Capannoni o locali commerciali o locali di sgombero, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Reggio nell'Emilia - pg. 6 di 25
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Vendesi magazzino a Reggio nell'Emilia, Buco del Signore - Acque Chiare
capannone Buco del Signore 399.000 €
Riferimento ASI VAL 1313 Zona Buco del Signore, Capannone libero di mq 430 circa, due uffiici, spogliatoio, due bagni, deposito e garage. P.1 terrazzo coperto di ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno, mq 90. Area cortiliva privata, S.F. 1400 MQ. Richiesta 399.000,00 euro. l'i […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D6 : 948 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Reggio nell'Emilia : 808 €/m²
Capannone industriale in vendita a Reggio nell'Emilia via Aldo Moro, 1, Mancasale
capannone Mancasale 670.000 €
REGGIO EMILIA-MANCASALE- Proponiamo nella zona industriale di Mancasale capannone fronte strada. Il capannone è di 1000 mq con uffici di 130 mq composti da sala ingresso, spogliatoio, due bagni e uffici. L'appartamento al primo piano è composto da soggiorno, cucina con zona pranzo, tre camere e un bagno. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D5 : 634 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Mancasale : 614 €/m²
Vendita Capannone Via R. Marmiroli 16 Reggio nell'Emilia (RE
capannone 176.000 €
Reggio Est - Capannone a reddito (Rif. JA3673) Capannone a schiera di mq 220 totali così composti: - Piano terra di mq 160 con uffici arredati e climatizzati, spogliatoi con bagno dotato di doccia - Soppalco di mq 60 Riscaldamento autonomo, corpi illuminanti, prese 220, impianto perimetrale per aria com […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
locale di sgombero Città Storica Via Cecati 165.000 €
In zona Via Cecati, a due passi dal centro storico, proponiamo un appartamento da ristrutturare in piccola palazzina di sole 3 unità, posto al piano terra rialzato composto da: ingresso, soggiorno, cucinotto con sala da pranzo, tre camere letto, due bagni. Completa la proprietà ampi locali adibiti a cant […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 2111 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Città Storica : 2201 €/m²
Monolocale in vendita a Reggio nell'Emilia via Bardi, Centro Storico PREMIUM
In vendita monolocale in Laterale di Corso Garibaldi, inserito in un contesto storico di particolare fascino. L’immobile si compone di monolocale con cucinotto separato, un antibagno e un bagno. Completa la proprietà una cantina al piano te […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2309 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI B3 : 2515 €/m²
ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia
locale commerciale 101.000 €
REGGIO EMILIA - adiacente al CENTRO Adiacente al centro della città , comodo a tutto, vicino a trasporti pubblici, vie principali, ad altissimo passaggio. SI VENDE TRAMITE AGENZIA IMMOBILIARE Ufficio al piano rialzato, con ingresso indipendente così composto: L'IMMOBILE 75 mq ca. Ingresso Due stanze Pre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1773 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 2111 €/m²
Capannone industriale in vendita a Reggio nell'Emilia via Adua, Aeroporto - Santa Croce
capannone Santa Croce Via Adua 185.000 €
VENDESI CAPANNONE DI MQ. 220 COMPRENSIVO DI UFFICI, AREA CORTILIVA CONDOMINIALE, ZONA AREOPORTO RICHIESTA € 185.000,00 PER INFORMAZIONI 3357428866 CLAUDIO
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 889 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Santa Croce : 841 €/m²
Capannone industriale in vendita a Reggio nell'Emilia, Coviolo - Roncina
capannone Roncina 300.000 €
RIF.1260 M : BARAGALLA: vendiamo capannone/ laboratorio artigianale cat. D/7 di circa 410 di cui 360 mq di laboratorio con ripostiglio , bagno con doccia, e 50 mq di soppalco uso uffici. Il capannone e' stato bonificato amianto tolto e ricoperto in alluminio. Capannone riscaldato e ventole a soffitto. Il […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
Proposto da:
capannone Baragalla 250.000 €
Locale commerciale - Reggio Emilia, Baragalla. I7956 Baragalla: Ottimo capannone a schiera di 325 Mq. con ufficio e doppi servizio ottima posizione
