Locali di sgombero o negozi o uffici con cantina e con garage in vendita a Reggio nell'Emilia - pg. 40 di 79
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita ufficio Via Giorgio Palazzi 2 Reggio nell'Emilia (RE PREMIUM
Reggio Nord - Ufficio (Rif. CA4977/1) In una palazzina di pregio costruita nel 2007, posto al 2° piano servito da ascensore, ufficio di mq 155 composto da un ingresso, vani ufficio e doppi servizi. Il riscaldamento è servito mediante tele […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1570 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1419 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Antonio Gramsci, Mancasale
ufficio Mancasale Via Antonio Gramsci 500.000 €
MANCASALE: Proponiamo in vendita porzione immobiliare di 5 uffici e 3 garage nelle immediate vicinanze della stazione A.V. Gli ufffici si trovano tutti allo stesso piano ed adiacenti, permettendone ottima flessibilità nell'utilizzo. La superficie totale è di circa 340mq. Chiediamo cortesemente, qualora i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2192 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 1284 €/m²
loft in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
ufficio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 150.000 €
PRI1722-GARDENIA: Si propone in vendita un ampio ufficio situato in una posizione privilegiata in Zona Gardenia. Questo ufficio di 120 mq è luminoso e spazioso, con un'area open space perfetta per il coworking e tre uffici separati. Il bagno incluso garantisce il massimo comfort, mentre la presenza di un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1570 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D4 : 1872 €/m²
Vendesi negozio a Reggio nell'Emilia, Baragalla - Canalina
negozio Baragalla 135.000 €
VILLA VERDE: STUDIO PEGASO PROPONE IN ESCLUSIVA UN LOCALE COMMERCIALE ALL'INTERNO DI UNA GALLERIA AD ALTO TRAFFICO PEDONALE E CON ECCELENTE VISIBILITA'. In posizione strategica all’interno di una galleria commerciale caratterizzata da forte passaggio pedonale, proponiamo in esclusiva un interessante loca […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia via Giovanni Ramusani, Carrozzone
negozio Carrozzone 180.000 €
RIF. 386922 - In Via Giovanni Ramusani, a Reggio Emilia, proponiamo in vendita laboratorio posto al piano terra, con una superficie di circa 165 mq. L’immobile, attualmente libero e inattivo da circa tre anni, è composto da uno studio, due ampi locali e un bagno. Dispone di più ingressi indipendenti su t […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Carlo Calvi di Coenzo, Mancasale
ufficio Mancasale 135.000 €
VENDESI UFFICIO DI MQ. 130 MOLTO BELLO,SALA OPENSPACE + SALA RIUNIONI + BAGNO E RIPOSTIGLIO AL 1° PIANO CON ASCENSORE, IN ZONA MANCASALE VICINANZE STAZIONE MEDIOPADANA RICHIESTA € 135.000,00. SI VALUTA PAGAMENTO PARZIALE DILAZIONATO NEL TEMPO PER INFORMAZIONI ANTONIO 3351394724
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 1284 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2192 €/m²
ZONA VIA GRAMSCI = UFFICIO DI 86 mq con posto auto PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI R3 : 1366 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona San Maurizio : 1455 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Fogliano
REGGIO EMILIA ZONA RIVALTA/CANALI. Alle porte di Reggio, particolare villa libera ricavata da casa colonica ristrutturata nei primi anni 1990 con materiali di pregio. La casa di mq 500 si sviluppa su 2 livelli ed è composta da due grandi appartamenti con ingressi autonomi. Su un lato del giardino si svil […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Regina Pacis
negozio Regina Pacis 100.000 €
si propone tre negozi fronte strada , si possono unire per un totale di mq 160, area privata ad uso parcheggio sul davanti di proprietà, ogni locale ha il proprio bagno, i negozi laterali hanno tre finestre , ottimo per chi deve fare attività con ampia visibilità con il proprio parcheggio
LEGGI ANCORA
Bar in vendita a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica 50.000 €
in ottima posizione si propone in vendita attività di Bar con cucina e pranzi veloci, ampio spazio interno, buon fatturato , lavoro sicuro per due /tre persone il locale completamente arredato , macchina caffè frigoriferi ecc. ecc. tutto di proprietà, si rimane per affiancamento minimo tre mesi
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia via San Martino, Centro Storico
negozio Città Storica Via San Martino 380.000 €
Rif: Rb241 - Stai cercando un'opportunità di investimento unica? Abbiamo qualcosa di speciale per te nel centro storico di Reggio Emilia! Tempocasa Rivalta propone in vendita un affascinante ristorante situato in un contesto del '500, perfetto per chi cerca un investimento sicuro o desidera avviare la pr […]