Locali di sgombero o negozi o uffici, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Reggio nell'Emilia - pg. 29 di 75
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita ufficio Via Livatino 9 Reggio nell'Emilia (RE PREMIUM
In vendita a Reggio nell'Emilia, nella zona del Tribunale, elegante ufficio libero in ottime condizioni. L'immobile, di circa 165 metri quadrati totali, è composto da 7 locali e 2 servizi. L'ufficio si trova al 4 ° piano di un edificio di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1602 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Tribunale : 1559 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Ospizio - San Maurizio
negozio Ospizio Via Papa Giovanni XXIII 54.000 €
RIF. 5092 QUINZIO VIA PAPA GIOVANNI XXIII N. 26 NEGOZIO DI 80 MQ AL PIANO TERRENO UTILIZZABILE ANCHE COME UFFICIO O STUDIO, DOTATO DI UN BAGNO. IMMOBILE ATTUALMENTE IN OPEN SPACE MA FACILMENTE SUDDIVISIBILE IN 2/3 AMBIENTI. ALTEZZA INTERNA 3,20 METRI. CONDIZIONI GENERALI DISCRETE. LIBERO E DISPONIBILE PE […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia via Fratelli Cervi, Pieve Modolena
negozio Pieve Modolena 70.000 €
SALONE ACCONCIATURE Immobilmedia Srl propone in vendita attività di acconciature. Attrezzature, arredi, materiali compresi. Subentro ai contratti di lavoro subordinato attualmente in essere. Contattandoci, risponderemo con cortesia alle vostre domande
LEGGI ANCORA
negozio Pieve Modolena 150.000 €
ESTETICA Immobilmedia Srl propone in vendita attività di estetica professionale. Attrezzature, arredi, materiali compresi. Subentro ai contratti di lavoro subordinato attualmente in essere. Contattandoci, risponderemo con cortesia alle vostre domande
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Reggio nell'Emilia piazza della Vittoria, Centro Storico
negozio Città Storica Galleria Cavour 2.990.000 €
PRI366 - CENTRO STORICO: In Galleria Cavour, spazio commerciale di mq 540 totali con possibilità di acquisto dell'immobile o della Società proprietaria dello stesso. L'immobile, di nuova costruzione, sito al piano terra dispone di 12 vetrine su tre lati. E' da poco stato siglato il nuovo contratto di loc […]
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica Viale Timavo
RIF. 814 U – VIALE TIMAVO: in zona interna al viale con accesso privato, proponiamo in vendita una casa singola di ampia metratura, per complessivi 440 mq circa, composta da 2 appartamenti al primo e al secondo piano, oltre a piano terra e mansarda. Ampia area cortiliva alberata. ep tot. 170,44. Per ult […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Rosta Nuova PREMIUM
Appartamento in vendita a Reggio Emilia(RE
ufficio Città Storica 310.000 €
Centro Storico - Fabbricato da Terra a Tetto a Reddito (Rif. RV4833) Proponiamo in vendita un fabbricato da terra a tetto, composto da 4 unità immobiliari, così suddivise: Piano Terra: ufficio/labora
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2299 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1776 €/m²
attico in vendita a Reggio nell'Emilia in zona San Maurizio
ufficio San Maurizio 140.000 €
Asi glm 390 - san maurizio. Ufficio/laboratorio in perfette condizioni al secondo ed ultimo piano di stabile con ascensore, composto da spazioso ingresso, quattro vani, bagno, antibagno, cantina. Finestre con doppi vetri, riscaldamento autonomo, aria condizionata. Connessione internet, impianto tv, impia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D11 : 1909 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D11 : 1407 €/m²
ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia in zona San Maurizio
ufficio San Maurizio Via Carlo Ruini 230.000 €
Efficienza, Rappresentanza e Connettività Strategica. Nel centro direzionale più richiesto ed esclusivo di Reggio Emilia, in Via Ruini, proponiamo in vendita un ufficio di ampia metratura situato al terzo piano di un complesso moderno, interamente servito da ascensore. Con una superficie di circa 240 mq […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 1304 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona San Maurizio : 1428 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia via Ettore Petrolini , 12, Rosta Nuova
