Locali di sgombero o negozi o uffici, di recente ristrutturazione in affitto a Reggio nell'Emilia - pg. 24 di 43
MODIFICA QUESTA RICERCAAffitto Ufficio Reggio nell'Emilia PREMIUM
Ufficio in affitto - Rosta, zona centrale In posizione strategica, comoda ai parcheggi e a pochi passi dal centro e dai principali servizi, proponiamo in affitto ufficio di circa 60 mq situato al piano terra. L'immobile si presenta in ottim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 9,8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Rosta Nuova : 10 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica 1.000 € mese
In affitto nel cuore del Centro Storico di Reggio Emilia, proponiamo un negozio di 63 mq ideale per chi desidera avviare o ampliare la propria attività commerciale in una delle zone più frequentate e prestigiose della città. La posizione strategica offre un'ottima visibilità e un flusso costante di passa […]
LEGGI ANCORA
esavano in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
ufficio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 3.000 € mese
Reggio Centro Storico - Ufficio (Rif. KA0358) In un palazzo d'epoca, posto al piano primo, servito da ascensore, con triplo ingresso indipendente, ufficio di circa mq 300. Lo spazio è suddiviso in disimpegno, sei vani e un servizio. L'immobile si presenta in ottime condizioni, in parte arredato e comple […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,8 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 9,9 €/m²
Affitto locale commerciale Via Santa Liberata 4 Reggio nell'Emilia (RE
negozio Città Storica Via Santa Liberata 3.000 € mese
Centro Storico - Negozio (Rif. KA0518) Locale commerciale di circa 305 mq con quattro vetrine che si affacciano direttamente su una delle strade più vivaci e frequentate del centro storico. Il negozio è l'unione di due ampi locali completi di impianto di illuminazione, riscaldamento, raffrescamento med […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 11,8 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Città Storica : 10,8 €/m²
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Ospizio
negozio Ospizio 1.700 € mese
REGGIO NELL'EMILIA-OSPIZIO- Nel quartiere 'Ospizio' a Reggio nell'Emilia proponiamo negozio di 200 mq totali fronte strada con due vetrine direttamente all'ingresso più parcheggi di pertinenza del negozio. Il locale si sviluppa piano terra con zona reception e servizi di pertinenza, tutti gli impiant […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 9,8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Ospizio : 9,4 €/m²
locale commerciale in affitto a Reggio nell'Emilia in zona San Prospero Strinati
ufficio San Prospero Strinati Via Samoggia 2.500 € mese
Descrizione Riferimento: 128502 UFFICIO REGGIO EMILIA ZONA SAN PROSPERO. Via Samoggia. Locale commerciale /ufficio in palazzo moderno libero subitò di 300 mq, sito al piano. Suddiviso in diversi uffici ambienti luminosi, l'ufficio è dotato di impianto e riscaldamento a pompa di calore. Posti auto condomi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 8,1 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D5 : 4,7 €/m²
Affitto appartamento Reggio nell'Emilia (RE PREMIUM
Reggio Emilia - Centro Storico - Remax propone in locazione un appartamento situato nel cuore del centro storico, composto da una zona giorno con angolo cottura, un bagno ed una spaziosa camera matrimoniale. Si trova al piano terra di un ed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,5 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 9,9 €/m²
ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona San Maurizio
ufficio San Maurizio Via Louis Pasteur 5.500 € mese
proponiamo in LOCAZIONE ufficio mq 550 in Zona San Maurizio. REGGIO EMILIA ZONA SAN MAURIZIO VIA PASTEUR. Al primo piano di uno stabile signorile, proponiamo in LOCAZIONE ufficio di mq 550 compostI da: Ampio openspace, due ampi spazi di distribuzione verso i vari locali, quattro servizi igenici con anti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D11 : 8,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona San Maurizio : 8,3 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Proposto da:
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,8 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 10 €/m²
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
locale di sgombero Città Storica Giardini Pubblici 2.100 € mese
REGGIO EMILIA: ZONA CIRCONVALLAZIONE, affittasi locale commerciale con ampia visibilità di mq 125 al piano terra oltre a magazzino di mq 125 al piano interrato. L'immobile ha attualmente destinazione d'uso di vendita al dettaglio, con possibilità di cambiare l'attuale destinazione in studi professionali […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
ufficio Città Storica Viale Monte San Michele 1.400 € mese
REGGIO EMILIA ZONA CENTRO STORICO VIA MONTE SAN MICHELE .Descrizione Riferimento: 126737 Ufficio N.7 UFFICIO LUMINOSO - adiacenza centro storico proponiamo in palazzo commerciale di pregio ufficio di mq 150 aventi finiture di buona qualità. Consegna immediata. Richiesta euro 1.400 mensili c.e IN FASE DI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,8 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 9,9 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Mameli, Ospedale - Villaggio Manenti
negozio Via Goffredo Mameli 600 € mese
Si propone in locazione un locale di 74 mq posto al piano terra vicino al centro di Reggio Emilia. L’immobile gode di visibilità grazie a 3 ampie vetrine fronte strada e alla luminosità naturale. Accatastato come C/3 (Laboratorio) con destinazione d’uso D5.1, lo spazio è ideale per attività di artigianat […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona Stranieri / Bazzarola : 5,7 €/m²