Locali di sgombero o negozi o uffici, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Reggio nell'Emilia - pg. 37 di 79
MODIFICA QUESTA RICERCAUfficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Toschi, 38, Centro Storico
ufficio Città Storica Via Toschi 188.000 €
Stai cercando un immobile come ufficio , ambulatorio o per investimento da trasformare in appartamento? Questa soluzione è perfetta per ogni esigenza! L'immobile situato in un contesto di pregio nel pieno centro storico di Reggio Emilia vicino ad ampi parcheggi. Posto al primo piano servito da ascensore. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2309 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1773 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica
RIVALTA Immersa nel verde villa antica ristrutturata con finiture di pregio, splendido parco alberato con piante ad alto fusto. L'interno è composto da: piano terra ampio ingresso, salone. cucina abitabile, sala da pranzo, locali di servizio; al primo piano 4 camere matrimoniali, doppi servizi; al second […]
LEGGI ANCORA
Vendesi ufficio a Reggio nell'Emilia via Sessi, Centro Storico
ufficio Città Storica Via Sessi 200.000 €
CENTRO STORICO: Proponiamo in vendita ufficio posto al piano primo di un edificio storico nel centro storico di Reggio Emilia, compreso un posto auto al piano seminterrato. Superficie complessiva è di mq. 83 suddivisa in tre locali, oltre ingresso e servizio. Chiediamo cortesemente, qualora interessati a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2309 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1773 €/m²
Villa singola a Reggio nell'Emilia Carrozzone di 300 m² con 12 locali
ufficio Carrozzone Via Brigata Reggio 410.000 €
LAT.LE VIA BRIGATA REGGIO: In ottima posizione interna, casa indipendente anni '60 DA RISTRUTTURARE composta da un appartamento al piano rialzato di 150 mq collegato ad una mansarda di 50 mq. Al piano interrato locali cantine e servizi altezza 2 mt. Attualmente accatasta ufficio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 1890 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D6 : 1606 €/m²
casa semindipendente in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
ufficio Città Storica 54.000 €
In Centro Storico a Reggio Emilia, proponiamo un ufficio al piano terra completamente ristrutturato, pronto per essere utilizzato senza alcun intervento. L'immobile dispone di ingresso indipendente, reception accogliente, ufficio principale riservato, antibagno e bagno rinnovati. Gli ambienti sono curati […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1773 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 2111 €/m²
Attività / Licenza in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Villa bifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 725.000 €
RIF. 2916 - OSPEDALE - BUCO DEL SIGNORE: In una delle zone più belle di Reggio Emilia, vicino all’ospedale , al centro e ai servizi , vendiamo prestigiosa villa abbinata di nuova costruzione (circa 250 mq), con giardino privato e sviluppata su due livelli. L’immobile si trova in un contesto residenziale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 2150 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C7 : 2119 €/m²
loft in vendita a Reggio nell'Emilia
ufficio 187.000 €
Reggio Est - Studio/Ufficio (Rif. KV1052/1) Ufficio mq 117 open space, con un piccolo vano e un servizio con antibagno. I locali sono molto luminosi, grazie alle numerose vetrine su due lati, che lo rendono oltremodo visibile dalla strada. L'ambiente è ben tenuto e in ottimo stato di conservazione e perm […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D11 : 1423 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1419 €/m²
Casa colonica in vendita a Reggio Emilia
negozio Fogliano
Descrizione Riferimento: 127630 REGGIO EMILIA .CASALE/RUSTICO INDIPENDENTE IN ZONA RIVALTA/CANALI. VENDESI casale indipendente con ampio giardino che circonda la proprietà, in parte completamente ristrutturato nel 1990, all'interno sono stati mantenuti e recuperati i dettagli architettonici esistenti man […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
ufficio Città Storica 440.000 €
HOMESI presenta: Scopri la rara bellezza di questo attico unico, circondato dal verde di un ampio terrazzo che abbraccia l’intero perimetro dell’immobile, donando luce, stile e privacy a ogni ambiente. Dettagli di Lusso e Design Atmosfera esclusiva: Rifiniture di pregio, pavimento in cotto e un camino da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 2350 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2275 €/m²
loft in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
ufficio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 150.000 €
PRI1722-GARDENIA: Si propone in vendita un ampio ufficio situato in una posizione privilegiata in Zona Gardenia. Questo ufficio di 120 mq è luminoso e spazioso, con un'area open space perfetta per il coworking e tre uffici separati. Il bagno incluso garantisce il massimo comfort, mentre la presenza di un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1570 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D4 : 1872 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Vendita ufficio VIA PREMUDA Reggio nell'Emilia (RE
ufficio Premuda Via Premuda 140.000 €
In Zona Regina Pacis - VIA PREMUDA - Proponiamo in complesso commerciale Ufficio con vetrine e possibilità di vari accessi di mq 226 posto al Piano Primo con ascensore composto da: Ampio salone, tre stanze e doppi servizi. Al piano interrato garage e cantina di propriet
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D7 : 1271 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Premuda : 1446 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Garonna, Gaida - Cad
ufficio Cadè / Gaida 60.000 €
Proponiamo in vendita un ufficio di 55 mq situato al primo piano in una zona industriale di Reggio Emilia ad alta visibilità, caratterizzata da un grande passaggio e dalla vicinanza al polo automotive. L'immobile è composto da due uffici, un ripostiglio e un bagno. L'ambiente si presenta professionale e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E8 : 1715 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Cadè / Gaida : 1619 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia via Giovanni Ramusani, Carrozzone
negozio Carrozzone 180.000 €
RIF. 386922 - In Via Giovanni Ramusani, a Reggio Emilia, proponiamo in vendita laboratorio posto al piano terra, con una superficie di circa 165 mq. L’immobile, attualmente libero e inattivo da circa tre anni, è composto da uno studio, due ampi locali e un bagno. Dispone di più ingressi indipendenti su t […]
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 210.000 €
Rif. 677 - Proponiamo in vendita maisonette dei primi anni '80 composta da salone, cucina abitabile, 1 loggia, bagno e ripostiglio al 1°piano . Salendo , al piano superiore ci sono attualmente 2 camere . ( possibilità di ripristinare il bagno come da progetto) e 2 terrazzi. Completa la proprietá anche un […]
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 900.000 €
Rif. 436 - In bella zona residenziale proponiamo in vendita villa singola di ampia metratura su lotto di 1.000 mq disposta su 4 livelli come segue. Al piano seminterrato: taverna con camino, cucinotto, lavanderia, 2 cantine, garage per 3 o 4 auto. Al piano terra: ingresso, salone, cucina open space, 1 ca […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Regina Pacis
negozio Regina Pacis 100.000 €
si propone tre negozi fronte strada , si possono unire per un totale di mq 160, area privata ad uso parcheggio sul davanti di proprietà, ogni locale ha il proprio bagno, i negozi laterali hanno tre finestre , ottimo per chi deve fare attività con ampia visibilità con il proprio parcheggio
LEGGI ANCORA
Bar in vendita a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica 50.000 €
in ottima posizione si propone in vendita attività di Bar con cucina e pranzi veloci, ampio spazio interno, buon fatturato , lavoro sicuro per due /tre persone il locale completamente arredato , macchina caffè frigoriferi ecc. ecc. tutto di proprietà, si rimane per affiancamento minimo tre mesi
LEGGI ANCORA