Locali commerciali o locali di sgombero o negozi con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in vendita a Reggio nell'Emilia - pg. 48 di 65
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D7 : 1015 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D7 : 1350 €/m²
Vendesi negozio a Reggio nell'Emilia via Guglielmo Oberdan, 4, Pieve Modolena
negozio Pieve Modolena 1.150.000 €
Reggio Ovest - Spazio Commerciale (Rif. CA7774/1) In contesto direzionale spazio commerciale di complessivi mq. 1.689 circa così composti: piano terra: tre ingressi, due vani scala e due ascensori, magazzini e vani tecnici per una superficie di mq. 286 circa. piano primo: una superficie di mq. 1.403 circ […]
LEGGI ANCORA
Terreno edificabile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica
REGGIO EMILIA ZONA BUCO DEL SIGNORE MANENTI/ACQUE CHIARE .Proponiamo in vendita lotto di terreno edificabile residenziale urbanziato di quasi 580 metri, edificabilità per spaziosa casa monofamigliare o bifamigliare indipendente. rif 124555 N.B. Si precisa che le descrizioni sopra riportante non rappresen […]
LEGGI ANCORA
Tabaccheria edicola in centro commerciale
negozio 90.000 €
Tabaccheria edicola in centro commerciale di Comune in provincia di Reggio Emilia nell’area tra Carpi e Guastalla, aggi medi annui di Monopolio € 38.500 con tabacchi, lotto e tutti i servizi e pagamenti collegati a Lottomatica, gratta e vinci, distributore automatico, aggi medi annui edicola € 4.500, att […]
LEGGI ANCORA
Terreno edificabile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Roncocesi
REGGIO EMILIA ZONA MANCASALE LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE INDUSTRIALE DIRETTO FRONTE VIA MQ 6.000 SU 3.600.rif 125674 N. B. Si precisa che le descrizioni sopra riportante non rappresentano alcun impegno contrattuale. FOTO E INDIRIZZI SOLO ORIENTATIVI PER SALVARE LA PRIVACY DEI NOSTRI CLIENTI. Agenzia imm […]
LEGGI ANCORA
Villa bifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Rivalta 550.000 €
PRI1598- RIVALTA :Proponiamo in vendita , in zona riservata e tranquilla , bella villa abbinata in fase di completamento interni ( disponibile in due mesi dall'acquisto ) dotata di tutti i comfort e tecnologie che possiamo trovare nelle nuove soluzioni. L'immobile si sviluppa su due livelli: al piano ter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E9 : 1970 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E9 : 2070 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Gaida - Cad PREMIUM
Casa colonica in vendita a Reggio Emilia
negozio Rivalta 460.000 €
REGGIO EMILIA ZONA COVIOLO Ampia casa colonica indipendente di circa mq 500 libera ristrutturata in parte con un importante intervento di ristrutturazione/ricostruzione, giardino di proprietà esclusivo mq 3.000 . rif 119984 .C.E in fase di richiesta euro 460.000****N.B. Si precisa che le descrizioni sopr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1638 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R3 : 1600 €/m²
Capannone industriale in vendita a Reggio nell'Emilia, Codemondo
- prezzo medio locale commerciale a Reggio nell'Emilia : 792 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1439 €/m²
locale di sgombero in vendita a Reggio nell'Emilia
locale commerciale 300.000 €
Locale Commerciale di 300 mq complessivi con ampio parcheggio esclusivo, cucina-laboratorio alimentare, magazzino con accesso indipendente, ampia zona vendita con tre vetrine, doppi servizi. classe energetica in fase di richiesta. Prezzo 300.000 euro Ref. 1549 P
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 1875 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D6 : 957 €/m²
Vendesi negozio a Reggio nell'Emilia via Antonio Gramsci, Mancasale
negozio Mancasale Via Antonio Gramsci 750.000 €
Descrizione REGGIO EMILIA ZONA SANTA CROCE Proponiamo a Reggio Emilia un interessante immobile in vendita di mq 730. L'immobile si trova nel quartiere Santa croce adiacente tribunale - Stazione AV Mediopadana - perfettamente collegato con mezzi di superficie, che danno all'immobile ottima accessibilità e […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia via Gorizia, Orologio