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D8 : 1486 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Baragalla : 1231 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
locale commerciale 15.000 €
Locale commerciale - REGGIO EMILIA Zona acquedotto : in contesto contesto condominiale al piano terra locale deposito con vetrina. Libero subito. referente Geremia 3382240843
LEGGI ANCORA
Villa a schiera in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
Casa In propone in esclusiva, in una delle zone più ricercate e signorili di Reggio Emilia, nel quartiere Baragalla e a breve distanza dalla Reggia di Rivalta, una villetta a schiera di ottimo livello, inserita in un contesto residenziale s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2275 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D8 : 2343 €/m²
Vendesi capannone industriale a Reggio nell'Emilia via Isaac Newton, 15, Gaida - Cad
capannone Cadè / Gaida 629.000 €
CAPANNONE recente di 840 mq su 2 livelli . Immobile su lotto di terra di 1.400 mq singolo con parcheggi. Capannone edificato nel 2010, diviso in zona produzione al piano terra con altezza 4,50 mt e zona mostra e uffici al piano primo con altezza 3,50 mt, collegato da ascensore /montacarichi. Dimensioni d […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Reggio nell'Emilia, Gaida - Cad
Proposto da:
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1419 €/m²
Capannone industriale in vendita a Reggio nell'Emilia via Beethoven, Massenzatico - Pratofontana
capannone Pratofontana 295.000 €
CDATA[Rif. 9.427 Massenzatico: Di recente realizzazione, dotato di ampi parcheggi esterni e generose aree di manovra fabbricato costituito da n.3 capannoni a schiera con destinazione d'uso artigianale, commerciale e polifunzionale ognuno dei quali ha una superficie complessiva di circa mq.400 ed altezza […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Reggio nell'Emilia via Gramsci, 43, Mancasale
capannone Mancasale Via Antonio Gramsci 690.000 €
CAPANNONE INDIPENDENTE IN VENDITA-MANCASALE- Proponiamo in vendita a Mancasale capannone indipendente di circa 1.050 mq complessivi, dotato di area cortiliva esclusiva che consente comode operazioni di carico/scarico e movimentazione mezzi. L’immobile si sviluppa con un’ampia zona produttiva con altezza […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D5 : 634 €/m²
Capannone industriale in vendita a Reggio nell'Emilia, Masone - Gavasseto
capannone Gavasseto 176.000 €
RIF. 1206 M GAVASSETO : OTTIMO DA INVESTIMENTO ATTUALMENTE CON UNA RENDITA DEL 5,10% vendiamo capannone su due livelli di 220 mq complessivi . Al piano terra circa 160 mq ed altri 60 soppalcati. Troviamo uffici anche al piano terra per circa 60 mq. , riscaldati con pompa di calore. E' presente un impiant […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
villa in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
capannone Città Storica 379.000 €
Villa bifamiliare, da ristrutturare, 380 m² CASA SINGOLA CON 2 APPARTAMENTI E CAPANNONE DI 200 MQ Casa singola con giardino privato composta da 2 grandi appartamenti e un magazzino di 200 mq. inoltre al cortile privato troviamo una doppia autorimessa e una mansarda ampia. La posizione comodissima al cen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D11 : 1816 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D11 : 1885 €/m²
Vendesi capannone industriale a Reggio nell'Emilia via Aldo Moro, 3, Mancasale
capannone Mancasale 240.000 €
REGGIO NELL'EMILIA-MANCASALE- Proponiamo capannone a schiera di 280 mq con uffici e servizi di pertinenza. La posizione strategica all'interno di un'area industriale ben sviluppata garantisce un facile accesso alle principali vie di comunicazione. La struttura, solida e ben mantenuta, offre spazi versati […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D5 : 634 €/m²
capannone in vendita a Bagno
capannone 400.000 €
Capannone a reddito (resa circa 23.000 euro all'anno) Disponibilità sia come investimento sia liberabile per uso personale. CLASSE ENERGETICA: G
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 416 annunci!