Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Capannoni o locali commerciali o locali di sgombero in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Gavassa

ricerche suggerite
  • Capannoni in vendita a Reggio nell'Emilia Mancasale
  • Appartamenti in vendita a Reggio nell'Emilia Ospizio
  • Appartamenti in vendita a Reggio nell'Emilia San Maurizio
  • Case indipendenti in vendita a Reggio nell'Emilia San Maurizio
  • Appartamenti in vendita a Reggio nell'Emilia Mirabello
  • Case semindipendenti in vendita a Reggio nell'Emilia Mirabello
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi complesso Immobiliare FRONTE VIA EMILIA PREMIUM

locale commerciale in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Gavassa
  dom 22 marzo 2026
370.000 € | m² 620
prezzo al m²: 596 €/m² 
Gavassa, Reggio nell'Emilia
piano: 1 bagni: 4 C.E. G zona OMI: E10 con terrazza con balcone cucina abitabile

Vendesi Complesso Immobiliare di Ampia Metratura in Zona di Forte Passaggio In posizione strategica ad alta visibilità, proponiamo in vendita complesso immobiliare di circa 650 mq commerciali, composto da quattro unità indipendenti: Prima u […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Reggio nell'Emilia : 790 €/m²
  • prezzo medio loft a Reggio nell'Emilia : 2048 €/m²

Capannone industriale in vendita a Reggio nell'Emilia, Gavassa

  ven 7 marzo 2025
1.530.000 € | m² 1900
prezzo al m²: 805 €/m² 
Gavassa, Reggio nell'Emilia

Proposto da:

Giuliani immobiliare
Giuliani immobiliare
C.E. F

capannone Gavassa 1.530.000 €
si propone in vendita capannone di mq 1700. con tutti gli impianti a norma , di fianco alla tangenziale , comodo per tutte le direzioni , impianto di riscaldamento nel capannone e negli uffici , uffici di mq 300 sulla parte frontale su due piani , piazzale non molto grande
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi complesso Immobiliare FRONTE VIA EMILIA

  dom 22 marzo 2026
370.000 € | m² 620
prezzo al m²: 596 €/m² 
Gavassa, Reggio nell'Emilia

capannone Gavassa 370.000 €
Vendesi Complesso Immobiliare di Ampia Metratura in Zona di Forte Passaggio In posizione strategica ad alta visibilità, proponiamo in vendita complesso immobiliare di circa 650 mq commerciali, composto da quattro unità indipendenti: Prima unità Appartamento (circa 190 mq) Ampio appartamento composto da l […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • fiaip
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio loft a Reggio nell'Emilia : 2048 €/m²

Capannone industriale in vendita a Reggio nell'Emilia via Gramsci, 43, Gavassa

  lun 9 marzo 2026
180.000 € | m² 330
prezzo al m²: 545 €/m² 
Via Antonio Gramsci, Gavassa, Reggio nell'Emilia
C.E. G zona OMI: D5

capannone Gavassa Via Antonio Gramsci 180.000 €
REGGIO EMILIA-CAPANNONE IN VENDITA- Proponiamo in vendita un capannone di circa 330 mq, ideale per attività artigianali, deposito o magazzino. L’immobile si sviluppa su un unico livello più soppalco, utile come spazio aggiuntivo per lo stoccaggio o come area di lavoro, oltre a bagno di pertinenza. Il cap […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D5 : 627 €/m²

Vendesi rustico/casale/corte a Reggio nell'Emilia, Gavassa

casa indipendente in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Gavassa
  lun 27 ottobre 2025
prezzo riservato | m² 700
Gavassa, Reggio nell'Emilia

Proposto da:

L'euroImmobiliare
L'euroImmobiliare
piano: terra

locale di sgombero Gavassa
RIF. 917 D - ZONA MASONE: bellissimo podere di circa 50 biolche di cui 25 di vigneto in piena produzione. Casa colonica completamente ristrutturata di 700 mq circa, di cui 350 mq circa abitativi. Sono presenti anche due fabbricati adiacenti indipendenti di quasi 400 mq complessivi, adibiti a magazzini e […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

