Loft in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Santa Croce - pg. 2 di 4
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1844 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI C8 : 2221 €/m²
bivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Santa Croce
loft Santa Croce Porta Santa Croce 180.000 €
Reggio Emilia, Centro Storico. Rif. 934/S5 – BILOCALE MANSARDATO59 m² – 1 camera – 1 bagno – 215.000 €Nel cuore del centro storico di Reggio Emilia, all’interno del prestigioso Palazzo Affarosi-Ritorni, proponiamo un bilocale mansardato raffinato che unisce charme storico e comfort contemporaneo. L’appar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1938 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D4 : 2164 €/m²
villa in vendita a Reggio nell'Emilia
loft 195.000 €
Proponiamo in vendita uno spazio di 230m² al piano terra, open space e altamente versatile, ideale come negozio, ufficio o palestra, caratterizzato da quattro lati vetrati che garantiscono un'eccezionale luminosità naturale e grande visibilit
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona OMI C7 : 2149 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 1120 €/m²
Casa indipendente in vendita a Reggio Emilia
loft Città Storica Viale Timavo 585.000 €
Si propone in vendita una soluzione indipendente cielo-terra situata in Viale Timavo . Collocata in strada chiusa, la proprietà garantisce massima privacy, pur rimanendo a pochi passi dal cuore del centro storico. L'immobile, oggetto di una ristrutturazione nei primi anni '90 e destinato ad uso commercia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 1904 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C6 : 2056 €/m²
pentavano in vendita a Reggio nell'Emilia
loft 275.000 €
Reggio nord - Ufficio a reddito (Rif. KA0498) Posto al piano primo di quattro, servito da ascensore, Ufficio mq 143 con un ingresso, un bagno e un ripostiglio. Nato open space è stato suddiviso in cinque vani mediante pareti attrezzate e di cristallo che sono comunque riposizionabili per la massima fless […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1574 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D4 : 1857 €/m²
trivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
loft Città Storica Porta Santa Croce 300.000 €
Reggio Emilia, Centro Storico. Rif. 934/T3 – LOFT IN CENTRO STORICOPrestigioso Loft su due livelli – 1 camera – 102 mq – 300.000 €Nel cuore più autentico di Reggio Emilia, all’interno dello storico Palazzo Affarosi-Ritorni, prende vita un raffinato loft che unisce fascino antico e design moderno. L’edifi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1938 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1953 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
Rif: RP773 - RIF: RP773 Nel cuore elegante e riservato di Santo Stefano, appena oltre il confine vibrante del centro storico, c’è un appartamento che non si limita a offrire spazi: li seduce. In un viale silenzioso a senso unico, all’intern […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2257 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C6 : 2417 €/m²
appartamento in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Mirabello
Proposto da:
loft Mirabello 347.000 €
in condominio ben tenuto in zona Mirabello, ampio appartamento completamente ristrutturato a nuovo con finiture molto ricercate al terzo piano con ascensore composto da: ampio soggiorno open space con angolo cottura molto generoso, due balconi, tre camere da letto molto ampie, due bagni e ampio ripostigl […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1844 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI C8 : 1790 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
loft Città Storica 315.000 €
Nel cuore del centro storico, comodo a tutti i servizi, in palazzo storico e prestigioso, si propone ampio bilocale open space al secondo ed ultimo piano servito da ascensore privato e con scale delimitate da cancello da cui si accede all'incantevole pianerottolo di 15 mq. L'appartamento di circa 80 mq c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2309 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 2415 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
loft Città Storica 279.000 €
RIF. 3226 – MIRABELLO Grazioso appartamento di recente costruzione in classe A di 82 mq situato in un contesto signorile in stile moderno - L’immobile è composto da ingresso su soggiorno con cucina open space e affaccio ad una loggia abitabile coperta ; La zona notte si sviluppa con una camera matrimonia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1844 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI C8 : 2221 €/m²
bivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
loft Città Storica Porta Santa Croce 270.000 €
Reggio Emilia, Centro Storico. Rif. 934/T1 – LOFT IN CENTRO STORICOPrestigioso Loft su due livelli – 1 camera – 89 mq – 270.000 €Nel cuore del centro storico di Reggio Emilia, all’interno del rinomato Palazzo Affarosi-Ritorni, nasce un esclusivo loft dove fascino antico e design contemporaneo si incontra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1938 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D4 : 2164 €/m²
Attico in vendita a Reggio Emilia
loft Città Storica San Nicolò 1.319.000 €
All'interno del prestigioso Palazzo Busetti, nel pieno centro di Reggio Emilia, proponiamo in vendita un attico di nuova costruzione situato al sesto piano, servito da ascensore, inserito in un contesto architettonico elegante e contemporaneo. L'edificio è realizzato con struttura antisismica ed è certif […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2309 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 2415 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 1280 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 2248 €/m²
Quadrilocale in vendita a Reggio nell'Emilia viale Piave, 23, Stazione - Reggiane
loft Viale Piave 193.000 €
CENTRO In zona comoda ai servizi proponiamo in vendita un appartamento quadrilocale ristrutturato con finiture moderne, posto al primo piano. L'abitazione è composta da un soggiorno open space con cucina a vista da cui si accede ad un balcone. Tre camere da letto, di cui due matrimoniali e una singola co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 1646 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C9 : 1444 €/m²
appartamento in vendita a Reggio nell'Emilia
loft 317.000 €
Privato vende appartamento ristrutturato con 3 camere, 2 bagni, ripostiglio, soggiorno/pranzo open space, soffitta privata, cantina, autorimessa. Situato al piano 3 servito da ascensore. Molto luminoso e spazioso. Zona tranquilla vicina al centro. Parcheggi condominiali disponibili chiusi da sbarra elett […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1844 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C8 : 1902 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
loft Città Storica Viale Ramazzini 138.000 €
RIF. 333 S – SANTA CROCE: proponiamo in vendita locale commerciale con potenzialità abitativa situato in Viale Ramazzini. Attualmente l’immobile è accatastato come magazzino/ laboratorio artigianale (categoria C3) con possibilità di cambio destinazione d’uso in abitazione (a carico della proprietà, già v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 1646 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C9 : 1615 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia, Gardenia