Loft in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Mirabello - pg. 3 di 4
MODIFICA QUESTA RICERCAattico in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Ospizio PREMIUM
RIF. 307 M - OSPIZIO: vendiamo appartamento completamente ristrutturato con infissi doppio vetro, posto all' ottavo ed ultimo piano con ascensore, composto da: ingresso nel soggiorno, cucina in open space, 4 camere da letto, 2 bagni, 2 balc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1844 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C8 : 1948 €/m²
Villa in vendita a Reggio Emilia
loft Città Storica 528.000 €
Reggio Emilia, San Bartolomeo. In ottimo quartiere residenziale nuova costruzione di tre ville singole in classe A4, antisismiche, disposte su due livelli e con ampie vetrate che si affacciano sui giardini privati. Le ville sono così composte: piano terra ingresso, soggiorno open space con la cucina di o […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Città Storica : 2068 €/m²
- prezzo medio villa in zona Città Storica : 2052 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia viale Risorgimento, Ospedale - Villaggio Manenti
loft Viale Risorgimento 319.000 €
CDATA[Rif. 9.442: Causa trasferimento si propone nelle adiacente dell'ospedale Santa Maria Nuova locale dotato di altissima visibilità attrezzato per studio fisioterapico ecc.; l'immobile, oggetto di completa ed accurata ristrutturazione realizzata recentemente è disposto su due livelli per complessivi m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 2112 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 1120 €/m²
bivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
loft Città Storica Porta Santa Croce 270.000 €
Reggio Emilia, Centro Storico. Rif. 934/T1 – LOFT IN CENTRO STORICOPrestigioso Loft su due livelli – 1 camera – 89 mq – 270.000 €Nel cuore del centro storico di Reggio Emilia, all’interno del rinomato Palazzo Affarosi-Ritorni, nasce un esclusivo loft dove fascino antico e design contemporaneo si incontra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1938 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D4 : 2164 €/m²
Villa in vendita a Reggio Emilia
loft Città Storica
RIF. 1021 - CANALI - IN ZONA DI PRESTIGIO BELLISSIMA VILLA SINGOLA DI AMPIE DIMENSIONI CON FINITURE DI PREGIO, SU LOTTO DI 1300 MQ CIRCA, CON UN APPATAMENTO INDIPENDENTE AL PIANO TERRA COMPOSTO DA SALONE, CUCINA DUE CAMERE DUE BAGNI + OLTRE AD APPARTAMENTO PRINCIPALE CON AMPIO SOGGIORNO, PRANZO, CUCINA, […]
LEGGI ANCORA
bivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Santa Croce
loft Santa Croce Porta Santa Croce 180.000 €
Reggio Emilia, Centro Storico. Rif. 934/S5 – BILOCALE MANSARDATO59 m² – 1 camera – 1 bagno – 215.000 €Nel cuore del centro storico di Reggio Emilia, all’interno del prestigioso Palazzo Affarosi-Ritorni, proponiamo un bilocale mansardato raffinato che unisce charme storico e comfort contemporaneo. L’appar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1938 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D4 : 2164 €/m²
villa in vendita a Reggio nell'Emilia in zona San Maurizio PREMIUM
RIF. 823 U - SAN MAURIZIO: splendida villa singola anni '90 in ottimo stato di conservazione a San Maurizio, in bella zona residenziale ma vicino ai servizi. La villa ha una superficie di circa 350 mq ed è suddivisa in due unità abitative. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D11 : 1812 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D11 : 1780 €/m²
casa semindipendente in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
Proposto da:
loft Città Storica 300.000 €
In zona tranquilla e molto centrale, appartamento completamente ristrutturato a nuovo in in casa singola di soli due appartamenti totali senza spese condominiali al primo ed ultimo piano senza ascensore composto da: spazioso soggiorno open space con angolo cottura, balcone, disimpegno, tre camere da lett […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 2112 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C7 : 2272 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia, Ospedale - Villaggio Manenti
