Locali di sgombero o negozi o uffici con cantina e con garage in vendita a Reggio nell'Emilia - pg. 43 di 79
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Buco del Signore PREMIUM
Ufficio di circa 70 mq nella periferia sud, zona Rosta - Pappagnocca. Al primo piano senza ascensore di palazzina ad uso commerciale è suddiviso in ingresso, sala d'attesa, 2 ampie stanze, bagno con doccia e ripostiglio. Riscaldamento auton […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 2492 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D10 : 1859 €/m²
Bar in vendita a Reggio nell'Emilia, Fogliano - Due Maest
negozio Fogliano 100.000 €
Comune di Scadiano su stra regionale di forte passaggio proponiamo "Caffetteria bar tavola fredda piatti caldi di gastronomia/surgelati". Loce arredato con gusto molto funzionale, cucina con canna fumaria, parcheggio. Incasso medio giornaliero € 1.000,00 Canone di locazione € 1.037,00. orario apertura 5, […]
LEGGI ANCORA
Terreno edificabile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Sesso 180.000 €
Descrizione riferimento: 126007 REGGIO EMILIA ZONA PRATO FONTANA Ad.ze Parco lotto edificabile per 2 unità abitativre Nelle vicinanze del parco , vediamo lotto edificabile di circa 1.045 mq per n. 2 unità abitative tipo villette o villa bifamiliare . Richiesta € 180.000. per maggiori info contattare il 3 […]
LEGGI ANCORA
Villa bifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio in vendita a Reggio nell'Emilia
negozio 130.000 €
Locale 124 mq - Vendita diretta In zona strategica e in forte sviluppo, proponiamo in vendita diretta locale di circa 124 mq, attualmente accatastato E7 (luogo di culto), con possibilità di cambio destinazione d'uso per attività commerciale, ufficio o studio professionale
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1570 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 859 €/m²
Vendita ufficio Via Ernesto Spallanzani 3 Reggio nell'Emilia (RE
locale di sgombero Città Storica 750.000 €
Intero complesso direzionale in vendita a Reggio nell'Emilia, nella zona di Pieve Modolena, in una posizione strategica e ben collegata con le principali vie di comunicazione della città . Attualmente si presenta libero al rogito, pronto per essere occupato e utilizzato. L'intero complesso si sviluppa su […]
LEGGI ANCORA
Mansarda in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
In piccola palazzina servita da ascensore, appartamento su due livelli, composto da: piano secondo ampio soggiorno con camino e balcone, cucina abitabile arredata, ripostiglio, disimpegno, 2 camere matrimoniali e bagno con doccia e finestra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI E9 : 2023 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI E9 : 1600 €/m²
Vendesi ufficio a Reggio nell'Emilia via Plauto, Pieve Modolena
ufficio Pieve Modolena 160.000 €
PRI1575 - PIEVE MODOLENA: Proponiamo in vendita ufficio open space al secondo piano di palazzina servita da ascensore. L'immobile ha un bagno con antibagno e una grande loggia. Chiediamo cortesemente, qualora interessati all'immobile in oggetto, di lasciare il recapito telefonico oltre che quello della m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2129 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1244 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia, Ospizio - San Maurizio
ufficio San Maurizio 160.000 €
RIF. 1508 M- QUINZIO: VENDIAMO all'interno di un prestigioso complesso, ufficio al piano terra di 81 mq, comprensivo di archivio e posto auto di pertinenza, ATTUALMENTE AFFITTATO con una rendita del 7% annuo. Ampio parcheggio fronte strada. Classe energetica in fase di richiesta. Prezzo 160.000
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona San Maurizio : 1458 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1447 €/m²
Ristorante in vendita a Reggio nell'Emilia, Masone - Gavasseto
negozio Masone 145.000 €
si propone in vendita attività di ristorante cinese7giapponese a conduzione familiare completamente arredato con pareti scultura in legno antico cinese, al centro della sala troviamo pavimenti in vetro con acquario dove possiamo ammirare pesci tropicali, circa 200 posti a sedere , il locale si trova su u […]
LEGGI ANCORA
bivano in vendita a Reggio nell'Emilia
ufficio 75.000 €
Ufficio in Vendita a Reggio Emilia- Un'Occasione da Non Perdere! Scopri questo ufficio di circa 60 mq, ideale per professionisti e piccole imprese. Situato in un contesto direzionale prestigioso e facilmente accessibile, l'immobile è diviso in due locali luminosi grazie alle ampie vetrate che offrono un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1935 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1570 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Pieve Modolena
