Locali di sgombero o negozi o uffici, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Reggio nell'Emilia - pg. 57 di 79
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in vendita a Reggio nell'Emilia
ufficio 730.000 €
Zona bellalbero, casa singola circa mq 200 al piano per p. T-p. 1-p. 2 anni 70’. Ampio ingresso, p terra com app. To mq 90 e servizi garage, caldaia e lavanderie, ufficio-monolocale. Piano 1 app. To mq 200, piano 2 app. To mq 200. Area mq 800mcirca. Posto tranquillo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 2073 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2030 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia via Papa Giovanni XXIII, Ospizio - San Maurizio
negozio Ospizio Via Papa Giovanni XXIII 35.000 €
Proponiamo in vendita negozio a situato in Via Papagiovanni, in prossimità di abitazioni e attività commerciali. Il locale vanta una posizione strategica, vicino a negozi, parchi e abitazioni. L'immobile, composto da due vani per una superficie totale di 56mq, è ubicato al piano terra ed attualmente è lo […]
LEGGI ANCORA
Vendesi magazzino a Reggio nell'Emilia piazza Della Vittoria, Centro Storico
locale di sgombero Città Storica 50.000 €
Rif.7136 - Garage singoli in vendita in pieno centro storico all'interno del Park Vittoria dotati di basculante automatizzata e dei dispositivi e certificazioni di sicurezza. Le posizioni sono diverse e disponibili su più livelli. Detrazione fiscale 48%. Prezzo 50.000,00
LEGGI ANCORA
Terreno edificabile residenziale in vendita a Reggio Emilia
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia via Gorizia, Orologio
negozio Orologio 98.000 €
RONCINA: Si propone in vendita locale commerciale a reddito. Il negozio situato al piano Rialzato, posto in più ampio edificio polifunzionale, ove trovano posto altre interessanti attività commerciali e di servizio alla persona. La superficie commerciale è di mq. 89.43. Chiediamo cortesemente, qualora in […]
LEGGI ANCORA
Trilocale in vendita a Reggio nell'Emilia via della Canalina, 27, Baragalla - Canalina PREMIUM
CANALINA: STUDIO PEGASO PROPONE IN VENDITA IN ESCLUSIVA TRILOCALE POSTO AL PIANO RIALZATO TOTALMENTE RISTRUTTURATO 2026 CON DOPPIO SERVIZIO,CANTINA E GARAGE. Posto al piano rialzato troviamo uno spazioso trilocale che ci accoglie in un disi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 2338 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D8 : 2053 €/m²
Vendita locale commerciale Via emilia ospizio 18 Reggio nell'Emilia (RE
negozio Ospizio 250.000 €
Reggio Est - Locale commerciale (Rif. CA3417) Negozio/Laboratorio di mq 205 su due piani composto da: al piano terra open space di mq 165 con reception, due ripostigli, locale tecnico, disimpegno, antibagno e due servizi (uomo e donna) e soppalco di mq 80 con un altro servizio. Riscaldamento e raffrescam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D11 : 828 €/m²
- prezzo medio loft in zona Ospizio : 2137 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
ufficio Città Storica 130.000 €
Ufficio - CENTRO STORICO: in contesto signorile e in pieno centro storico proponiamo in vendita ufficio al piano rialzato della superficie di mq 42.50, composto da ampio ambiente open space, divisibile con gli
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1817 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B3 : 2714 €/m²
Casa colonica in vendita a Reggio Emilia
negozio Roncadella
Descrizione Riferimento: 125510 REGGIO EMILIA CANALI-ALBINEA TIPICO RUSTICO -1.100 MQ. 10.000 MQ DI TERRENO/CORTILE. Il rustico da ristrutturare indipendente e libero, suddiviso in una classica zona padronale abitabile in pietra a vista . Porta morta, stalla e fienile con portico tutto recuperabili su 3 […]
LEGGI ANCORA
Vendesi box/posto auto a Reggio nell'Emilia via Amilcare Belotti, San Prospero - Tribunale
locale di sgombero San Prospero Strinati 26.000 €
Rif. 9459 SAN PROSPERO: Posto nel cuore del quartiere San Prospero, proponiamo autorimessa di circa 22 mq. posta al piano terra di piccola palazzina. Il garage si raggiunge da cortile con cancello automatico. Ottimo anche come magazzino. Rich. euro 26.000, 00
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Pontida, 6, Ospedale - Villaggio Manenti
ufficio Città Storica Via Pontida 69.000 €
