Negozi in asta giudiziaria e con cantina, di recente costruzione in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Tribunale - pg. 4 di 19
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla unifamiliare in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
Terra-tetto adibito a B&B – investimento ad alta redditività già dimostrabile. A pochi minuti dal centro storico e in posizione strategica, comoda ai centri commerciali, alle scuole di ogni grado e a breve distanza dalla zona eventi della R […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1787 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D4 : 1814 €/m²
Attività commerciale in vendita a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica
Rif. 6899- Cedesi attività Tabaccheria con rivendita generi di monopolio e annessa ricevitoria del lotto. Situata nel vivace Centro Storico di Reggio Emilia in posizione strategica che garantisce costante afflusso di clienti. Questa attività, ben consolidata e con una clientela fidelizzata, offre una vas […]
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 750.000 €
RIF. 819 U – CIRCONVALLAZIONE: prestigiosa villa liberty del ‘900 con ampio giardino privato, composta due unità abitative e disposta su quattro livelli. Al piano seminterrato ci sono diversi vani pluriuso, tra cui due cantine, una lavanderia e un locale tecnico. Al piano rialzato e al piano primo trovia […]
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 288.000 €
Rif. 855 - In piccola palazzina in zona comoda e servita, proponiamo appartamento totalmente ristrutturato nel 2020 , posto al 2° piano di 2, composto da salone, grande cucina abitabile, 3 camere matrimoniali, 2 bagni, balcone + ampia cantina (da adibire a taverna ) e garage
LEGGI ANCORA
Villa unifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 360.000 €
Terra-tetto adibito a B&B – investimento ad alta redditività già dimostrabile. A pochi minuti dal centro storico e in posizione strategica, comoda ai centri commerciali, alle scuole di ogni grado e a breve distanza dalla zona eventi della RCF Arena, proponiamo in vendita immobile indipendente terra-tetto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1787 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D4 : 1814 €/m²
negozio in vendita a Reggio nell'Emilia
negozio 220.000 €
Negozio-Ufficio di 120 mq. circa al Piano Terra, con cantina sottostante di 80 mq. circa. Eventualmente collegabile con scala interna al negozio. Mq. catastali 134. Il negozio-ufficio è molto luminoso e dispone di 2 ingressi indipendenti, con 3 ampie vetrine. Ampio parcheggio disponibile, libero sempre e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1571 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1437 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, San Prospero - Tribunale
negozio San Prospero Strinati 150.000 €
REGGIO EMILIA- ZONA SAN PROSPERO-NEGOZIO IN VENDITA- Proponiamo in vendita un negozio al piano terra di circa 230 mq, situato in una posizione strategica ad alta visibilità con parcheggio riservato allo stabile. L’immobile si distingue per le ampie vetrine fronte strada, ideali per garantire un’eccellent […]
LEGGI ANCORA
negozio San Prospero Strinati 270.000 €
LEGGI ANCORA
Mansarda in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica Piazza Gioberti 99.000 €
In palazzo storico, con affaccio su piazza Gioberti e con scorcio sulla Ghiara, proponiamo mini appartamento mansardato composto da soggiorno, angolo cottura separato, camera matrimoniale e bagno. Riscaldamento autonomo, climatizzato, parquet. Adatto per investimento. Astrid Iannò 366 6190345 astrid.iann […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 2426 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B3 : 2534 €/m²
Trilocale in vendita a Reggio nell'Emilia via Paolo Davoli, Centro Storico
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 330.000 €
In Centro Storico, nella prestigiosa zona di Via Emilia Santo Stefano, proponiamo in vendita un elegante appartamento di ampia metratura, oltre 130 mq, situato al primo piano con ascensore in un palazzo signorile e ben abitato, composto da poche unità abitative. L’immobile si presenta con un spazioso ing […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2310 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 2254 €/m²
Villa unifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 680.000 €
Stai cercando una villa ideale per una famiglia in zona San Prospero a Reggio Emilia? Ecco la proposta per te! Ti proponiamo una villa in un quartiere prossimo al centro città, San Prospero-Tribunale, ottima zona adiacente a tutti i servizi. La villa è di recentissima ristrutturazione e così composta: al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1787 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D4 : 1814 €/m²
Mansarda in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 2426 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B3 : 2534 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
negozio Tribunale Via Antonio Gramsci 600.000 €
Attività commerciale - Reggio emilia. Zona tribunale adiacenze via Gramsci: Locale commerciale di circa 280 mq attualmente a reddito, con un rendimento 8%. Possibilità di accollo parziale del mutuo. Prezzo euro 550. 000 no
LEGGI ANCORA
Villa unifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 200.000 €
In posizione privilegiata, a due passi dal centro storico, proponiamo in vendita una porzione di casa in stile Liberty da ristrutturare. L’immobile si sviluppa su più livelli: Piano terra: ingresso, sala da pranzo, cucina abitabile, ripostiglio e bagno. Piano primo: due camere da letto e bagno. Piano sot […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 1880 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C6 : 1783 €/m²
Vendita attività commerciale Via Bligny 16 Reggio nell'Emilia (RE
negozio Santa Croce Via Bligny 114.000 €
Vendesi tabaccheria avviata  Reggio Emilia In zona residenziale consolidata e ben servita, cedesi tabaccheria storica e ben avviata, con clientela fidelizzata e gestione snella. L attività dispone di aggi dimostrabili, affiancati da servizi complementari, con costi di gestione contenuti e canone di lo […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 50.000 €
Attività commerciale - GARDENIA-VIALE TRENTO TRIESTE:NEGOZIO-AMBULATORIO-UFFICIO DI 53 MQ. CON AMPIA VETRINA composto da 2 locali oltre a bagno e disimpegno.Impianto elettrico a norma e climatizzatore in dotazione
LEGGI ANCORA
Mansarda in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 290.000 €
In pieno centro storico, in zona tranquilla, proponiamo in esclusiva un appartamento completamente indipendente, che si sviluppa su tre livelli: al piano terra ingresso, disimpegno, locale pluriuso e bagno; al piano primo soggiorno e cucina; al piano secondo camera da letto, disimpegno, ripostiglio e bag […]