Locali commerciali o locali di sgombero o negozi in affitto a Reggio nell'Emilia - pg. 25 di 31
MODIFICA QUESTA RICERCAAffitto Negozio Reggio nell'Emilia PREMIUM
Proposto da:
RIF. ANNUNCIO: AY551 REGGIO EMILIA - Su strada di primaria importanza e grande visibilità (VIA GRAMSCI), all'inizio del quartiere artigianale Mancasale che è costeggiato a partire dal 2013 dalla stazione ferroviaria Mediopadana, proponiamo […]
LEGGI ANCORA
Affittasi capannone industriale a Reggio nell'Emilia via Vistola, Gaida - Cad
locale commerciale Cadè / Gaida 4.850 € mese
RIF. 5718 – CAPANNONE SINGOLO AD USO ARTIGIANALE, CATEGORIA CATASTALE D/7, DI RECENTE COSTRUZIONE. IMMOBILE IN PERFETTO STATO CON IMPIANTI A NORMA, RISCALDAMENTO E UFFICI CLIMATIZZATI. SUPERFICIE TOTALE DI CIRCA 1.200 MQ CON ZONA UFFICI DI 160 MQ E POSSIBILITÀ DI AMPLIAMENTO. NON ADATTO AD ATTIVITÀ INDUS […]
LEGGI ANCORA
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia
locale di sgombero 680 € mese
Magazzino a piano seminterrato, con parete divisoria, un ufficio ed un bagno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D11 : 8,5 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
LOCAZIONE COMMERCIALE CON CANNA FUMARIA – VIA MAMELI (RE
negozio Via Goffredo Mameli 600 € mese
Si propone in locazione un locale di 74 mq posto al piano terra vicino al centro di Reggio Emilia. Limmobile gode di visibilità grazie a 3 ampie vetrine fronte strada e alla luminosità naturale. Accatastato come C/3 (Laboratorio) con destinazione duso D5.1, lo spazio è ideale per attività di artigianato […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Felice Casorati, 8, Mancasale
locale commerciale Mancasale 2.700 € mese
Reggio nord - Capannone con uffici (Rif. VJ1037) situato nella dinamica zona di Mancasale, con una superficie di totali mq 663 ripartiti in: - Area magazzino di mq 567 per altezza m 5,00 con un portone carraio, corpi illuminanti e prese 220 e 380. - Area uffici di mq 48 con ingresso indipendente, due van […]
LEGGI ANCORA
Affitto locale commerciale Via Meuccio Ruini 11 Reggio nell'Emilia (RE
locale commerciale 1.355 € mese
Reggio Nord - Ufficio (Rif. CA5887) In prestigioso direzionale, al piano terra, Ufficio di mq 94 con un ingresso dal vano scala comune, tre vani, saletta ristoro e antibagno con due servizi di cui uno per disabili. I locali sono molto luminosi grazie alla dotazione di due vetrine, protette da veneziane, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D5 : 5,3 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 8,3 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona Stranieri / Bazzarola : 5,8 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Reggio nell'Emilia : 6,4 €/m²
Affittasi ufficio a Reggio nell'Emilia via San Pietro Martire, Centro Storico
locale di sgombero Città Storica Via San Pietro Martire 450 € mese
Ufficio in locazione nel cuore del centro storico** Nel cuore del centro storico e in posizione strategica per chi necessita di vicinanza alla Prefettura, proponiamo un interessante ufficio in locazione. L'ufficio è disposto su due livelli e si compone di un unico ambiente al piano terra e di una scala i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,4 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Santa Croce 680 € mese
Attività commerciale - Santa croce - viale regina margherita, locale al piano terra di 60 mq. Con bagno oltre a magazzino/locale di 300 mq. Al piano interrato comunicante internamente, libero, euro 680,00 mensili
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Codemondo
negozio Codemondo 1.100 € mese
REGGIO EMILIA-CODEMONDO- Proponiamo in locazione un negozio al piano terra sito in una zona di passaggio, con vetrine fronte strada che garantiscono ottima visibilità e luminosità naturale. L'immobile si sviluppa su una superficie totale di 132 mq ed è attualmente open space con doppio ingresso, facilm […]
