Locali commerciali o locali di sgombero o negozi con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in vendita a Reggio nell'Emilia - pg. 60 di 65
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
locale di sgombero in vendita a Reggio nell'Emilia
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D4 : 1759 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Reggio nell'Emilia : 1972 €/m²
Capannone industriale in vendita a Reggio nell'Emilia, Codemondo
locale commerciale Codemondo 280.000 €
Capannone in buone condizioni, di mq. 890, con area cortiliva di mq. 800; ottimo per attività di servizio e montaggio. DA VEDERE
LEGGI ANCORA
Casa colonica in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 330.000 €
REGGIO EMILIA ZONA PIEVE MODOLENA Descrizione Riferimento: 126464 Casa colonica indipendnete libera da ristrutturare con annesso capannone/laboratorio per un totale di circa mq 600. In posizione comoda alla viabilita' fronte via emilia direzione parma , su fondo di mq 8.000. La Casa si presta per accogli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 1930 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D6 : 1888 €/m²
trivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica 330.000 €
A Reggio Emilia, in zona centrale, UniCredit RE Services propone in vendita un negozio con otto vetrine disposto su due livelli ed ubicato fronte strada, in un viale centrale di grande passaggio con otto vetrine. Il locale si estende su una superficie di 230 mq. circa ed è composto al piano terra da tre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 1655 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C9 : 1714 €/m²
Vendesi ristorante a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D5 : 627 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Mancasale : 606 €/m²
Villa plurifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Roncadella 280.000 €
SCANDIANO/ARCETO Vendesi casa indipendente libera da ristrutturare divisa in tre unità abitative appartamenti con ingressi indipendenti. La casa sorge su unl lotto/giardino di terreno di circa mq 1.000. La completano garage di 50 mq e bassi servizi.c.e g rif 117561 euro 280.000 N.B. Si precisa che le des […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1636 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R3 : 1817 €/m²
Capannone industriale in vendita a Reggio nell'Emilia, Ospizio - San Maurizio
locale commerciale San Maurizio 900.000 €
RIF. 130031 - REGGIO EMILIA ZONA QUINZIO SAN MAURIZIO Zona industriale ben collegato alle tangenziali proponiamo. Capannone indipendnete libero di 1.900 mq ca. Comprensivo di mq 300 di uffici . La proprieta' si compone di: - 1.700 mq complessivi al piano terra, al primo piano zona uffici archivio/deposit […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Reggio nell'Emilia via Fratelli Cervi, Pieve Modolena
locale commerciale Pieve Modolena 2.500.000 €
V000403 - PIEVE MODOLENA: Proponiamo in vendita un capannone situato nel comune di Reggio nell'Emilia, in una posizione ottimale per attività industriali e di logistica. L'immobile si trova in un'area esclusiva di 16.000 mq completamente recintata, garantendo massima sicurezza e privacy. Il capannone è a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D6 : 956 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Pieve Modolena : 899 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Napoli, 24, Mancasale
negozio Mancasale 325.000 €
Opportunità Unica di Investimento Immobiliare: Uffici Prestigiosi e Redditizi nella Zona Dogana di Mancasale Hai mai sognato di possedere un immobile che non solo offra un ritorno sicuro, ma rappresenti anche una posizione strategica e funzionale per il mondo degli affari? Quanto valore aggiunto potrebbe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 1320 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2137 €/m²
locale di sgombero in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 229.000 €
RIFERIMENTO: GR519 La Tempocasa di Reggio Emilia Gardenia propone in vendita, in zona Santa croce, negozio con magazzino di 250mq in ottima zona. Negozio con servizi. vetrine in vetro metallo. Situato in ottima zona di passaggio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1952 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D4 : 1855 €/m²
Terratetto in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2134 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B3 : 1468 €/m²
Vendesi negozio a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica
PRI1248 - CENTRO STORICO - Proponiamo in vendita in centro storico grande spazio commerciale che può prestarsi per attività varie, disposto su tre livelli: interrato, piano terra e primo piano. Zona interessante vicina all'alto passaggio e ad alcune principali strutture. Gli spazi ampi e ben disposti si […]
LEGGI ANCORA
Vendesi capannone industriale a Reggio nell'Emilia, Masone - Gavasseto
locale commerciale Masone 185.000 €
Rif: A0640 - A Masone, proponiamo capannone di 263 mq con magazzino annesso. Possibilità di acquistare insieme ad un appartamento composto da soggiorno, cucina separata, 3 camere da letto, bagno, ripostiglio e garage. Riferimento immobile: A0640 Ci trovi in Via Giacomo Matteotti 31/1 a Rubiera. Telefonic […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 1827 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Masone : 1764 €/m²
Vendesi capannone industriale a Reggio nell'Emilia via Gaetano Filangieri, Mancasale
locale commerciale Mancasale 660.000 €
Descrizione Riferimento: 128219 REGGIO EMILIA ZONA MANCASALE- VILLAGGIO CROSTOLO-SESSO : CAPANNONI VENDESI - Capannone industriale indipendente libero su lotto di oltre 2.500 mq composto da capannone : di 1.150 mq comprensivo di uffici . Con area esterna già asfaltata e cementata. I capannone è ben tenut […]
LEGGI ANCORA
Hotel in vendita a Reggio nell'Emilia
negozio
Rif.H318) In provincia di Reggio Emilia(vicinanze Fiera) HOTEL 3 stelle superior 2600mq 46 camere super accessoriate 2 junior ,ristorante,sala meeting 60 posti, american bar, centro benessere,camere con doccia o vasca idromassaggio,con wi fi,frigo bar,TV sat, aria condizionata,camere insonorizzate, casse […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 440.000 €
si propone per investitori casa singola, con la facciata rifatta , quattro appartamenti di circa mq 60 cadauno , al piano terra negozio completamente ristrutturato sempre a reddito contratto appena fatto, il tutto rende € 43.000/00 anno, ampio parcheggio sul davanti
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D11 : 1806 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D11 : 1899 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia via Fratelli Cervi, Pieve Modolena
negozio Pieve Modolena
RIF 128138 REGGIO EMILIA. Vendesi Porzione immobiliare negozio/ufficio a REDDITO di mq. 300. Posizione privilegiata per questo immobile, che si trova su una via importante e di grande traffico veicolare e alto passaggio pedonale . L'immobile si sviluppa al piano terra con ingresso, un'area open space, uf […]
LEGGI ANCORA
rudere in vendita a Reggio nell'Emilia
locale di sgombero 250.000 €
CODICE RIFERIMENTO: 124 Proponiamo in vendita edificio su lotto di 14600 mq, composto da parte residenziale di 253 mq e parte fienile magazzino di 263 mq. La struttura è completamente da ristrutturare in ogni sua parte. ZONA: REGGIO EMILIA PREZZO: 250.000€ PRESTO IN VENDITA
LEGGI ANCORA
Vendesi capannone industriale a Reggio nell'Emilia via Fratelli Cervi, Pieve Modolena
locale commerciale Pieve Modolena
REGGIO EMILIA ZONA PIEVE MODOLENA VIA EMILIA DIREZIONE PARMA .Proponiamo in vendita Capannone indipendente commerciale di mq 1.300 già locato a primario conduttore, situato a poca distanza dal centro commerciale meridiana, punto di riferimento storico e strategico per lo shopping e i servizi nell'area di […]