Locali di sgombero o negozi o uffici, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Reggio nell'Emilia - pg. 42 di 79
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D7 : 1015 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D7 : 1271 €/m²
Vendita ufficio Via Ernesto Spallanzani 3 Reggio nell'Emilia (RE
locale di sgombero Città Storica 750.000 €
Intero complesso direzionale in vendita a Reggio nell'Emilia, nella zona di Pieve Modolena, in una posizione strategica e ben collegata con le principali vie di comunicazione della città . Attualmente si presenta libero al rogito, pronto per essere occupato e utilizzato. L'intero complesso si sviluppa su […]
LEGGI ANCORA
ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia
ufficio 175.000 €
Bagno - tra reggio e rubiera ufficio/laboratorio di 157 mq. , libero, 1° piano senza ascensore, ben tenuto e volendo arredato, attualmente suddiviso da pareti attrezzate ed in cartongesso pertanto modificabile a piacimento, ampi parcheggi, riscaldamento e raffrescamento, spese condominiali euro 50,00 men […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI R3 : 1366 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1419 €/m²
Vendesi ufficio a Reggio nell'Emilia via Plauto, Pieve Modolena
ufficio Pieve Modolena 160.000 €
PRI1575 - PIEVE MODOLENA: Proponiamo in vendita ufficio open space al secondo piano di palazzina servita da ascensore. L'immobile ha un bagno con antibagno e una grande loggia. Chiediamo cortesemente, qualora interessati all'immobile in oggetto, di lasciare il recapito telefonico oltre che quello della m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2115 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1206 €/m²
Ristorante in vendita a Reggio nell'Emilia, Masone - Gavasseto
negozio Masone 145.000 €
si propone in vendita attività di ristorante cinese7giapponese a conduzione familiare completamente arredato con pareti scultura in legno antico cinese, al centro della sala troviamo pavimenti in vetro con acquario dove possiamo ammirare pesci tropicali, circa 200 posti a sedere , il locale si trova su u […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia, Ospizio - San Maurizio
ufficio San Maurizio 160.000 €
RIF. 1508 M- QUINZIO: VENDIAMO all'interno di un prestigioso complesso, ufficio al piano terra di 81 mq, comprensivo di archivio e posto auto di pertinenza, ATTUALMENTE AFFITTATO con una rendita del 7% annuo. Ampio parcheggio fronte strada. Classe energetica in fase di richiesta. Prezzo 160.000
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona San Maurizio : 1455 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1419 €/m²
Vendesi ufficio a Reggio nell'Emilia via Brigata Reggio, 1, Carrozzone PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1206 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D6 : 948 €/m²
negozio in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Santa Croce
negozio Santa Croce 350.000 €
Nella zona di Santa Croce si propone in vendita negozio di circa mq 600 a reddito, con contratto appena rinnovato ad € 1.700/00 mensili, negozio alimentare e market, viene venduto con inquilino che paga, parcheggio sul davanti rende il 6
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Pieve Modolena
negozio Pieve Modolena 275.000 €
Rif. 9384 MERIDIANA: Posto in zona Meridiana, proponiamo locale commerciale attualmente destinato a BAR posto al piano terra di complessivi 120 mq. attualmente suddiviso in 2 ampi vani 3 bagni; ampio portico antistante per distesa. Immobile dotato di tutte le utenze autonome e di raffrescamento. IMMOBILE […]
LEGGI ANCORA
Vendesi appartamento a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica Via Emilia San Pietro 850.000 €
Nel cuore pulsante del centro storico di Reggio Emilia, dove il fascino del passato si intreccia dolcemente con la vita contemporanea, sorge un’affascinante proprietà storica che racconta secoli di storia ed eleganza. Situato in Via Emilia San Pietro, a pochi passi dai luoghi simbolo della città, questo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2309 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1773 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Gattaglio
negozio Gattaglio 99.000 €
A pochi passi dal centro, facilmente raggiungibile anche da mezzi pubblici proponiamo in vendita ampio locale commerciale fronte strada con tre vetrine e servizi. Adiacente al piano seminterrato ampio locale magazzino utilizzabile anche come garage. Diritto di due posti auto condominiali davanti allo sta […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
ufficio Ospizio 275.000 €
Ufficio - RIF. 1563 M- OSPIZIO: l'Euroimmobiliare VENDE ufficio posto al terzo piano di una palazzina stile liberti con ascensore, in Zona San Pietro (Fronte Via Emilia). L’ufficio è di 136 mq circa con doppio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 1537 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Ospizio : 1354 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Louis Pasteur, Ospizio - San Maurizio
ufficio San Maurizio Via Louis Pasteur 98.000 €
Ti presentiamo un eccellente spazio ufficio situato al primo piano di un prestigioso edificio in Via Louis Pasteur attualmente affittato a buon nominativo con buona redditività. L'ufficio si compone di due ampi ambienti, ideali per ospitare incontri, collaborazioni o semplicemente per lavorare in tranqui […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D11 : 2023 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D11 : 1423 €/m²
Palazzo in vendita a Reggio Emilia
ufficio Città Storica Viale Ettore Simonazzi
Descrizione riferimento: 123262 REGGIO EMILIA VIALE SIMONAZZI Laterale: vendiamo operazione residenziale interessante intera palazzina terra tetto da ristrutturare di mq circa 1.000 blocco unico, altezza 12 metri. Lo stabile, in palazzina indipendente, è ideale per la costruzione di appartamenti. L'immob […]
LEGGI ANCORA
Villa bifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Rivalta 530.000 €
REGGIO EMILIA ZONA OROLOGIO VIA Ippolito nievo: Villa libera indipendente anni 70 ottime finiture. Composta da due appartamenti con ingressi autonomi di mq 120/180 cantine doppio garage e ampio giardino privato. c.e in fase di richiesta rif 119403. Le presenti informazioni, foto e planimetrie sono indica […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 2037 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D7 : 2126 €/m²
Terreno edificabile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 350.000 €
REGGIO EMILIA ZONA SAN PELLEGRINO Sei alla ricerca di un terreno per realizzare la casa dei tuoi sogni? Noi abbiamo trovato la soluzione che fa per te! Ti presentiamo un terreno edificabile nella zona di san pellegrino a reggio emilia in un tranquillo quartiere residenziale, tra villette, e aree verdi, è […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Carlo Calvi di Coenzo, Mancasale
ufficio Mancasale 135.000 €
VENDESI UFFICIO DI MQ. 130 MOLTO BELLO,SALA OPENSPACE + SALA RIUNIONI + BAGNO E RIPOSTIGLIO AL 1° PIANO CON ASCENSORE, IN ZONA MANCASALE VICINANZE STAZIONE MEDIOPADANA RICHIESTA € 135.000,00. SI VALUTA PAGAMENTO PARZIALE DILAZIONATO NEL TEMPO PER INFORMAZIONI ANTONIO 3351394724