RUSTICO a Reggio Emilia, Gavassa

  gio 23 ottobre 2025
225.000 € | m² 468
prezzo al m²: 480 €/m² 
Gavassa, Reggio nell'Emilia
bagni: 2 zona OMI: R3 cucina abitabile

capannone Gavassa 225.000 €
Rif.1130 - All’interno di una vasta proprietà con molti ettari di terreno privato proponiamo un’ampia porzione di casale sviluppata su due unici piani abitativi, con ben 2400 metri di giardino privato! Oltre all’abitazione, la proprietà include una generosa metratura di locali ad uso laboratorio/deposito […]
LEGGI ANCORA

  • fiaip
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1636 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 1805 €/m²

Capannone industriale in vendita a Reggio nell'Emilia via degli Azzarri, Gavassa PREMIUM

  lun 8 settembre 2025
315.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 315 €/m² 
Gavassa, Reggio nell'Emilia
zona OMI: E11

REGGIO EMILIA ZONA GAVASSA Capannone libero indipendente mq 1.000 comprensivo di uffici/Appartamento, ampio cortile privato con recinzione mq .2.400 c.e in fase di richiesta. rif 114742 . Le foto e l'indirizzo che potesse risultare dalla ge […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Reggio nell'Emilia via Vertoiba, Gavassa

terreno edificabile in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Gavassa
  mer 29 ottobre 2025
prezzo riservato | m² 6500
Gavassa, Reggio nell'Emilia

capannone Gavassa
Descrizione Riferimento: 129521 REGGIO EMILIA ZONA AREOPORTO. Capannone indipendente edificato negli anni 90, libero di mq 6.500, comprensivo di palazzina uffici. Ampio cortile privato con recinzione .C.E in fasse di richiesta rif 129521 Per informazioni contattare AG MIRABELLO 0522.45.55.55***335/725704 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Reggio nell'Emilia via degli Azzarri, Gavassa

  lun 8 settembre 2025
315.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 315 €/m² 
Gavassa, Reggio nell'Emilia
zona OMI: E11

capannone Gavassa 315.000 €
REGGIO EMILIA ZONA GAVASSA Capannone libero indipendente mq 1.000 comprensivo di uffici/Appartamento, ampio cortile privato con recinzione mq .2.400 c.e in fase di richiesta. rif 114742 . Le foto e l'indirizzo che potesse risultare dalla geolocalizzazione fatta a cura dei portali sono solo indicative e n […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Reggio nell'Emilia via Renè Cartesio, Gavassa

  ven 5 settembre 2025
prezzo riservato | m² 4200
Gavassa, Reggio nell'Emilia

capannone Gavassa
RUBIERA -REGGIO EMILIA CAPANNONE PRODUTTIVO Capannone indipendente libero di circa 2.180 mq è perfetto per chi cerca un ottimo spazio lavorativo con accesso ai principali servizi. La posizione strategica, vicino all'ingresso della tangenziale. La struttura è composta da una palazzina di 400 mq al piano t […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Reggio nell'Emilia via Werter Asseverati, 29, Gavassa

casale in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Gavassa
  mar 10 giugno 2025
45.000 € | m² 290
prezzo al m²: 155 €/m² 
Gavassa, Reggio nell'Emilia
zona OMI: R3

locale di sgombero Gavassa 45.000 €
PORZIONE Edificio adibito a stalla e magazzino, Reggio Emilia. Categoria catastale D10 con ampia possibilità di variazione destinazione d’uso secondo il nuovo piano regolatore, CON POSSIBILITA' DI COMPRARE TERRENO AGRICOLO NELLE VICINANZE. POSSIBILITA' DI CAMBIO DI DESTINAZIONE D'USO. PER ULTERIORI INFOR […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI R3 : 994 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI R3 : 1419 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Reggio nell'Emilia via dell'Aeronautica,, Aeroporto - Santa Croce

appartamento in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Santa Croce
  gio 23 aprile 2026
297.000 € | m² n.d.
Via dell'Aeronautica, Santa Croce, Reggio nell'Emilia
C.E. D zona OMI: D4

locale di sgombero Santa Croce Via dell'Aeronautica 297.000 €
Via dell'Aeronautica,, Reggio nell'Emilia (Reggio Emilia) - Piena proprietà di unità immobiliare, all’interno di complesso ad uso commerciale/Uffici, sito a Reggio nell’Emilia in Via dell’Aeronautica n. 24 P.1, posta al piano primo e adibito a palestra con annesso locale magazzino posto al piano terra co […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio