Locali commerciali o locali di sgombero o loft o negozi o uffici con termocondizionamento in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Via Goffredo Mameli - pg. 21 di 30
MODIFICA QUESTA RICERCAAmpio locale commerciale - zona Sud PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 1131 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI C7 : 1241 €/m²
Villa plurifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica
Descrizione Riferimento: 129016 REGGIO EMILIA ZONA MANCASALE STAZIONE MEDIPADANA -TRIBUNALE-SANTA CROCE. Casa singola/Complesso immobiliare libera in parte ristrutturata di mq 1.200. Destinazione uffici e residenziale.Ampio cortile privato con recinzione di circa 2.500 mq. con ampia possibilità di posti […]
LEGGI ANCORA
negozio in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica San Zenone 160.000 €
Reggio Emilia, Circonvallazione. Nei pressi del PALASPORT, con ottima visibilità su Viale Timavo, si propone Negozio/Ufficio con posto auto privato, con 4 vani e servizi, interamente cablato, con teleriscaldamento autonomo ed impianto di aria condizionata; OFFERTA ESCLUSIVA
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 2294 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1817 €/m²
Villa plurifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica
REGGIO EMILIA ZONA SEMICENTRALE - Centro storico. Proponiamo in vendita meravigliosa villa indipendente di oltre 900 mq divisa in tre unità abitative ,con terrazzi ed elegante giardino. Boxes. c.e in fase di richiesta rif 116051 Per informazioni contattare Guidotti tel 335.72.57.041 **0522.45.55.55
LEGGI ANCORA
Villa bifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica
REGGIO EMILIA - Primissima periferia zona gardena .Villa storica libera con parco. Composta attualmente da due alloggi di cui uno a piano primo comprendente anche i vani abitativi di piano terra e uno a piano secondo/sottotetto, con ampie parti comuni. Nel parco, di circa mq. 1.250, è presente un box in […]
LEGGI ANCORA
Attività commerciale in vendita a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 35.000 €
COD. 2613 : VENDESI ATTIVITA' COMMERCIALE A REGGIO EMILIA Situato nel centro storico di Reggio Emilia, il locale si presenta con una saletta interna intima e accogliente, bancone in legno rustico con annessa postazione focacceria: alle pareti tele dipinte da artisti locali. Clima disteso e giovale, atmos […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia, Gardenia PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 1698 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1439 €/m²
bivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Compagnoni / Migliolungo
ufficio Compagnoni / Migliolungo Viale Umberto I 99.000 €
La Tecnocasa di Viale Umberto I propone in vendita un ufficio in cui è possibile trasformazione (facilmente e con costi esigui) in un appartamento bilocale in una tranquilla palazzina nel cuore della Regina Pacis. Proponiamo in vendita un accogliente appartamento bilocale della dimensione di 64 mq. La s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2030 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D7 : 2139 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica
REGGIO EMILIA ZONA CENTRO STORICO Vendesi importante villa d'epoca, dagli spazi veramente generosi disposta su 3 livelli, e composta da due unità abitative con ingressi autonomi di mq 130/180 completa di accessori e con cortile di propietà.L'immobile è una struttura centenaria, e seppur nel corso degli a […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 225.000 €
San Pellegrino - Appartamento ristrutturato (Rif. RV4154) Appartamento completamente ristrutturato nel 2020 con superficie di 90 mq circa e posto al primo piano di tre senza ascensore. L'immobile è composto da ingresso su zona giorno open space, con soggiorno e moderna cucina a vista che si affaccia sul […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 2338 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D8 : 2794 €/m²
Terreno edificabile residenziale in vendita a Reggio Emilia
trivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
ufficio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 140.000 €
Bell'ufficio vicino al centro in edificio facilmente identificabile e con parcheggio antistante, composto da ingresso, sala d'attesa, 3 locali, bagno, ripostiglio, cantina, climatizzato, risc. autonomo con caldaia
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2303 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1817 €/m²
Attività / Licenza in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
bar in vendita a Reggio nell'Emilia
negozio Città Storica
Nel cuore di Guastalla ti presentiamo una delle attività più amate e frequentate della zona: un cocktail bar di altissimo livello, curato in ogni dettaglio, con oltre 10 anni di attività e una reputazione eccellente. Un locale dove si vive un?esperienza: aperitivi gourmet, drink raffinati, eventi con […]
LEGGI ANCORA
bivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
ufficio Città Storica Duomo 295.000 €
Reggio Emilia, centro storico. RIF. 2852 - Centro storico. Nell'esclusivo contesto di Palazzo Sormani nel cuore di Reggio Emilia proponiamo appartamento completamente ristrutturato nel 2010. Ampio soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e due bagni. Con una semplice parete si può ricavare facil […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2303 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 2265 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Regina Pacis
negozio Regina Pacis 99.000 €
Reggio Emilia, Regina Pacis. In Zona Regina Pacis proponiamo in esclusiva negozio/laboratorio di mq 145. L'immobile è composto da una zona di vendita, un laboratorio di 55 mq, 2 magazzini, locali spogliatoio e servizi. Al piano interrato una cantina. Riscaldamento sia centralizato che con pompa di calore […]
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in vendita a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica Via Emilia San Pietro
Attività commerciale - REGGIO EMILIA ZONA CENTRO STORICO ZONA VIA EMILIA SAN PIETRO. VENDESI Splendido Negozio pronta consegna mq 320 compreso di sottonegozio con scala interna Euro 600.000 trattabili c.e in fase di richie
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 480.000 €
CAPANNONE IN OTTIME CONDIZIONI DI 170 MQ. CON AMPIO INTERRATO, CANTINA E APP.TO CON 2 LETTO AL 1°P
LEGGI ANCORA
Ampio locale commerciale - zona Sud PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 1131 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI C7 : 1241 €/m²
Terreno edificabile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica
Reggio Emilia, San Bartolomeo. In piccola lottizzazione di sole ville, in zona residenziale vicino ai servizi, al confine con la campagna. Lotto di terreno edificabile per villa singola o abbinata. Posizione rialzata con vista libera sulla campagna circostante. Idelae per costruire la propria villa vicin […]
LEGGI ANCORA
Villa plurifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia
RIF 126771 REGGIO EMILIA. ZONA GARDENIA. Gande villa indipendente libera di recente costruzione. Composta da tre grandi appartamenti con finiture di pregio. Cantina triplo garage, giardino privato con recinzione.C.E IN FASE DI RICHIESTA RIF 126771 Per maggiori informazioni contattare il seguente recapito […]