Locali di sgombero o negozi o uffici con cantina e con garage in vendita a Reggio nell'Emilia - pg. 47 di 77
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita ufficio Via Giorgio Palazzi 2 Reggio nell'Emilia (RE PREMIUM
Reggio Nord - Ufficio (Rif. CA4977/1) In una palazzina di pregio costruita nel 2007, posto al 2° piano servito da ascensore, ufficio di mq 155 composto da un ingresso, vani ufficio e doppi servizi. Il riscaldamento è servito mediante tele […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1570 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1447 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia via Brigata Reggio, 24, Carrozzone
negozio Carrozzone Via Brigata Reggio 220.000 €
Rif.7110-Si propone in vendita fondo/negozio nella zona di Pieve Modolena, una delle zone più dinamiche e con maggiori servizi di Reggio nell'Emilia. Attualmente dato in locazione, offrendo subito un'opportunità di reddito per il nuovo proprietario. L'immobile attualmente è adibito a laboratorio con all' […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Reggio nell'Emilia, San Prospero - Tribunale
locale di sgombero San Prospero Strinati 490.000 €
PRI286 - REGGIO NORD: in ottima posizione strategica proponiamo locale commerciale di 420 mq, h 5 mt, con doppia vetrina fronte strada e ulteriore doppia entrata sul retro. L'immobile dispone di 3 uffici, sala riunioni, doppi servizi, spogliatoio con doccia, ,magazzino/deposito ed inoltre area espositiva […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 859 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona San Prospero Strinati : 758 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Roncadella 660.000 €
In una zona tranquilla di Canali, circondata dal verde e da comode piste ciclopedonali, proponiamo due villette abbinate A4 di nuova costruzione, entrambe di circa 185 mq, con giardino privato di 238 mq e un'ampia autorimessa di 43 mq. La zona giorno si apre con un soggiorno molto luminoso che affaccia s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D9 : 2858 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D9 : 2775 €/m²
Vendesi negozio a Reggio nell'Emilia, Pieve Modolena
negozio Pieve Modolena 110.000 €
Reggio Ovest - Negozio (Rif. CA7770) Locale commerciale situato nella zona di Pieve Modolena, in un edificio di due piani, con una superficie totale di 135 metri quadrati. La sua posizione strategica lo rende facilmente visibile e accessibile, grazie anche alla dotazione di due vetrine. L'interno è compo […]
LEGGI ANCORA
Bar in vendita a Reggio nell'Emilia, Fogliano - Due Maest
negozio Fogliano 380.000 €
Nel comune di Scandiano proponiamo iteressante attività di Caffetteria colazioni, pranzi, merende e aperitivi. Arredi nuovi, cucina attrezzata con canna fumaria. Posti interi ed esterni (parte coperti usufluibili tutto l'anno e parte scoperti), parcheggi. L'orario dell'attività è diurno, aperto sei giorn […]
LEGGI ANCORA
Terratetto in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2114 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B3 : 1539 €/m²
Vendita appartamento Via Cellini Reggio nell'Emilia (RE
negozio Ospizio Via Cellini 350.000 €
Zona Ospizio - Appartamento ristrutturato (Rif. RV0560) Appartamento con mansarda, sita al terzo e quarto piano in palazzina servita da ascensore. L'abitazione si sviluppa principalmente al terzo piano: in cui troviamo un ampio ingresso con cucina abitabile e balcone, soggiorno/sala da pranzo di 45 mq, d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1841 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI C8 : 2055 €/m²