Locali di sgombero o negozi o uffici, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Reggio nell'Emilia - pg. 20 di 79
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D7 : 1016 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D7 : 1297 €/m²
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 218.000 €
Rif. 464 - Proponiamo appartamento posto al 1°piano di 3, senza ascensore e composto da ingresso su soggiorno con cucina a vista, 2 camere matrimoniali, 1 singola con balcone, bagno spazioso con finestra + cantina di 10 mq, soffitta di 23 mq e posto auto assegnato
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 290.000 €
Rif. 1055 - Si propone in vendita appartamento posto al 2° piano di 6, servito da ascensore , ben tenuto e composto da ingresso su sala con cucina a vista, ripostiglio, 2 bagni, 1 camera matrimoniale con balcone, 1 camera 3/4 e 1 singola + cantina e garage
LEGGI ANCORA
Ufficio Luminoso Classe A - 120 mq 5 vani
ufficio 184.000 €
Da Privato. AFFARE - UFFICIO NUOVO: 120 mq, suddiviso in 5 vani, 7/8 postazioni più sala riunioni, in zona Reggio Sud, perfettamente collegato anche con 2 bus urbani, silenzioso, luminoso, perfettamente coibentato (classe "QUASI" A), cablato, impianto riscaldamento e condizionamento autonomo, con ampio p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1440 €/m²
- prezzo medio pentavano a Reggio nell'Emilia : 2076 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia, Aeroporto - Santa Croce
Proposto da:
- prezzo medio ufficio in zona Santa Croce : 1612 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1440 €/m²
Villa a schiera in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
Casa In propone in esclusiva, in una delle zone più ricercate e signorili di Reggio Emilia, nel quartiere Baragalla e a breve distanza dalla Reggia di Rivalta, una villetta a schiera di ottimo livello, inserita in un contesto residenziale s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2302 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D8 : 2464 €/m²
Vendesi negozio a Reggio nell'Emilia via Fontanelli, 9, Centro Storico
negozio Città Storica Via Fontanelli 430.000 €
Stai cercando un'ottima opportunità per investimento in centro storico? Ti proponiamo un locale commerciale avviatissimo con annesso appartamento, cantina e garage, entrambi gli immobili locati con redditività al 6,5% ; il locale commerciale di circa 130 mq ed appartamento di 70 mq più garage di 19 mq e […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
Garage - Posto auto in vendita a Reggio Emilia
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
Vendesi quadrilocale a Reggio nell'Emilia via Palmiro Togliatti, Rosta Nuova
negozio Rosta Nuova Viale Ettore Simonazzi 216.000 €
PAPAGNOCCA: SPAZIO, COMODITÀ E VISTA SUL VERDE In una delle zone residenziali più ambite e ricercate di Reggio Emilia, precisamente nel Quartiere Papagnocca, l’agenzia Tecnocasa di Viale Ettore Simonazzi 8 è lieta di proporre in vendita un ampio e luminoso quadrilocale, ideale per famiglie o per chi cerc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1860 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C8 : 1923 €/m²
Villa plurifamiliare in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
RIF. 3228 – Zona Pieve Modolena In posizione strategica, a soli 3 minuti dal centro città e comoda alla grande viabilità, all’autostrada e alla linea dell’Alta Velocità, proponiamo villa singola di recente costruzione composta da due unità […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1653 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R3 : 1861 €/m²
Vendesi magazzino a Reggio nell'Emilia, Buco del Signore - Acque Chiare
locale di sgombero Buco del Signore 399.000 €
Riferimento ASI VAL 1313 Zona Buco del Signore, Capannone libero di mq 430 circa, due uffiici, spogliatoio, due bagni, deposito e garage. P.1 terrazzo coperto di ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno, mq 90. Area cortiliva privata, S.F. 1400 MQ. Richiesta 399.000,00 euro. l'i […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia via Emilia Santo Stefano, Centro Storico
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 135.000 €
Negozio di circa 40 mq in via Emilia S. Stefano 17/a. Piano terra con 2 vetrine, suddiviso in 2 ambienti più il servizio. Riscaldamento autonomo con pompa di calore. Dispone di un secondo accesso dall'interno dl palazzo e c'è la possibilità di acquistare a parte un magazzino adiacente di altri 40 mq. In […]
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica
RIF. 838 D – VILLA VERDE: In zona Villa Verde proponiamo questa prestigiosa villa d’epoca, denominata “Casino Rossi”, facente parte dell’antico sistema insediativo estense. Si caratterizza per l’unicità della struttura risalente al ‘700 e restaurata nel 1830, assumendo l’attuale veste sobriamente neoclas […]
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 520.000 €
Rif. 1022/1 - In palazzina moderna in fase di realizzazione, proponiamo appartamento posto al piano terra , con 262 mq di giardino e composto da ampio soggiorno con zona pranzo/cucina open space , 3 camere matrimoniali di cui una padronale con cabina armadio e bagno privato, altro bagno + cantina e garag […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia, Mancasale
Proposto da:
ufficio Mancasale 78.000 €
Proponiamo in vendita ufficio di 84mq in perfette condizioni in zona parco industriale di Mancasale, in ottima posizione rispetto alla viabilità principale e alle maggiori infrastrutture. L'ufficio è posto al secondo ed ultimo piano di un complesso edilizio con ascensore costituito da una trentina di uni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2474 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 1278 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI D7 : 1297 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via gramsci 10, San Prospero - Tribunale
ufficio Tribunale Via Antonio Gramsci 130.000 €
In elegante edificio di recente costruzione e di alta qualità, proponiamo in vendita ufficio in ottime condizioni di circa 70 mq commerciali. L’immobile è composto da due ampi uffici, grande bagno con antibagno ed è dotato di finiture di pregio, tra cui: pavimenti galleggianti controsoffitti impianto di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1965 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1580 €/m²
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 225.000 €
Rif. 376 - In palazzina posta in zona verde e ben servita proponiamo appartamento posto al 4°piano di 5, servito da ascensore e totalmente ristrutturato nel 2025. L'immobile è composto da ingresso che conduce all'ampia zona giorno con angolo cottura e balcone, 2 camere matrimoniali, bagno con finestra e […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Emilia all'Angelo, Carrozzone
ufficio Carrozzone Via Roma 140.000 €
Via Emilia all'Angelo, vendesi ufficio di 110mq in ottimo contesto di lavoro in palazzina di soli due piani adibito ad uffici. Secondo piano con ascensore, ingresso con sala d'attesa, corridoio con altre tre stanze, antibagno, bagno e sgabuzzino. Parquet in tutta pavimentazione, allacci e cablatura già p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1255 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D6 : 1913 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!