Locali commerciali o locali di sgombero o loft o negozi con garage e con giardino e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in affitto a Reggio nell'Emilia - pg. 7 di 33
MODIFICA QUESTA RICERCAAffitto Negozio Reggio nell'Emilia PREMIUM
Proposto da:
RIF. ANNUNCIO: AY551 REGGIO EMILIA - Su strada di primaria importanza e grande visibilità (VIA GRAMSCI), all'inizio del quartiere artigianale Mancasale che è costeggiato a partire dal 2013 dalla stazione ferroviaria Mediopadana, proponiamo […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.500 € mese
Attività commerciale - VIA EMILIA SANTO STEFANO, in pieno centro storico, negozio recentemente ristrutturato, con ampia vetrina, composto da zona vendita di 50 mq, retro di 50 mq e doppio servizio. Due canne fumarie, risca
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
appartamento in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 800 € mese
A Reggio Emilia in zona residenziale e nelle vicinanze del centro città e di diverse fermate autobus, e poca distanza dalla stazione ferroviaria, affittiamo appartamento in ottime condizioni di 120 mq. L'immobile è situato nelle immediate vicinanze di tutte le attività necessarie per la vita quotidiana […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,4 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 8,5 €/m²
bivano in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
locale commerciale Città Storica Viale Ettore Simonazzi 1.500 € mese
CENTRO STORICO Locale commerciale in affitto Proponiamo in affitto locale commerciale situato nel centro storico di Reggio Emilia, al piano terra, ideale per botteghe artigianali, locali commerciali solo per vendita al dettaglio. Se sei interessato/a, chiamaci al 0522.455434 e/o e/o per fissare la tu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,4 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 11,3 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica Via Emilia San Pietro 1.600 € mese
Attività commerciale - **In Affitto: Negozio in Centro Storico - Via Emilia San Pietro** Sei alla ricerca di un'opportunità unica per avviare la tua attività in una delle zone più vivaci della città? Ti proponiamo in affit
LEGGI ANCORA
Affittasi magazzino a Reggio nell'Emilia via Raffaello, Mancasale PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D5 : 5,3 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Mancasale : 4,9 €/m²
Affittasi ufficio a Reggio nell'Emilia, Aeroporto - Santa Croce
loft Santa Croce 1.500 € mese
UA980 - In zona comoda a tutti i servizi (Tribunale, stazione Alta Velocità, centro e casello autostradale) con ampio parcheggio, proponiamo in locazione Ufficio di circa 170 mq con doppio ingresso composto da: sala d'attesa, 4 vani, ampia zona open space, due bagni, cantina ad uso archivio e un garage a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Santa Croce : 10,2 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Santa Croce : 9,1 €/m²
Affittasi negozio a Reggio nell'Emilia via dei Due Gobbi, Centro Storico
Proposto da:
negozio Città Storica Piazza Camillo Prampolini 700 € mese
NEGOZIO IN CENTRO STORICO A DUE PASSI DA PIAZZA PRAMPOLINI, DI COMPLESSIVI 80 MQ CON VETRINA FRONTE STRADA, COMPOSTO DA DUE VANI SU DUE LIVELLI: UNICO VANO DI 45 MQ AL PIANO TERRA CON BAGNO E VANO AD USO MAGAZZINO AL PIANO SEMINTERRATO. RISCALDAMENTO AUTONOMO. LIBERO DA SUBITO
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia
negozio 900 € mese
VIA EMILIA ALL'ANGELO*: AFFITTASI negozio / ufficio fronte via Emilia al piano terra di mq 75. L'immobile è composto da ingresso su ampio vano open space, un servizio igienico, un secondo vano autonomo. L'immobile è dotato di impianto di riscaldamento e di raffrescamento autonomi, impianto elettrico con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 8,2 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D6 : 7,5 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica Via Emilia San Pietro 700 € mese
In Affitto: Negozio/Ufficio in Palazzo Storico su Via Emilia San Pietro** Se sei alla ricerca di uno spazio unico e affascinante per il tuo ufficio o studio professionale, abbiamo l'offerta perfetta per te! Proponiamo in affitto un elegante negozio/ufficio, situato al piano rialzato di un prestigioso pal […]
LEGGI ANCORA
villa in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Cella
- prezzo medio casa indipendente a Reggio nell'Emilia : 9,2 €/m²
- prezzo medio villa a Reggio nell'Emilia : 8,7 €/m²
Immobile residenziale in affitto a Reggio Emilia
negozio Città Storica 7.000 € mese
C. STORICO : vicinanze Caserma Zucchi, affittiamo prestigiosa villa Storica indipendente di 920 mq circa su 3 piani. L’immobile e’ in ottimo stato con spazi ampi e finiture di pregio. Ideale per suo Studio Professionale Associato. Possibilità di realizzare ascensore interno nel vano scala. Disponibile am […]
LEGGI ANCORA
Terratetto unifamiliare in affitto a Reggio Emilia
negozio Città Storica 1.150 € mese
Proponiamo in affitto, in un contesto residenziale signorile e riservato di sole tre unità, un esclusivo appartamento di circa 150 mq caratterizzato da finiture di alto pregio e dotazioni tecnologiche moderne. L'immobile, situato in una soluzione indipendente recintata con cancello automatico, offre mass […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Città Storica : 9,8 €/m²
- prezzo medio villa in zona Città Storica : 8,4 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Altro di 105 mq a Reggio nell'Emilia
negozio Mirabello Via Angelo Zanti 850 € mese
Reggio Est - Negozio (Rif. CA5846/A) Negozio di mq 105 open space con una vetrina, una finestra e due servizi di cui uno per diversamente abili. Impianti di riscaldamento e raffrescamento autonomi con ventilconvettori, controsoffitti con corpi illuminanti e porta blindata. L' immobile è locato in centro […]
LEGGI ANCORA
Affitto locale commerciale Via Bernardino Zacchetti 10 Reggio nell'Emilia (RE
negozio Tribunale Via Bernardino Zacchetti 4.500 € mese
Reggio Nord - Locale commerciale (Rif. KV1007) da adibirsi a ristorante (possibilmente cucina tipica) per una superficie totale di mq 480 così suddivisa: - al piano terra mq 300 che comprendono sala ristorante per circa cento coperti, cucina, zona plonge, servizi per i clienti; - al piano interrato mq 1 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 8 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Tribunale : 7 €/m²
Affitto Negozio Reggio nell'Emilia PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Giosuè Carducci, Centro Storico
negozio Città Storica Piazza del Monte 1.250 € mese
Negozio di mq 36 in pieno centro storico, zona farmacia centrale. In contesto prestigioso, negozio di mq 36 con vetrina, ristrutturato con soffitto a volta in mattoni sabbiati. Pavimento in gettata veneziana originale. Sevizio igienico con antibagno. NO CANNA FUMARIA. Possibilità di canone agevolato per […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia, Mancasale
locale commerciale Mancasale 6.000 € mese
RIF. 1261 M - ZONA STADIO/PETALI: in zona strategica a Reggio Nord proponiamo capannone in affitto di complessivi 1.137 mq, attualmente suddiviso in tre unità tra loro collegabili, ideale per attività produttive, logistiche o artigianali. Una unità si sviluppa su circa 445 mq di area produttiva, dotata d […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.600 € mese
Attività commerciale - Proponiamo in vendita NEGOZIO in edificio storico nel cuore del CENTRO in via Emilia Santo Stefano di 113 mq, dotato di servizi oltre a 30 mq di deposito/magazzino al piano interrato. Attualmente loc
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri centinaia di annunci!