negozio Pieve Modolena 275.000 €
Rif. 9384 MERIDIANA: Posto in zona Meridiana, proponiamo locale commerciale attualmente destinato a BAR posto al piano terra di complessivi 120 mq. attualmente suddiviso in 2 ampi vani 3 bagni; ampio portico antistante per distesa. Immobile dotato di tutte le utenze autonome e di raffrescamento. IMMOBILE […]
LEGGI ANCORA
ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia
ufficio 260.000 €
Reggio Ovest - Ufficio (Rif. CA3741/3) In direzionale sulla via Emilia proponiamo Ufficio di mq 241, altezza m 3,00, con doppi servizi di cui uno per disabili. Al momento diviso in due ampi vani, può essere ulteriormente suddiviso per una massima flessibilità di utilizzo degli spazi. Il locale ha finestr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1244 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1447 €/m²
Terreno edificabile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 230.000 €
REGGIO EMILIA ZONA CANALI :VENDITA LOTTO EDIFICABILE MQ 600. LOTTO EDIFICABILI IN SPLENDIDA POSIZIONE IMMERSO NEL VERDE In zona ben servita e comoda ai servizi, proponiamo lotto di superficie fondiaria da 600 mq. con superficie utile . Piani edificabili 2/. Possibilità di costruire Monofamiliare RICHIEST […]
LEGGI ANCORA
Villa unifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Codemondo 1.150.000 €
Si propone in vendita signorile villa indipendente di 230 mq in fase di costrizione con anessa dépendance di 120 mq e 3000 mq di area cortiliva. L' immobile è situato in un' area riservata e allo stesso tempo vicino ai servizi. La struttura è interamente nuova ed è in classe energietica A4. La villa padr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E9 : 1957 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E9 : 2040 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Louis Pasteur, Ospizio - San Maurizio
ufficio San Maurizio Via Louis Pasteur 98.000 €
Ti presentiamo un eccellente spazio ufficio situato al primo piano di un prestigioso edificio in Via Louis Pasteur attualmente affittato a buon nominativo con buona redditività. L'ufficio si compone di due ampi ambienti, ideali per ospitare incontri, collaborazioni o semplicemente per lavorare in tranqui […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D11 : 2023 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D11 : 1424 €/m²
Vendesi casa indipendente a Reggio nell'Emilia via Antonio Franzoni, Centro Storico
negozio Città Storica Piazza San Prospero 130.000 €
zona Piazza San Prospero: OTTIMO INVESTIMENTO: a pochi metri da una delle piazze più suggestive della città, proponiamo porzione immobiliare da terra a tetto dal grande potenziale. L’immobile si sviluppa su più livelli per una superficie complessiva di circa 136 mq, attualmente così suddivisa: negozio di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2114 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 2109 €/m²
appartamento in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Buco del Signore PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 2492 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D10 : 1859 €/m²
Villa Bifamiliare con laboratori artigianali, e capannone
ufficio Sesso 740.000 €
Da Privato. Località Villa Sesso (RE) vendiamo villa costituita da 2 appartamenti di 90mq ciascuno. Ogni appartamento è così strutturato: - primo piano: sala, cucina, disimpegno e bagno. Primo piano leggermente rialzato: 2 camere e un bagno. Ampio balcone e grande solaio. Piano terra: n. 2 garage, ampia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Sesso : 1733 €/m²
- prezzo medio villa in zona Sesso : 1657 €/m²
Villa plurifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Roncadella
REGGIO EMILIA ZONA CANALI/RIVALTA- Villa indipendnete libera recente con finiture di pregio. Composta da tre unità abitative di grandi dimensioni , ingressi autonomi immersa in un parco di mq 8.00. La proprietà, edificata nel 2006, si presenta in ottimo stato manutentivo. Vicinissima al centro della fraz […]
LEGGI ANCORA
Villa unifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 890.000 €
Scopri questa straordinaria villa in vendita situata a Reggio Emilia, in zona Manenti, una delle località più esclusive della città. Con una superficie ampia disposta su tre livelli, la residenza vanta ampi spazi living luminosi e accoglienti, ideali per trascorrere momenti di relax in famiglia o con gli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D10 : 2474 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D10 : 2564 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!