negozio Rosta Nuova 95.000 €
Locale commerciale 70 m² in vendita — Zona Rosta Nuova di Reggio Emilia (ex-bar) — Ottimo investimento Descrizione In posizione centrale e di forte passaggio a Reggio Emilia proponiamo in vendita un locale commerciale di circa 70 m², collocato all’interno di un elegante edificio storico ben tenuto. L’imm […]
LEGGI ANCORA
ZONA VIA GRAMSCI = UFFICIO DI 86 mq con posto auto PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI R3 : 1377 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona San Maurizio : 1428 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia via Fratelli Cervi, 294/a, Pieve Modolena
negozio Pieve Modolena 49.000 €
NV1282 = Proponiamo in esclusiva la vendita di un negozio di circa 97 mq commerciali con vetrina fronte strada e ottima visibilità sulla Via Emilia verso Parma. L’immobile è stato per anni locato a un’attività di bar e dispone di canna fumaria, rendendolo perfetto per attività di bar o ristoranti. La dis […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia via Fratelli Cervi, 292/a, Pieve Modolena
negozio Pieve Modolena 49.000 €
NV1281 = Occasione imperdibile, proponiamo in esclusiva la vendita di un negozio di circa 100 mq con vetrina fronte strada, ottima visibilità e ampio parcheggio privato ad uso pubblico. L’immobile è composto da: - Ampia zona open space di 93 mq - Anti bagno con WC - Due portici esterni di circa 10 mq cia […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
Villa bifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 500.000 €
REGGIO EMILIA ZONA PARCO DEL QUINZIO Casa indipendnete libera anni 70 completamente ristrutturata composta da due unità abitative uguali accatastate di mq 100 cad 1 . 1° e 2° piano, cantine due garage e giardino privato .c.e in fase di richiesta rif 124441 N.B . FOTO E INDIRIZZI SOLO ORIENTATIVI PER SALV […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D11 : 1825 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D11 : 1788 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia via Montefiorino, Ospedale - Villaggio Manenti
Proposto da:
negozio Via Montefiorino 85.000 €
PROPONIAMO IN VENDITA NEGOZIO AL PIANO TERRA DI COMPLESSIVI 100 MQ, DOTATO DI DOPPIO INGRESSO E CON TRE VETRINE CON ESPOSIZIONE SULLA STRADA CHE GARANTISCONO UN'OTTIMA VISIBILITA'. IL LOCALE E' COMPOSTO DA UNICO VANO AL PIANO TERRA, OPEN SPACE DI CIRCA 50 MQ CHE LO RENDE PARTICOLARMENTE VERSATILE E FUNZI […]
LEGGI ANCORA
Vendita ufficio Via Livatino 9 Reggio nell'Emilia (RE PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1602 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Tribunale : 1559 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Amendola, Ospizio - San Maurizio
ufficio San Maurizio Via Giovanni Amendola 450.000 €
113041 Riferimento Descrizione REGGIO EMILIA ZONA SAN MAURIZIO Ufficio libero 310 m² commerciali Numero di bagni e toilette completi: 3. PREZZO AFFARE C.E in fase di richiesta rif 113041 Buono stato RIF 113041 L. 192 del 2005): (307,67 kwh/m³ anno) Costruzione N.B. Si precisa che le descrizioni sopra rip […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D11 : 1407 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona San Maurizio : 1428 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia, Ospedale - Villaggio Manenti
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 2089 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 1133 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Gramsci, 104, Mancasale
ufficio Mancasale Via Antonio Gramsci 330.000 €
OCCASIONE UNICA PER INVESTITORI - 4 UFFICI LOCATI IN ZONA MANCASALE, REGGIO EMILIA Sei alla ricerca di un investimento sicuro e immediatamente redditizio? Questa è l'opportunità che fa per te! Posizione Strategica A due passi dalla stazione dell'alta velocità Mediopadana di Reggio Emilia, situati nel cuo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 1304 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2104 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!