Mansarde in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Mirabello - pg. 6 di 10
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
VIALE DEI MILLE - Piccolo locale mansardato di circa 20 MQ da sistemare al quarto piano senza ascensore (piano soffitta in palazzina d'epoca) con piccolo bagno con doccia e angolo cottura con forno a microonde. Altezza minima 60 cm max 200 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio mansarda in zona OMI B3 : 2576 €/m²
- prezzo medio mansarda a Reggio nell'Emilia : 2240 €/m²
Trilocale in vendita a Reggio nell'Emilia piazza Zara, 2, Ospizio - San Maurizio
mansarda Ospizio Piazza Zara 148.000 €
OSPIZIO Nel cuore della località di Ospizio, a Reggio nell'Emilia, in un quartiere chiuso al traffico proponiamo in vendita un appartamento di 115 mq, ideale per chi cerca comfort e funzionalità. Situato al primo piano rialzato in un edificio dotato di ascensore, l'immobile si compone di tre locali ben d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 1664 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C9 : 1700 €/m²
Villa in vendita a Reggio Emilia
mansarda Città Storica Viale Ettore Simonazzi
REGGIO EMILIA ZONA VIALE SIMONAZZI : vendesi meravigliosa villa indipendente libera mq. 360 slv disposta su tre livelli: seminterrato - piano rialzato - piano primo - mansarda oltre all'area verde circostante nella quale è possibile ricavare anche due posti auto scoperti. Il piano seminterrato mq. 90 slv […]
LEGGI ANCORA
Attico in vendita a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
mansarda Città Storica 498.000 €
Descrizione: Attico situato al terzo piano con ascensore in una piccola palazzina ristrutturata nel cuore del centro storico. L’immobile si compone di ingresso su ampio salone con accesso alla terrazza a tetto, cucina abitabile, lavanderia e cabina armadio. Nella zona notte si trova una camera da letto m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Città Storica : 2210 €/m²
- prezzo medio attico in zona Città Storica : 2277 €/m²
Quadrilocale in vendita a Reggio nell'Emilia, Ospizio - San Maurizio
mansarda Ospizio 349.000 €
OSPIZIO - LATERALE CHIUSA E SILENZIOSA - APPARTAMENTO RISTRUTTURATO NUOVO - 3 CAMERE MATRIMONIALI e 3 BAGNI - composto da: piccola palazzina anni "70 al terzo ed ultimo piano con ascensore - con: soggiorno, 2 balconi, (esposizione est, sud, ovest) cucina abitabile, con caldaia autonoma nuova, 2 camere da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Ospizio : 1797 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Ospizio : 1859 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Reggio Emilia(RE
mansarda Rosta Nuova
REGGIO EMILIA Zona Rosta Attico unico nel suo genere per bellezza esclusività. Situato in zona vicinissima al centro ma tranquilla l'attico e disposto su più livelli. La palazzina è recente e di originale architettura. L'attico è dotato di ampio e luminoso soggiorno di 50 mq con cucina abitabile 3 balcon […]
LEGGI ANCORA
Attico/mansarda in vendita a Reggio nell'Emilia, Mirabello PREMIUM
Stai cercando un appartamento pronto da abitare, all'ultimo piano e con tutti i servizi a portata di mano? L' ingresso è sull' elegante corridoio, la zona giorno è composta da sala dotata di balcone e cucina abitabile arredata anch'essa con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1860 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C8 : 1983 €/m²
Attico in vendita a Reggio Emilia
mansarda Città Storica
Riferimento: 129560 - Attico in Vendita a Reggio Emilia** Scopri questo splendido attico situato nella tranquilla zona di Villaverde. Ubicato al secondo e ultimo piano di un piccolo complesso residenziale, questo immobile offre una combinazione perfetta di comfort e stile. Con una superficie commerciale […]
LEGGI ANCORA
Attico in vendita a Reggio Emilia
mansarda Città Storica 320.000 €
Modifica Riferimento: 129214 REGGIO EMILIA ZONA CENTRO STORICO ADIACENTE AI GIARDINI . Ampio appartamento libero da ristrutturare, in palazzo storico di pregio servito da ascensore, abitato molto bene, luminoso ultimo piano , composto da ampio ingresso ,soggiorno, cucina abitabile, bagno, tre camere matr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona Città Storica : 2277 €/m²
Attico in vendita a Reggio Emilia
mansarda Città Storica 819.000 €
In uno dei palazzi più prestigiosi di Reggio Emilia, Casa In Immobiliare propone in vendita un attico esclusivo al terzo piano, servito da ascensore, che rappresenta una delle residenze più affascinanti e raffinate della città. Con il suo mix perfetto di design contemporaneo e caratteristiche storiche, q […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2315 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 2450 €/m²
