Locali di sgombero o negozi o uffici con cantina e con garage in vendita a Reggio nell'Emilia - pg. 30 di 79
MODIFICA QUESTA RICERCAZONA VIA GRAMSCI = UFFICIO DI 86 mq con posto auto PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI R3 : 1366 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona San Maurizio : 1455 €/m²
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 210.000 €
Rif. 677 - Proponiamo in vendita maisonette dei primi anni '80 composta da salone, cucina abitabile, 1 loggia, bagno e ripostiglio al 1°piano . Salendo , al piano superiore ci sono attualmente 2 camere . ( possibilità di ripristinare il bagno come da progetto) e 2 terrazzi. Completa la proprietá anche un […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
negozio Tribunale Via Antonio Gramsci 600.000 €
Attività commerciale - Reggio emilia. Zona tribunale adiacenze via Gramsci: Locale commerciale di circa 280 mq attualmente a reddito, con un rendimento 8%. Possibilità di accollo parziale del mutuo. Prezzo euro 550. 000 no
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in vendita a Reggio Emilia(RE
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Rosta Nuova PREMIUM
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
Terreno edificabile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Sesso 320.000 €
REGGIO EMILIA ZONA SESSO N° DUE LOTTI DI TERRENO EDIFICABILI URBANIZZATTI RESIDENZIALI MQ 850 CAD 1 EURO 160.000 A LOTTO .RIF 105863
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
ufficio Città Storica 175.000 €
Rif. 669/2 - Proponiamo di prossima costruzione fabbricato residenziale di pregio. Verranno realizzati appartamenti di varie metrature in class a4, con struttura antisismica, fotovoltaico e pompa di calore (caldo/freddo) come ad esempio questo appartamento (nr.6 )composto da soggiorno con angolo cottura […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Angelo Secchi, Centro Storico
ufficio Città Storica 39.000 €
Rif: Rb214 - Se stai cercando un investimento sicuro e versatile, questo ufficio al piano rialzato situato in centro storico è la soluzione ideale per te. Tempocasa Rivalta propone in vendita ufficio composto da ingresso, bagno e studio. La palazzina, ben tenuta e con poche unità abitative, garantisce un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1773 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 1671 €/m²
Vendita ufficio Via Guido Dorso 3 Reggio nell'Emilia (RE
ufficio 110.000 €
Reggio ovest - Ufficio a reddito (Rif. KV0471) Posto al secondo ed ultimo piano, servito da ascensore, Ufficio di mq 83 attualmente diviso in quattro vani oltre archivio e servizio con antibagno. Vi è un ingresso indipendente, munito di porta blindata, i locali sono molto luminosi grazie alle grandi fin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D6 : 1918 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1206 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
Rivalta - Ampia maisonette con garage (Rif.RV5084) Splendida maisonette posta al secondo e terzo piano all'interno di una elegante palazzina. L'immobile che risulta essere particolarmente luminoso, gode inoltre di un ottimo affaccio e si di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E9 : 1911 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E9 : 1968 €/m²
Vendesi negozio a Reggio nell'Emilia via Guasco, Centro Storico
negozio Città Storica Via Guasco 50.000 €
CENTRO STORICO - VIA GUASCO. Affittasi Negozio al piano terra composto da 2 vani + bagno. Locato attualmente a 450,00 mensili. Ottimo investimento. RICHIESTA: euro 50.000,00 RIFERIMENTO: DOMC-955 Per maggiori informazioni chiamaci subito o mandaci un messaggio (anche Whatsapp, a qualsiasi ora) al 371 523 […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia, Pieve Modolena
- prezzo medio ufficio in zona Pieve Modolena : 1218 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1419 €/m²
Vendita ufficio Via Vittorio Bulgarelli 7 Reggio nell'Emilia (RE
ufficio 890.000 €
Reggio Nord - Ufficio (Rif. CA7209) con una superficie totale di mq 825 così suddivisi: - locale di mq 462, con doppi servizi e numerose vetrine su tre lati - locale uso magazzino di mq 131 - autorimessa al piano interrato di circa mq 233, servita da una rampa e collegabile al piano superiore. I locali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1570 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D4 : 1872 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Toschi, 38, Centro Storico
ufficio Città Storica Via Toschi 188.000 €
Stai cercando un immobile come ufficio , ambulatorio o per investimento da trasformare in appartamento? Questa soluzione è perfetta per ogni esigenza! L'immobile situato in un contesto di pregio nel pieno centro storico di Reggio Emilia vicino ad ampi parcheggi. Posto al primo piano servito da ascensore. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2309 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1773 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1773 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 2111 €/m²
ZONA VIA GRAMSCI = UFFICIO DI 86 mq con posto auto PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI R3 : 1366 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona San Maurizio : 1455 €/m²
Villa singola a Reggio nell'Emilia Carrozzone di 300 m² con 12 locali
ufficio Carrozzone Via Brigata Reggio 410.000 €
LAT.LE VIA BRIGATA REGGIO: In ottima posizione interna, casa indipendente anni '60 DA RISTRUTTURARE composta da un appartamento al piano rialzato di 150 mq collegato ad una mansarda di 50 mq. Al piano interrato locali cantine e servizi altezza 2 mt. Attualmente accatasta ufficio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 1890 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D6 : 1606 €/m²
trivano in vendita a Reggio nell'Emilia
ufficio 310.000 €
Reggio nord - Ufficio a reddito (Rif. KV1014) Al piano quarto servito da ascensore Ufficio di mq 209 composto da ingresso, corridoio, tre vani di cui un grande open space, ripostiglio/ristoro e due servizi entrambi con antibagno. Riscaldamento e raffrescamento autonomi, porte in vetro, controsoffitti con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 1284 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 2248 €/m²
negozio in vendita a Reggio nell'Emilia
negozio 150.000 €
rif 2261 Quinzio In stabile di soli uffici e negozi, dotato di ascensore, ufficio di circa 90 mq composto da: ingresso, 4 vani, antibagno, bagno e cantina. Comodo ai parcheggi. - (DL 192 19/08/05) kw/mc
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI R3 : 1366 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI R3 : 1904 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!