Negozi con giardino e edificio storico in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 26 di 27
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile residenziale in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
RIF. 830 U – OSPEDALE: signorile villa indipendente del ‘700 completamente ristrutturata, di ampia metratura e con vasto giardino privato, situata in una posizione centralissima vicino all’ospedale e comoda a tutti i servizi. La villa si es […]
LEGGI ANCORA
locale di sgombero in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 229.000 €
RIFERIMENTO: GR519 La Tempocasa di Reggio Emilia Gardenia propone in vendita, in zona Santa croce, negozio con magazzino di 250mq in ottima zona. Negozio con servizi. vetrine in vetro metallo. Situato in ottima zona di passaggio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1944 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D4 : 1807 €/m²
Vendesi bilocale a Reggio nell'Emilia via Pian del Monte, 2, Baragalla - Canalina
negozio Baragalla Via Pian del Monte 138.000 €
CANALINA: Studio Pegaso S.R.L propone in vendita in esclusiva un appartamento perfetto per chi ha un sogno: entrare in casa… e non dover fare assolutamente nulla. Sì, perché qui è già stato fatto tutto. Il bagno, i pavimenti e gli impianti (elettrico e idrico) sono stati rifatti nel 2010, mentre la calda […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 2335 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D8 : 2252 €/m²
Vendesi attività commerciale a Reggio nell'Emilia, Rosta Nuova
negozio Rosta Nuova 490.000 €
CEDESI TABACCHERIA COMPLETA DI TUTTI I GIOCHI E CON SALA VLT. ELEVATISSIMO FATTURATO E AGGI DIMOSTRABILI LAVORO PER 5 PERSONE. RICHIESTA € 490.000,00 POSSIBILITA' DI PAGAMENTO DILAZIONATO TASATIVO CON FIDEJUSSIONE BANCARIA PER INFORMAZIONI 3357428866 CLAUDIO
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via roma, Centro Storico
negozio Città Storica Via Roma 138.000 €
Grande ufficio/negozio nel centro storico – Immobile a reddito Nel cuore del centro storico proponiamo in vendita un interessante locale al piano terreno, ad uso ufficio o negozio, con ingresso indipendente e vetrina fronte strada comunale. L’immobile ha una superficie di oltre 200 mq ed è in ottimo stat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2312 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1851 €/m²
bilocale di 60mq -palazzo storico con affreschi del 600
negozio Città Storica 688.000 €
Da Privato. splendido bilocale di 60 mq adibito ad ufficio in centro all'interno di Palazzo Nobile con affreschi del 600 della scuola reggiana del Giarolo, appena ristrutturato da terra a tetto molto luminoso e prestigioso, completo di bagno ed impianto di riscaldamento e condizionamento autonomo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Città Storica : 2209 €/m²
- prezzo medio bivano in zona Città Storica : 2230 €/m²
Vendesi quadrilocale a Reggio nell'Emilia viale Monte Pasubio, 1, Centro Storico PREMIUM
Proponiamo stupendo appartamento libero, posto al Piano Primo con ascensore, composto da un ampio ingresso, 2 camere matrimoniali, salone, cucina abitabile, ripostiglio. Al piano terreno n. 1 cantina e n. 1 negozio / magazzeno di Mq. 10. St […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2312 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 2307 €/m²
negozio in vendita a Reggio nell'Emilia
negozio 285.000 €
REGGIO EMILIA Zona Lungo Crostolo: In zona di forte passaggio ti proponiamo in anteprima immobiliare un ampio negozio di circa 250 mq. con 3 vetrate e due ingressi, con antibagni e bagni a piano, con predisposizione di cucina, con adiacente zona parcheggio, il negozio e composto da un ampio spazio a pian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1244 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1446 €/m²
Attività commerciale in vendita a Reggio nell'Emilia, Regina Pacis
negozio Regina Pacis 160.000 €
CEDESI TABACCHERIA CON PARCHEGGIO, IN ZONA STRATEGICA E SU STRADA DI ALTO PASSAGGIO , OTTIMO FATTURATO DIMOSTRABILE, LAVORO PER 1 PERSONA + AIUTO ( POSSIBILITA' DI INSERIRE ANGOLO BAR ALL'INTERNO DELLA TABACCHERIA ) AFFITTO NEGOZIO € 820,00 MENSILI RICHIESTA € 160.000,00 TRATTABILI PER INFORMAZIONI CLAUD […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia via Andrea Mantegna, 1/g, Baragalla - Canalina
negozio Baragalla 140.000 €
Rif.7112-Si propone in vendita immobile ad uso laboratorio. E' dotato di bassi servizi comodi per lo stoccaggio e una zona destinata alla rivendita al dettaglio. Sito in contesto ad alta visibilità e zona ben servita. L' ingresso è su strada con comodo parcheggio adiacente. Cert. Energetica in fase di ri […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Reggio nell'Emilia via Salvatore Viganò, San Prospero - Tribunale
negozio Tribunale 155.000 €
SAN PAOLO TRIBUNALE Lombardini Invest Srl propone in esclusiva un elegante appartamento situato al primo piano di una palazzina servita da ascensore. La posizione è davvero strategica: a pochi passi si trovano il polo scolastico, bar, farmacia, fermata dell'autobus, il centro storico, l'area commerciale […]