Attico in vendita a Reggio Emilia
mansarda Città Storica 270.000 €
REGGIO EMILIA ZONA STADIO MIRABELLO/PISCINA. Dotato di un'ottima esposizione sui lati sud ed ovest è così composto: soggiorno, cucina abitabile , balcone, disimpegno notte, 3 camere da letto e due bagni.2 Garage e cantina.C.e in fase di richiesta rif 127701
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona Città Storica : 2277 €/m²
Attico in vendita a Reggio nell'Emilia, Ospedale - Villaggio Manenti
mansarda Mirabello
RIFERIMENTO 129846 REGGIO EMILIA Zona buco del signore/San pellegrino.SPLENDIDO. Attico al Piano Terzo, in piccola palazzina di solo 8 unità abitative. di 140 mq, così disposto: ingresso, soggiorno con cucina a vista e sbocco sul terrazzo, disimpegno notte, tre camere da letto, due bagni, ripostiglio e s […]
LEGGI ANCORA
Attico in vendita a Reggio nell'Emilia, Stazione - Reggiane PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 1664 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C9 : 1868 €/m²
Villa a schiera in vendita a Reggio nell'Emilia, Ospizio - San Maurizio
mansarda Ospizio 368.000 €
QUINZIO – Elegante residenza con giardino privato, ambienti esclusivi e massima vivibilità In un contesto residenziale riservato e immerso nel verde, tra i più apprezzati della zona Sud della città , proponiamo in vendita una raffinata villetta a schiera di 200 mq, pensata per chi desidera vivere in un a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Ospizio : 1995 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona Ospizio : 2015 €/m²
Villa in vendita a Reggio Emilia
mansarda Città Storica 510.000 €
RIF 128594 REGGIO EMILIA ZONA BUCO DEL SIGNORE ACQUE CHIARE. Villa abbinata degli anni 80, libera di circa mq 2800 .Disposta su 3 livelli, composta da sala con camino, cucina abitabile, 3 camere da letto 3 bagni finestrati. Ampia mansarda, taverna, cantina e garage . Giardino privato di mq 500. La villa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 1841 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C8 : 1893 €/m²
villa in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Pappagnocca
mansarda Pappagnocca 283.000 €
Reggio Emilia, Acque Chiare. Rif. 1503 - in bellissima posizione, proponiamo in esclusiva villa schiera ad angolo disposta su due piani utili oltre ad ampia mansarda l'immobile ha ingresso dal piano terra dove troviamo un soggiorno con camino con affaccio sul giardino una cucina abitabile un bagno e un c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D10 : 2451 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D10 : 1972 €/m²
Attico/mansarda in vendita a Reggio nell'Emilia, Stazione - Reggiane
mansarda Ospizio 158.000 €
RIF. 1773 - ZONA "OSPIZIO" - LIBERO APPARTAMENTO PANORAMICO DI 150 MQ. IN BUONO STATO MA CON FINITURE DELL'EPOCA CON : INGRESSO SPAZIOSO CON ARMADI A MURO, SALONE SPAZIOSO CON CAMINO E TERRAZZO, 3 CAMERE, DUE BAGNI, DUE TERRAZZI ABITABILI . CANTINA GARAGE . per info 393/9075702
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Ospizio : 1797 €/m²
- prezzo medio attico in zona Ospizio : 1908 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Reggio Emilia(RE
Appartamento in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio mansarda in zona OMI B3 : 2576 €/m²
- prezzo medio mansarda a Reggio nell'Emilia : 2240 €/m²
Attico in vendita a Reggio Emilia
mansarda Città Storica 320.000 €
REGGIO EMILIA-ZONA MASONE/BAGNO-Appartamento in palazzina del 2006 al secondo ed ultimo piano. Composto da ampio soggiorno con cucina a vista, loggia coperta e parzialmente chiusa con vetrata scorrevole con affaccio su splendido parco, due camere da letto di cui una con balcone, bagno completo finestrato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona Città Storica : 2277 €/m²
Attico in vendita a Reggio nell'Emilia via Migliorati, Centro Storico
mansarda Città Storica Via Migliorati
Scopri questo attico luminoso e silenzioso, un vero gioiello situato nel centro storico. Con una superficie commerciale di 148 m², l'immobile si sviluppa su due livelli e offre un ampio soggiorno con accesso a un terrazzo privato, ideale per godere di momenti di relax all'aria aperta. La cucin è completa […]
LEGGI ANCORA
APPARTAMENTO 3 CAMERE a Centro storico, Reggio nell Emilia
mansarda Città Storica 329.000 €
Nel cuore del centro storico, all’interno di un affascinante palazzo d’epoca, proponiamo in vendita un appartamento su due livelli, finemente ristrutturato e in ottimo stato di manutenzione. Al secondo piano si accede ad un ampio e luminoso salone doppio - spazio versatile dove è possibile ricavare agevo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2315 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 2450 €/m²
Non perdere gli altri 158 annunci!