Locali di sgombero o negozi o uffici, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Reggio nell'Emilia - pg. 10 di 79
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Gaida - Cad PREMIUM
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 365.000 €
RIF. 848 U – CANALINA: in verde e tranquilla zona residenziale, molto comoda a tutti i servizi e vicina al centro, proponiamo in vendita una villetta singola con ampio giardino privato. L’immobile si sviluppa su due livelli, con un bilocale con ingresso indipendente a piano terra e due bilocali al piano […]
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 490.000 €
RIF. 615 M – VILLA VERDE / VILLA AL POGGIO: in splendida zona residenziale verde e tranquilla, a due passi dal centro e adiacente ad un parco, villa a schiera ad angolo di nuova edificazione con possibilità di personalizzazione. Così composta: al piano terra salone con cucina a vista in open space (possi […]
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Codemondo 285.000 €
RIF. 1106 M – BARAGALLA: proponiamo in vendita porzione di villetta di nuova costruzione, visto che e’ ancora al grezzo c’e possibilità di scegliere le rifiniture, con ingresso indipendente in su 2 livelli così composta: al piano terra angolo cottura, salone, antibagno e bagno; al primo piano disimpegno […]
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 500.000 €
RIF. 822 U – VILLA VERDE: villetta singola con giardino, situata in splendida zona residenziale servita e vicina al centro. La villetta si trova su un lotto di 700 mq, è disposta su due livelli per una metratura complessiva di 170 mq circa ed è così composta: al piano rialzato ingresso, soggiorno, cucina […]
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 330.000 €
RIF. 809 U – SANTA CROCE: villetta singola su tre livelli con giardino privato, risalente agli anni ’50 e completamente da ristrutturare. La villetta è divisa in due appartamenti, uno al piano rialzato e uno al piano primo. Ogni appartamento ha una metratura di 90 mq circa ed è così composto: ingresso, s […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Vendesi capannone industriale a Reggio nell'Emilia, Carrozzone
ufficio Carrozzone 160.000 €
Regina Pacis vendesi capannone singolo di 140 mq con cortile di proprietà completamente recintato, tutto ristrutturato, nuovo impianto fotovoltaico, doppio accesso carraio, completo di ufficio e bagno, riscaldamento e climatizzazione autonoma, impianto d'allarme. COMODO ALLE PRINCIPALI DIREZIONI
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D7 : 1018 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D7 : 1350 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Gardenia
Proposto da:
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 35.000 €
Reggio Emilia, Bell'Albero. IN ESCLUSIVA - Proponiamo, in contesto residenziale, posizione tranquilla, ottimo negozio, ristrutturato, con vetrina, perfetto anche per uso ufficio, unico vano con retro e bagno. Libero subito
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Brigata Reggio , 24, Carrozzone
ufficio Carrozzone Via Brigata Reggio 250.000 €
NB: Le Immagini presenti nell'annuncio sono ricostruzioni digitali realizzate al solo scopo di tutelare la riservatezza della proprietà* In posizione strategica di forte passaggio, nella servita zona di Pieve Modolena, proponiamo in vendita ufficio arredato in ottimo stato, ideale per professionisti, stu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1244 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Carrozzone : 1103 €/m²
Vendita Ufficio Reggio nell'Emilia
ufficio Tribunale 108.000 €
In Zona Tribunale proponiamo ,in elegante edificio , Ufficio al secondo e ultimo piano con ascensore composto da Ingresso , quattro stanze separate, bagno e antibagno. Possibilità di un Garage e altro ufficio adiacente di 87 mq. Per Info 3389200034 Francesco
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D4 : 1943 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1558 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Goffredo Mameli, 19, Ospedale - Villaggio Manenti
ufficio Città Storica Via Goffredo Mameli 65.000 €
VIA MAMELI - UFFICIO LIBERO POSTO AL 1° PIANO CON ASCENSORE IN COMPLESSO DIREZIONALE APPENA FUORI DAL CENTRO STORICO CON AMPI PARCHEGGI SOTTOSTANTI, MOLTO LUMINOSO, OPEN SPACE, ANTIBAGNO E BAGNO, OTTIMO PREZZO
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 2087 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 1131 €/m²
Mansarda in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
In piccola palazzina servita da ascensore, appartamento su due livelli, composto da: piano secondo ampio soggiorno con camino e balcone, cucina abitabile arredata, ripostiglio, disimpegno, 2 camere matrimoniali e bagno con doccia e finestra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI E9 : 1867 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI E9 : 1692 €/m²
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 560.000 €
RIF. 709 M – VILLA VERDE / VILLA AL POGGIO: in splendida zona residenziale verde e tranquilla, a due passi dal centro e adiacente ad un parco, villa abbinata di nuova edificazione con possibilità di personalizzazione. Così composta: al piano terra salone con cucina a vista in open space (possibilità di c […]
LEGGI ANCORA
Porzione di casa in vendita a Reggio Emilia
negozio Roncadella 499.000 €
Per chi cerca una soluzione semi-indipendente nella campagna di Canali, proponiamo porzione comprendente due appartamenti, di cui un'unità al piano terra costituita da ingresso su sala, ampia cucina abitabile, camera, bagno, guardaroba e ripostiglio. La seconda unità si trova al piano primo composta da s […]