Reggio Sud - Ufficio (Rif. CA5411) In complesso commerciale, posto al piano primo servito da ascensore, ufficio di mq 78 con servizio e antibagno. Il locale è molto luminoso, grazie alle grandi vetrate, comunque munite di veneziane, che corrono su di un'intero lato. Attualmente open space si presta ad un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 2088 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 1131 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D7 : 1015 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D7 : 1350 €/m²
Casa indipendente a Reggio nell'Emilia Ospizio - San Maurizio
negozio San Maurizio 400.000 €
In posizione strategica sulla via Emilia, accanto al piazzale Funakoshi e all'ex San Lazzaro, proponiamo in esclusiva questa interessante opportunità per investitori, si tratta di una casa singola composta al piano terra da locali commerciali e al primo piano un ampio appartamento. Le tre soluzioni sono […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D11 : 1816 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D11 : 1872 €/m²
ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Sesso
ufficio Sesso 47.000 €
Locale categoria C/1 in zona di elevato passaggio, con possibilità di insegna ben visibile. Nella frazione di Sesso, al primo piano rialzato di fabbricato condominiale del 1997. Ingresso su locale principale, deposito retro bottega, bagno. Impianti e rifiniture originali dell' età della costruzione. E' p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1439 €/m²
Vendesi ufficio a Reggio nell'Emilia via Giulio Natta, 13, Mancasale
ufficio Mancasale 560.000 €
Reggio nord - Edificio residenziale/commerciale indipendente (Rif. KV0396) Edificio residenziale indipendente di complessivi 604 mq commerciali su tre livelli fuori terra con un'area cortiliva di mq 2.226 (superficie fondiaria mq 2.525). L'immobile è composto da: - piano terra; appartamento con due camer […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2073 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 1312 €/m²
Attico in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia
REGGIO EMILIA ZONA SANTO STEFANO . Proponiamo in zona santo stefano, appartamento/attico di 310 mq, in recente costruzione, su 2 livelli, agli ultimi piani: 3° e 4°. Al piano 3° si sviluppa l'intero appartamento di 225 mq, mentre al 4°, una spettacolare mansarda con terrazza, zona relax - hobby- serra. A […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
ufficio Città Storica 310.000 €
Proponiamo in vendita ampio quadrilocale in palazzina in ristrutturazione.L'appartamento sarà composto da soggiorno con angolo cottura, 2 camere singole, 1 matrimoniale e un servizio. L'appartamento ha un giardino privato di circa 120 mq.Completano l'immobile cantina e garage sotterraneo (a parte).Dispon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2097 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D6 : 1913 €/m²
Ristorante in vendita a Reggio nell'Emilia via Emilia Santo Stefano, Centro Storico
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 155.000 €
CE2 - CENTRO STORICO: Desideroso di avviare un'attività di ristorazione nel cuore di Reggio Emilia? All'interno delle mura della città situata in una posizione di alto passaggio a fianco di varie attività commerciali e uffici, questa potrebbe essere un'opportunità per dare vita al tuo sogno. Il locale è […]
LEGGI ANCORA
trivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
ufficio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 295.000 €
Palazzo Sormani nel cuore di Reggio Emilia, al piano rialzato di palazzo storico, proponiamo trilocale finemente ristrutturato. L'immobile attualmente ha destinazione ad uso ufficio, ma è predisposto anche a livello impiantistico, per il cambio ad uso abitativo-residenziale. Al piano interrato cantina di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2303 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 2255 €/m²
Attico in vendita a Reggio Emilia
ufficio Città Storica
REGGIO EMILIA In zona di pregio vcinisiima al centro storio. In Palazzina signorile con verde condominiale e ottimamente tenuta nelle parti comuni. Proponiamo in vendita attico su due livelli con terrazzi di 200 mq ca. L'immobile con finiture di pregio è cosi composto: al piano terzo ingresso su doppio s […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri centinaia di annunci!