Negozi con climatizzazione in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 7 di 26
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi quadrilocale a Reggio nell'Emilia viale Monte Pasubio, 1, Centro Storico PREMIUM
Proponiamo stupendo appartamento libero, posto al Piano Primo con ascensore, composto da un ampio ingresso, 2 camere matrimoniali, salone, cucina abitabile, ripostiglio. Al piano terreno n. 1 cantina e n. 1 negozio / magazzeno di Mq. 10. St […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2311 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 2295 €/m²
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 730.000 €
RIF. 718 U – OSPEDALE: proponiamo in vendita due ville abbinate signorili di nuova costruzione, situate in una splendida zona residenziale adiacente al verde ma comoda a tutti i servizi, vicina all’ospedale e al centro. Ogni villa è disposta su due livelli, con giardino privato, ed è ancora personalizzab […]
LEGGI ANCORA
Villa bifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 550.000 €
REGGIO EMILIA ZONA MIRABELLO/OSPIZIO zona tranquilla a due passi dal centro storico, disponiamo di casa indipendente libera con area cortiliva composta due appartamenti: uno al piano primo e uno al piano 2 di mq 120 cad 1. Ampia soffitta. Completano la proprietà due garage e cantine varie. L'appartamento […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D11 : 1816 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D11 : 1788 €/m²
Villetta in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 350.000 €
RIF. 503 M – OSPIZIO: a due passi dal centro e comodo a tutti i servizi, in palazzina di sole 6 unità tenuta benissimo, con area cortiliva molto curata, vendiamo appartamento di 150 mq al terzo e ultimo piano con ascensore, completamente ristrutturato, così composto: ampio e luminoso soggiorno con access […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 1842 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C8 : 1973 €/m²
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 429.000 €
Rif. 656 - Proponiamo in vendita casa singola con 2 appartamenti e circa 650 mq di area cortiliva/giardino. Al piano terra: 2 garage Al 1°piano: ingresso, sala, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, 1 bagno e 2 balconi. Al 2°piano: appartamento uguale
LEGGI ANCORA
Vendita Locale commerciale Reggio nell'Emilia
negozio Città Storica Via Francesco Crispi 65.000 €
CENTRO STORICO: negozio vetrinato, in posizione di centrale di prestigio, sviluppato su Piano Terra di mq. 23 e Piano Interrato mq. 50 con bagno. (Classe Energetica in fase di richiesta
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Gardenia PREMIUM
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia corso Giuseppe Garibaldi, Centro Storico
negozio Città Storica Corso Giuseppe Garibaldi 109.000 €
CENTRO STORICO - ANGOLO VIA SAN PIETRO MARTIRE CORSO GARIBALDI. Vendesi locale commerciale di 56mq al piano terra. - Posizione ad angolo - Doppia vetrina su strada - 2 Locali + retro - Condizionatore presente (diversi split) - Bagno con antibagno (per disabili) - Ultima attività Bar RICHIESTA: euro 109.0 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 2242 €/m²
- prezzo medio bivano in zona Città Storica : 2222 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia viale Monte Grappa, Centro Storico
negozio Città Storica Viale Monte Grappa 115.000 €
La TEMPOCASA di Reggio Emilia Ospedale propone in vendita un negozio al piano terra con tre vetrine e con una superficie commerciale di 75 mq, situato in una delle zone più dinamiche e strategiche di Reggio Emilia, a due passi dal centro, precisamente in Viale Monte Grappa. L’immobile è ideale per attivi […]
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica
RIF. 812 U – VILLAGGIO MANENTI: Nella zona più esclusiva di Villaggio Manenti, circondate da un giardino privato di oltre 2.000 mq, proponiamo 2 splendide e speculari ville indipendenti, scelta ideale per 2 famiglie che vogliono avere la propria privacy e condividere comunque momenti insieme, potrete not […]
LEGGI ANCORA
Villa unifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 360.000 €
Terra-tetto adibito a B&B – investimento ad alta redditività già dimostrabile. A pochi minuti dal centro storico e in posizione strategica, comoda ai centri commerciali, alle scuole di ogni grado e a breve distanza dalla zona eventi della RCF Arena, proponiamo in vendita immobile indipendente terra-tetto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1796 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D4 : 1852 €/m²
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 210.000 €
Rif. 1033 - Si propone in vendita appartamento composto da ingresso, sala, cucina abitabile, ampia loggia di 60 mq, 2 matrimoniali, 1 singola, 2 bagni, ripostiglio + cantina
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia via Oradour, Aeroporto - Santa Croce PREMIUM
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 260.000 €
Rif. 998 - Proponiamo in vendita maisonette, con circa 100 mq di giardino. Al piano terra: ingresso, taverna e garage. Al 1°piano: ampio soggiorno con terrazzo, cucina abitabile e bagno. Al 2°piano: 2 camere, bagno + altra stanza uso salottino /studio
LEGGI ANCORA
Villa bifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 670.000 €
REGGIO EMILIA ZONA ROSTA RIF. 123134 - Villetta indipendente libera di circa mq 350, ristrutturata nel 2003. Composta da due unità immobiliari, di mq 80/160 cantine e ampio garage, giardino privato .C.e. D Rif 123134 PREZZO CONVENIENTE. N. B. Si precisa che le descrizioni sopra riportante non rappresenta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 1842 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C8 : 1910 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 298.000 €
in zona residenziale tranquilla e ben abitata , villetta singola unifamiliare con ampio magazzino al piano terra così suddivisa al Piano Terra ampio magazzino di circa 120 mq e cantina ,al primo piano appartamento con ingresso,cucina,tinello e balcone coperto,soggiorno con balcone,due camere matrimoniali […]
LEGGI ANCORA
Villa bifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 530.000 €
REGGIO EMILIA ZONA CANALINA /VILLA VERDE località architetti, proponiamo casa indipendente posta su lotto di terreno di circa 500 mq, già suddivisa e frazionata catastalmente in due unità abitative e con ingresso separato. Nello specifico l'appartamento posto al piano terra è composto da: soggiorno con c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2226 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D8 : 2193 €/m²
Vendesi quadrilocale a Reggio nell'Emilia viale Monte Pasubio, 1, Centro Storico PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2311 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 2295 €/m²
Trilocale in vendita a Reggio nell'Emilia via Paolo Davoli, Centro Storico
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 330.000 €
In Centro Storico, nella prestigiosa zona di Via Emilia Santo Stefano, proponiamo in vendita un elegante appartamento di ampia metratura, oltre 130 mq, situato al primo piano con ascensore in un palazzo signorile e ben abitato, composto da poche unità abitative. L’immobile si presenta con un spazioso ing […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2311 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 2268 €/m²
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 254.000 €
Rif. 685 - Si propone in vendita appartamento ristrutturato, posto al 2° piano servito da ascensore e composto da ingresso, ampio salone con balcone, cucina abitabile, disimpegno notte, 1 camera matrimoniale, 2 camere 3/4, 2 bagni con finestra, ripostiglio + cantina e garage doppio in lunghezza
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 288.000 €
Rif. 855 - In piccola palazzina in zona comoda e servita, proponiamo appartamento totalmente ristrutturato nel 2020 , posto al 2° piano di 2, composto da salone, grande cucina abitabile, 3 camere matrimoniali, 2 bagni, balcone + ampia cantina (da adibire a taverna ) e garage
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 446 annunci!