Loft o negozi in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Via Antonio Gramsci
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile residenziale in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
RIF. 809 U – SANTA CROCE: villetta singola su tre livelli con giardino privato, risalente agli anni ’50 e completamente da ristrutturare. La villetta è divisa in due appartamenti, uno al piano rialzato e uno al piano primo. Ogni appartament […]
LEGGI ANCORA
negozio in vendita a Reggio nell'Emilia
negozio Via Antonio Gramsci 390.000 €
REGGIO EMILIA- VIA GRAMSCI- NEGOZIO IN VENDITA- Proponiamo in locazione un negozio al piano terra su strada di forte passaggio veicolare e pedonale, ideale per attività commerciali o studi professionali che necessitano di visibilità. L'immobile si presenta attualmente come un ampio open space facilmen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D4 : 1872 €/m²
- prezzo medio loft a Reggio nell'Emilia : 2048 €/m²
Garage - Posto auto in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica Via Roma
GARAGE INTELLIGENTE IN CENTRO – VIA ROMA, REGGIO EMILIA Se vivi o lavori in centro, sai già quanto vale uno spazio così. Proponiamo in vendita Garage di circa 14 mq al piano terra, accessibile da portone condominiale, ideale per chi cerca una soluzione pratica, sicura e introvabile. Perfetto per: • Moto […]
LEGGI ANCORA
Garage - Posto auto in vendita a Reggio Emilia
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica
Rif. 1373 - Si propone casa indipendente di ampia metratura disposta come segue. Al piano terra: cucina abitabile con camino, 1 matrimoniale, 1 singola, bagno + giardino di circa 55 mq. Al 1°piano: soggiorno, salotto , cucina abitabile, bagno, ampio terrazzo. Al 2°piano: 3 matrimoniali (di cui 2 con il b […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia via Oradour, Aeroporto - Santa Croce
negozio Santa Croce Via Oradour 45.000 €
Rif: GR651 - A Reggio Emilia, nella servita zona di Santa Croce, proponiamo in vendita locale commerciale al piano terra, ideale per diverse tipologie di attività. L’immobile si presenta con due ambienti ben distribuiti, facilmente adattabili alle esigenze operative, ed è dotato di antibagno e bagno a no […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Aeroporto - Santa Croce PREMIUM
NV1245 - ZONA CAMPOVOLO = In una delle aree più strategiche e ad alto traffico della città, proponiamo in vendita un prestigioso immobile commerciale di circa 590 mq, interamente sviluppato al piano terra, caratterizzato da 20 vetrine front […]
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica
Rif. 990 - Si propone in vendita casa singola parzialmente ristrutturata nel corso degli anni e composta come segue. Al piano terra : locali di servizio + 3.000 mq di terreno. Al 1°piano : ingresso, soggiorno con cucina open space, 1 matrimoniale, 1 singola e bagno. Al piano superiore mansardato : sottot […]
LEGGI ANCORA
Vendesi laboratorio a Reggio nell'Emilia via Adua, 2, Aeroporto - Santa Croce
negozio Santa Croce Via Adua 45.000 €
REGGIO EMILIA-GARDENIA- Proponiamo in vendita un laboratorio di 50 mq, ideale per diverse attività professionali. L'immobile corredato da ampie vetrine fronte strada che garantiscono un'ottima visibilità. All'interno, il laboratorio attualmente open space, dotato di riscaldamento autonomo e predisposizio […]
LEGGI ANCORA
Laboratorio in vendita a Reggio nell'Emilia via Adua, 24, Aeroporto - Santa Croce
negozio Santa Croce Via Adua 95.000 €
REGGIO EMILIA-GARDENIA- Proponiamo in vendita un laboratorio di 100 mq, ideale per diverse attività professionali. L'immobile corredato da ampie vetrine fronte strada che garantiscono un'ottima visibilità. All'interno, il laboratorio attualmente open space, dotato di riscaldamento autonomo e predisposizi […]
LEGGI ANCORA
loft in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Tribunale
loft Tribunale 168.000 €
Ufficio di circa 90 mq in zona tribunale. Open space posto al terzo piano con ascensore di palazzo ad uso uffici. Riscaldamento e raffrescamento autonomi con spese condominiali di circa 130via Borsellino euro mensili. L'ufficio viene venduto con una cantina ed un garage
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1570 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D4 : 1872 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 139.000 €
Attività commerciale - REGGIO EMILIA-GARDENIA- Proponiamo in vendita un laboratorio di 150 mq, ideale per diverse attività professionali. L'immobile corredato da ampie vetrine fronte strada che garantiscono un'ottima visib
LEGGI ANCORA
Vendita ufficio Via Pier Carlo Cadoppi 4 Reggio nell'Emilia (RE PREMIUM
Reggio nord - Ufficio a reddito (Rif. KA0498) Posto al piano primo di quattro, servito da ascensore, Ufficio mq 143 con un ingresso, un bagno e un ripostiglio. Nato open space è stato suddiviso in cinque vani mediante pareti attrezzate e d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1570 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D4 : 1808 €/m²
Terreno edificabile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio San Prospero Strinati
REGGIO EMILIA ZONA INDUSTRIALE MANCASALE Importante area edificabile a destinazione commerciale/industriale di mq 150.000 con superficie edificabile di mq 80.000 vendibile in blocco o frazionata in 4 lotti. L'area e situata in posizione strategica ,poco distante alla fermata dell'alta velocita.E al casel […]
LEGGI ANCORA
Mansarda in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 154.000 €
Grazioso appartamento ristrutturato nel Centro Storico di Reggio Emilia. Appartamento su due livelli, cosi composto: -Cucina abitabile -Luminosa camera matrimoniale -Bagno con doccia -Due vani sottotetto comunicanti -Spaziosa lavanderia -No spese condominiali -Riscaldamento autonomo Ideale sia come inves […]