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia
negozio Via Emilia San Pietro 450 € mese
Negozio appena ristrutturato, vicinissimo alla via Emilia san Pietro, mq. 40 con antibagno. bagno e due vetrine. Impianto elettrico a norma. Climatizzatore caldo/freddo. Risc. aut. No spese condominiali. Luci a led. Libero in gennaio. referente
LEGGI ANCORA
villa in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
locale di sgombero Città Storica Duomo 500 € mese
In centro storico, nelle vicinanze di Via Guido da Castello, all'interno di un contesto tranquillo, si propone in locazione un ampio magazzino ideale come deposito o rimessa auto e scooter. Richiesta di 500 euro/mensili. Per informazioni o visite contattare o scrivere un messaggio whatsapp al
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Magazzino in affitto a Reggio nell'Emilia, Roncocesi - Villaggio Crostolo
locale commerciale Roncocesi 2.000 € mese
RIF: 1254 M - Reggio Nord: affittiamo locale/magazzino di 600 metri interrato per deposito merci, stoccaggio o logistica. Disponibilità di parcheggi . A 2 km dal centro, dall'ingresso dell'autostrada, e dalla Stazione Mediopadana. Classe energetica in fase di richiesta, Euro 2.000
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
locale commerciale in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
locale commerciale Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.300 € mese
CENTRO STORICO: Proponiamo in locazione in centro storico, locale commerciale di 120mq. L'immobile e' idoneo per attivita' di tipo commerciale, oppure puo' essere utilizzato come ufficio. Comodo a tutti i servizi vicino a parcheggi pubblici. Chiediamo cortesemente, qualora interessati all'immobile in ogg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 11,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Roberto Sevardi, 6, Mancasale
locale commerciale Mancasale 1.300 € mese
Reggio Nord - Capannone a schiera (Rif. JA2526) L'immobile proposto si trova nella zona di Mancasale, una delle più dinamiche e strategiche della città. Si tratta di un capannone con una superficie totale di 370 metri quadri, ideale per attività commerciali e industriali di vario genere. La struttura è c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Mancasale : 4,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Mancasale : 8,3 €/m²
Attività / Licenza in affitto a Reggio Emilia(RE
Affitto Negozio Reggio nell'Emilia PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Raffaello, Mancasale
locale commerciale Mancasale 5.600 € mese
RIF. 5372 MANCASALE CAPANNONE SINGOLO ARTIGIANALE DI 1600 MQ TOTALI COPERTI, DI CUI 1355 MQ AD USO PRODUZIONE/MAGAZZINO, 140 MQ DI UFFICI CLIMATIZZATI E SERVIZI, SOPPALCHI DESTINATI A DEPOSITO E LOCALI TECNICI. AREA ESTERNA RECINTATA. IMMOBILE NON IDONEO ALLA MOVIMENTAZIONE DI MERCI INGOMBRANTI CON BILIC […]
LEGGI ANCORA
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.200 € mese
REGGIO EMILIA - Centro Storico - Nel centro storico di Reggio Emilia e precisamente in Via Emilia Santo Stefano, uno dei punti più commerciali del centro storico, vi proponiamo in locazione un Negozio, completamente ristrutturato, piano strada con porta e vetrina fronte strada. Il locale è composto da ne […]
LEGGI ANCORA
Affitto Capannone Via Louis Pasteur 2 Reggio nell'Emilia (RE
locale di sgombero San Maurizio Via Louis Pasteur 2.700 € mese
Reggio est - Capannone con sala mostra (Rif. VJ1065) con una superficie totale di circa mq 200. Punto di forza dell'immobile è la visibilità e la facile individuazione da una delle arterie più trafficate della provincia. Il piccolo capannone è molto luminoso, con una superficie di circa 100 mq, un po […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D11 : 8,5 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona San Maurizio : 7,9 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!