Case semindipendenti o locali commerciali o loft o negozi o uffici con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Mancasale - pg. 5 di 6
MODIFICA QUESTA RICERCAUfficio in affitto a Reggio nell'Emilia via a. Gramsci, 43, Mancasale PREMIUM
REGGIO NELL'EMILIA-MANCASALE- In una posizione ricca di servizi, comodo alla stazione dell'alta velocità e al casello dell'autostrada. Proponiamo ufficio di 130 mq totali al primo piano servito da ascensore, l'ufficio gode di doppi servizi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 8,3 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Mancasale : 8,3 €/m²
ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Mancasale
ufficio Mancasale 1.200 € mese
REGGIO NELL'EMILIA-MANCASALE- Proponiamo nella zona industriale di Mancasale ufficio con soppalco ad uso archivio per un totale di 250 mq con servizi di pertinenza. La struttura si sviluppa su due piani, con un soppalco al primo piano adibito ad archivio, ottimizzando così lo spazio disponibile. S […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 8,3 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Mancasale : 8,3 €/m²
ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia
ufficio 700 € mese
UFFICIO ARREDATO IN CONDIVISIONE – ZONA STADIO / MEDIOPADANA Vicino allo Stadio Giglio, in posizione strategica e comoda all’ingresso dell’autostrada e alla stazione AV Mediopadana, proponiamo in affitto ufficio arredato in condivisione con altro professionista. L’immobile è composto da: 2 ampi vani già […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 8,3 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
casa semindipendente in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Mancasale
locale commerciale Mancasale 4.500 € mese
Reggio nord - Locale commerciale (Rif. KV1060) Nella zona di Mancasale, Spazio commerciale di totali mq 580 per altezza m 5,50 composto da: - piano terra mq 415 open space con doppio ingresso indipendente e un servizio. Le grandi vetrate da terra a soffitto che corrono su due lati dell'immobile lo rendo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D5 : 5,3 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D5 : 9,2 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Attività / Licenza in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Tribunale 3.500 € mese
Attività commerciale - REGGIO EMILIA ZONA TRIBUNALE affittiamo immobile/Negozio: intero piano terra, superfice: mq 250. Presenza di canna fumaria. Vetrine su strada . L'immobile proposto è disponibile da subito, ecc. Il ca
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia, Mancasale
locale commerciale Mancasale 4.600 € mese
RIF. 1250 D - MANCASALE: proponiamo in affitto locale commerciale situato in zona Reggio nord, con ottima viabilità e visibilità, a due passi da autostrada e tangenziali. Il locale attualmente è adibito a palestra, ha una superficie di 500 mq ed è disposto su due piani. Comodo parcheggio esterno. E' poss […]
LEGGI ANCORA
locale commerciale in affitto a Reggio nell'Emilia in zona San Prospero Strinati
ufficio San Prospero Strinati Via Samoggia 2.500 € mese
Descrizione Riferimento: 128502 UFFICIO REGGIO EMILIA ZONA SAN PROSPERO. Via Samoggia. Locale commerciale /ufficio in palazzo moderno libero subitò di 300 mq, sito al piano. Suddiviso in diversi uffici ambienti luminosi, l'ufficio è dotato di impianto e riscaldamento a pompa di calore. Posti auto condomi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 8,3 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D5 : 5,3 €/m²
esavano in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Tribunale
ufficio Tribunale Via Antonio Gramsci 1.700 € mese
REGGIO EMILIA TRIBUNALE mq 180 Ufficio alta rappresentanza. 1700/mese 6+ locali 180 m² 2 bagni Annuncio aggiornato il 02/04/2025 Descrizione Riferimento: 128045 7 VANI - SALA RIUNIONI - POSTO AUTO Via Cadoppi/VIA GRAMSCI ). Nelle vicinanze del tribunale, in prestigiosa zona, al piano quarto di elegante p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Tribunale : 9,7 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Tribunale : 10,5 €/m²
ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia
ufficio 1.900 € mese
REGGIO Emilia- CAPANNONI di 520mq. - comodi alla viabilita' principale e all'Autostrada, proponiamo in complesso con accesso riservato, 2 capannoni di 250 mq. collegati con piccolo ufficio, impianti elettrici a norma, con o senza riscaldamento, 2 portoni, altezza sotto trave 5,50 mt. - inferriate -cancel […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 8,3 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