negozio Orologio 65.000 €
REGGIO EMILIA ZONA REGINA PACIS-OROLOGIO Vendesi negozio in reddito mq 40 con un rendimento dell’ 8%.c.e in fase di richiesta rif 127618 *N.B. Si precisa che le descrizioni sopra riportante non rappresentano alcun impegno contrattuale. FOTO E INDIRIZZI SOLO ORIENTATIVI PER SALVARE LA PRIVACY DEI NOSTRI C […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2030 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Orologio : 1945 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Rosta Nuova PREMIUM
Vendesi magazzino a Reggio nell'Emilia via Angelo Lustrini, 3, Ospedale - Villaggio Manenti
locale commerciale Città Storica 55.000 €
Reggio sud - Magazzino (Rif. KV1010) Al piano semi interrato Magazzino/Deposito/Garage di mq 83 per altezza m 2,50 composto da open space e ripostiglio. Sono presenti due finestre, pavimenti in gres, corpi illuminanti e attacco acqua. Accesso da comoda rampa con cancello automatizzato. Posto in zona vici […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI C7 : 1241 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Città Storica : 1197 €/m²
Vendesi capannone industriale a Reggio nell'Emilia via Umberto Degola, Roncocesi - Villaggio Crostolo
locale commerciale Roncocesi 890.000 €
Descrizione Riferimento: 127409 REGGIO EMILIA ZONA VILLAGGIO CROSTOLO : disponiamo in vendita di capannone artigianale recente e in PRONTA CONSEGA di mq 1.500 circa con uffici spogliatoi bagni impianto elettrico di riscaldamento e doppio portone.AMPIO CORTILE PRIVATO CON RECINZIONE .c.e in fase di richis […]
LEGGI ANCORA
30mq
locale di sgombero in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Tondo
locale di sgombero Tondo 270.000 €
Tondo - via costituzione, ufficio di 190 mq. Posto al 1° piano con magazzino/garage di 60 mq al piano interrato, attualmente diviso internamente con pareti attrezzate, libero, spese condominiali euro 100,00 mensili, risc. E raffrescamento, porta blindata, euro 270000
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1580 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Tondo : 1514 €/m²
Casa indipendente in vendita a Reggio Emilia
locale di sgombero Città Storica 379.000 €
nella zona dell'Ospizio, in una via interna si propone casa singola con due appartamenti indipendenti , di circa mq 158 e mq 127 ampia soffitta, una doppia autorimessa ,un magazzino di mq 200 e ampia area cortiliva, la casa è abitabile ma secessita di alcuni lavori essendo ancora dell'epoca, comoda al ce […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D11 : 1816 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D11 : 1872 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI D7 : 1350 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Aeroporto - Santa Croce
negozio Santa Croce
V1890 FRONTE CAMPOVOLO A REGGIO EMILIA SULLA STESSA STRADA DELLA CONAD SUPERSTORE DISPONIAMO ALLA VENDITA UN GRANDE, AMPIO E PRESTIGIOSO NEGOZIO DI 600 MQ, PLURIVETRINATO DISPONE DI ULTERIORI 250 MQ DI GARAGE-MAGAZZINO SOTTOSTANTI. LIBERO A BREVE. AMPIO PARCHEGGIO PROSPICENTE IL NEGOZIO VICINO (NELLA STE […]
LEGGI ANCORA
Attività commerciale in vendita a Reggio nell'Emilia via Gran Sasso d'Italia, Rosta Nuova
negozio Rosta Nuova Via Gran Sasso D'Italia 104.000 €
CEDESI STORICA TABACCHERIA IN ZONA STRATEGICA E A POCHI KM. DA REGGIO EMILIA, OTTIMO FATTURATO CON LAVORO PER 2 PERSONE. LOCAZIONE IMMOBILE € 600,00, RICHIESTA € 104.000,00 , NEL PREZZO DI VENDITA SONO COMPRESI N. 3 DISTRIBUTORI. PER INFORMAZIONI 3351394742 ANTONIO
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Reggio nell'Emilia via Gagarin, 33/7, Coviolo - Roncina
locale commerciale Roncina Via Gagarin 550.000 €
Alla Baragalla si propone ottimo capannone su due livelli , due vetrine espositive laterali, portone centrale di mq 24 con cantine per ricambio aria , scorrevole alto 5 mt, per carico e scarico mezzi pesanti , bagno con doccia e antibagno, riscaldamento autonomo, , ingresso indipendente per uffici, ascen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E9 : 1872 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Roncina : 1758 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!