Locali commerciali o locali di sgombero o loft o negozi con garage e con giardino e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in affitto a Reggio nell'Emilia - pg. 27 di 33
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia, Buco del Signore - Acque Chiare
locale commerciale Buco del Signore 2.300 € mese
RIF. 1207 - QUINZIO: affittiamo capannone in ottimo condizioni di mq 237 con 3 portoni ed con area cortiliva di proprietà di mq 668, oltre ad ufficio / appartamento al primo piano di 183 mq con servizio .e vano scala. Classe in fase di richiesta. Euro 2.300 oltre iva di legge
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia
negozio Via Emilia San Pietro 450 € mese
Negozio appena ristrutturato, vicinissimo alla via Emilia san Pietro, mq. 40 con antibagno. bagno e due vetrine. Impianto elettrico a norma. Climatizzatore caldo/freddo. Risc. aut. No spese condominiali. Luci a led. Libero in gennaio. referente
LEGGI ANCORA
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Fogliano
locale commerciale Fogliano 2.800 € mese
RIF. 1523 - Fogliano: Bellissimo locale commerciale di nuova costruzione di 220 mq con possibilità di altri 50 mq di magazzino al piano seminterrato, con tre vetrine che affacciano su strada statale ad alto scorrimento. Il locale dispone di cucina con doppia canna fumaria, doppi servizi igienici, spoglia […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Pietro Colletta, 6, Roncocesi - Villaggio Crostolo
locale commerciale Roncocesi 5.200 € mese
Reggio nord - Capannone di testa (Rif. VJ1029) Nella zona industriale del Villaggio Crostolo proponiamo capannone per una superficie a sedime di mq 1.134 divisi in: - area magazzino mq 1.073 per un'altezza da 4 a 7 metri, con quattro portoni contrapposti. - area uffici mq 61 comprensiva di doppi spogliat […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia piazza della Vittoria, Centro Storico
negozio Città Storica 5.000 € mese
Reggio Emilia zona centro storico Adiacenze Piazza della Vittoria.In prossimità dellla piazza,proponiamo l'affitto, di prestigioso locale commerciale libero adibito a negozio/uffici ed esclusivo mq. 450 con cinque luci su strada. L'immobile situato in area pedonale e disposto su due livelli è composto da […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
loft Buco del Signore 9.166 € mese
Ufficio - Reggio Emilia zona Rosta Nuova /Buco del signore "Affittasi uffici con ottime finiture . mq totali 1.000 divisibili in diverse metrature con più ingressi prevalentemente distribuiti in open space con
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 10,6 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Buco del Signore : 9,4 €/m²
locale commerciale in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
locale commerciale Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.300 € mese
CENTRO STORICO: Proponiamo in locazione in centro storico, locale commerciale di 120mq. L'immobile e' idoneo per attivita' di tipo commerciale, oppure puo' essere utilizzato come ufficio. Comodo a tutti i servizi vicino a parcheggi pubblici. Chiediamo cortesemente, qualora interessati all'immobile in ogg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 11,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Roberto Sevardi, 6, Mancasale
locale commerciale Mancasale 1.300 € mese
Reggio Nord - Capannone a schiera (Rif. JA2526) L'immobile proposto si trova nella zona di Mancasale, una delle più dinamiche e strategiche della città. Si tratta di un capannone con una superficie totale di 370 metri quadri, ideale per attività commerciali e industriali di vario genere. La struttura è c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Mancasale : 4,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Mancasale : 8,3 €/m²
Affittasi negozio a Reggio nell'Emilia, Ospedale - Villaggio Manenti
negozio Città Storica 1.500 € mese
Zona Porta Castello. Affittasi Negozio 140 mq e Magazzino 100 mq. A due passi dal centro storico, posto al piano terra, ampio locale in stile con ingresso indipendente su strada, con 3 posti auto riservati. Molto adatto per attività di laboratorio e negozio. Già disponibile e visionabile. Foto e planimet […]
