ufficio o negozio con bagno e antibagno e porticato privato ad uso pubblico per eventuali distese. Lo spazio è di 80mq attualmente diviso in quattro postazioni più reception complete di arredamento da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2115 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1206 €/m²
locale di sgombero in vendita a Reggio nell'Emilia
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D4 : 1725 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Reggio nell'Emilia : 1968 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia via Enrico Fermi, Fogliano - Due Maest
negozio Fogliano 350.000 €
Reggio Emilia frazione Fogliano, proponiamo in vendita un immobile commerciale (Cat C/1) ad uso ristorante, l’unità si trova al secondo ed ultimo piano di un fabbricato posto fronte strada alla statale per Scandiano. L’edificio è esclusivamente ad uso terziario ed il locale è l’unica unità presente al pi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI R3 : 1754 €/m²
- prezzo medio attico in zona Fogliano : 2005 €/m²
Magazzino in vendita a Reggio nell'Emilia, Gardenia
locale di sgombero Città Storica Santo Stefano-Gardenia 100.000 €
PRI1723-GARDENIA: Magazzino in Vendita a Zona Gardenia, opportunità di Investimento. In una posizione privilegiata e comoda a tutti i servizi, si propone un magazzino spazioso con una superficie di 280 metri quadrati, offre ampio spazio per attività di archiviazione e stoccaggio. La disposizione interna […]