loft Viale Umberto I 130.000 €
RIF. 1544 U -LAT. VIALE UMBERTO: in complesso residenziale e commerciale vendiamo ufficio di 150 mq attualmente diviso in due ufficio di cui uno in open space e l'altro diviso in 3 stanze piu' reception Classe in fase di richiesta . Si possono vendere insieme o divisi .Euro 130.000
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 1120 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI C7 : 1379 €/m²
Bilocale in vendita a Reggio nell'Emilia via Angelo Secchi, 34, Centro Storico
loft Città Storica 270.000 €
RIF. 934/T1 - A pochi passi dal cuore del centro storico, proponiamo in ESCLUSIVA un loft con soppalco in fase di completa ristrutturazione posto al piano terra composto da ingresso su zona living open space con cucina a vista, disimpegno, bagno, scala in acciaio-legno a vista che porta alla camera da le […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2309 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 2265 €/m²
Villa in vendita a Reggio Emilia
loft Città Storica 575.000 €
Reggio Emilia, San Bartolomeo. Importante villa singoila con 700 mq di giardino esclusivo. Le tre ville che si edificheranno rispetteranno le ultime norme antisismiche e di risparmio energetico classe A4. Disposte su due livelli e con ampie vetrate che si affacciano sui giardini privati. Le ville sono co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona Città Storica : 2052 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
loft Città Storica Viale Ramazzini 138.000 €
RIF. 333 S – SANTA CROCE: proponiamo in vendita locale commerciale con potenzialità abitativa situato in Viale Ramazzini. Attualmente l’immobile è accatastato come magazzino/ laboratorio artigianale (categoria C3) con possibilità di cambio destinazione d’uso in abitazione (a carico della proprietà, già v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 1646 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C9 : 1615 €/m²
Villa in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
Descrizione Riferimento: 128564 BUCO DEL SIGNORE, VIA SETTEMBRINI NUOVA VILLA ABBINATA IN CLASSE A4 Proponiamo in vendita una villa abbinata di nuova, progettata seguendo criteri avanzati per ottimizzare i consumi energetici e migliorare il […]
LEGGI ANCORA
trivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
loft Città Storica Piazza Fontanesi 340.000 €
Nel cuore del centro storico, comodo a tutti i servizi, in palazzo storico e prestigioso, si propone ampio bilocale open space al secondo ed ultimo piano servito da ascensore privato e con scale delimitate da cancello da cui si accede all'incantevole pianerottolo di 15 mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2309 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 2415 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
loft Città Storica Viale Ramazzini 138.000 €
Locale commerciale con potenzialità abitativa Viale Ramazzini, Reggio Emilia Caratteristiche: Superficie: 140 mq Categoria: C3 (laboratorio artigianale/magazzino) Possibilità di cambio destinazione d’uso in abitazione (a carico della proprietà, già verificata)Potenziale creazione di 2 unità abitative Pia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 1646 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C9 : 1628 €/m²
Box in vendita a Reggio Emilia
loft Città Storica 55.000 €
Reggio sud - Garage (Rif. KV1010/1) Al piano semi interrato Autorimessa/Magazzino di mq 83 per altezza m 2,50 composto da open space e ripostiglio. Sono presenti due finestre, pavimenti in gres, corpi illuminanti e attacco acqua. Accesso da comoda rampa con cancello automatizzato. Posto in zona vicino al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI C7 : 1379 €/m²
- prezzo medio loft in zona Città Storica : 2180 €/m²
Attico in vendita a Reggio Emilia
loft Città Storica
Reggio Emilia zona adiacente al centro storico Attico e Super attico : in una delle zone più ambite della città, situato in ottima posizione a due passi dal centro della città, proponiamo in vendita impagabile Attico e Superattico di mq 300 comprensivi di magnifici terrazzi di mq 140, L'immobile con fini […]