LEGGI ANCORA
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.200 € mese
REGGIO EMILIA - Centro Storico - Nel centro storico di Reggio Emilia e precisamente in Via Emilia Santo Stefano, uno dei punti più commerciali del centro storico, vi proponiamo in locazione un Negozio, completamente ristrutturato, piano strada con porta e vetrina fronte strada. Il locale è composto da ne […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
loft in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
loft Città Storica 450 € mese
ZONA SAN PELLEGRINO: AFFITTASI ufficio al piano primo servito da ascensore di circa mq 45. L'immobile è composto da ingresso/accoglienza, un bagno con antibagno e un ampio vano open space. L'immobile è dotato di impianto di riscaldamento con rilevatore dei consumi autonomo, impianto elettrico di base, im […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 10,6 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,8 €/m²
negozio Città Storica Giardini Pubblici 1.400 € mese
Stai cercando un bel negozio in zona centrale e di grande passaggio? Adiacente Piazza del Monte e Piazza dei Teatri su via Crispi, proponiamo negozio di 85 mq con una vetrina, il negozio è fornito di servizio, ripostiglio e magazzino soppalcato, il negozio può essere libero e disponibile in breve tempo […]
LEGGI ANCORA
locale commerciale in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Buco del Signore
locale commerciale Buco del Signore 3.500 € mese
Proponiamo in locazione ampio locale commerciale destinato ad uffici, per un totale di oltre 300mq, posto al piano primo ed ultimo di fabbricato ristrutturato. L'immobile si divide attualmente in 8 vani ufficio, oltre ad ingresso, sala d'attesa, ripostiglio e bagni. Possibilità al Piano Terra di ulterior […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D10 : 9,1 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Buco del Signore : 9,4 €/m²
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Felice Casorati, 8, Mancasale
locale commerciale Mancasale 2.700 € mese
Reggio nord - Capannone con uffici (Rif. VJ1037) situato nella dinamica zona di Mancasale, con una superficie di totali mq 663 ripartiti in: - Area magazzino di mq 567 per altezza m 5,00 con un portone carraio, corpi illuminanti e prese 220 e 380. - Area uffici di mq 48 con ingresso indipendente, due van […]
LEGGI ANCORA
affittasi locale commerciale e' richiesta garanzia bancaria
negozio
Da Privato. Negozio di 55 mq con due vetrine, servizi igienici; posizionato in zona densamente popolata, vicina ad altre attivita' commerciali. Ampio parcheggio. Possibilita' di ricavarne negozio di: Telefonia, merceria, abbigliamento, profumetia, erboristeria, laboratorio, studio medico od ufficio
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica Piazza Fontanesi 3.000 € mese
Cedesi attività di bar/bistrot/ristorazione, rinnovato completamente, ampia cucina nuova attrezzata di tutto, lavoro per 6/7 persone, ottimo per nucleo familiare; possibilità di 90 posti, distesa estiva e affitto di 3000€+IVA. Per qualsiasi informazione telefonare a Giovanni De Vietro
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Raffaello, Mancasale
locale commerciale Mancasale 5.600 € mese
RIF. 5372 MANCASALE CAPANNONE SINGOLO ARTIGIANALE DI 1600 MQ TOTALI COPERTI, DI CUI 1355 MQ AD USO PRODUZIONE/MAGAZZINO, 140 MQ DI UFFICI CLIMATIZZATI E SERVIZI, SOPPALCHI DESTINATI A DEPOSITO E LOCALI TECNICI. AREA ESTERNA RECINTATA. IMMOBILE NON IDONEO ALLA MOVIMENTAZIONE DI MERCI INGOMBRANTI CON BILIC […]
LEGGI ANCORA
appartamento in affitto a Reggio nell'Emilia
loft 1.800 € mese
Scopri il tuo rifugio minimal nel cuore di Bagno di Reggio Emilia: un loft di 250 m² che unisce linee essenziali e materiali di pregio. Utenze incluse Gli ambienti, caratterizzati da un unico grande open-space a “travi a vista”, si aprono sull’ampia vetrata nera in alluminio e triplo vetro, che regala […]