Affitto locale commerciale Via Meuccio Ruini 11 Reggio nell'Emilia (RE
ufficio 1.355 € mese
Reggio Nord - Ufficio (Rif. CA5887) In prestigioso direzionale, al piano terra, Ufficio di mq 94 con un ingresso dal vano scala comune, tre vani, saletta ristoro e antibagno con due servizi di cui uno per disabili. I locali sono molto luminosi grazie alla dotazione di due vetrine, protette da veneziane, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D5 : 5,3 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 8,3 €/m²
Affitto ufficio Via Antonio Gramsci 103 Reggio nell'Emilia (RE PREMIUM
Reggio nord - Ufficio (Rif. KV1039/A) Situato al primo piano servito da ascensore, in un moderno complesso, Ufficio di mq 127 composto da ingresso, ampio open space, sala riunioni, ripostiglio e servizio con antibagno. Riscaldamento e raffr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 8,3 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D5 : 9,2 €/m²
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Felice Casorati, 8, Mancasale
locale commerciale Mancasale 2.700 € mese
Reggio nord - Capannone con uffici (Rif. VJ1037) situato nella dinamica zona di Mancasale, con una superficie di totali mq 663 ripartiti in: - Area magazzino di mq 567 per altezza m 5,00 con un portone carraio, corpi illuminanti e prese 220 e 380. - Area uffici di mq 48 con ingresso indipendente, due van […]
LEGGI ANCORA
ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Tribunale
ufficio Tribunale 480 € mese
Disponibile luminoso uffico mq 50 - Zona tribunale - Reggio Emilia - possibilità garage e posto auto
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Tribunale : 9,7 €/m²
Affittasi ufficio a Reggio nell'Emilia via Antonio Gramsci, Mancasale
ufficio Mancasale Via Antonio Gramsci
MANCASALE: Proponiamo in locazione porzione immobiliare di 2 uffici da 150 mq nelle immediate vicinanze della stazione A.V. Gli ufffici si trovano tutti allo stesso piano ed adiacenti, permettendone ottima flessibilità nell'utilizzo. La superficie totale è di circa 150mq. Chiediamo cortesemente, qualora […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Roberto Sevardi, 6, Mancasale
ufficio Mancasale 1.300 € mese
Reggio Nord - Capannone a schiera (Rif. JA2526) L'immobile proposto si trova nella zona di Mancasale, una delle più dinamiche e strategiche della città. Si tratta di un capannone con una superficie totale di 370 metri quadri, ideale per attività commerciali e industriali di vario genere. La struttura è c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Mancasale : 4,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Mancasale : 8,3 €/m²
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Raffaello, Mancasale
locale commerciale Mancasale 5.600 € mese
RIF. 5372 MANCASALE CAPANNONE SINGOLO ARTIGIANALE DI 1600 MQ TOTALI COPERTI, DI CUI 1355 MQ AD USO PRODUZIONE/MAGAZZINO, 140 MQ DI UFFICI CLIMATIZZATI E SERVIZI, SOPPALCHI DESTINATI A DEPOSITO E LOCALI TECNICI. AREA ESTERNA RECINTATA. IMMOBILE NON IDONEO ALLA MOVIMENTAZIONE DI MERCI INGOMBRANTI CON BILIC […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via a. Gramsci, 43, Mancasale PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 8,3 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Mancasale : 8,3 €/m²
loft in affitto a Reggio nell'Emilia in zona San Prospero Strinati
ufficio San Prospero Strinati 480 € mese
SAN PROSPERO: AFFITTASI ufficio di mq 48 attualmente composto da ingresso, zona accoglienza / disimpegno, un bagno e un ampio vano attualmente open space con possibilità di essere diviso in due vani. Impianto elettrico con i corpi illuminanti, impianto di riscaldamento e di raffrescamento con ventil- con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 8,3 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D5 : 9,2 €/m²
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via del fante, San Prospero - Tribunale
ufficio Tribunale 2.000 € mese
Ufficio di mq. 200, in prima periferia, elegante soluzione per coloro che cercano un ambiente di lavoro raffinato e confortevole. Situato in una zona strategica della città offre tutto il necessario per svolgere le proprie attività professionali in modo efficiente. Caratterizzato da un design moderno e l […]