Negozi con cantina e con giardino, di recente costruzione in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 6 di 27
MODIFICA QUESTA RICERCAMansarda in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 2432 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B3 : 2549 €/m²
Villa unifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 690.000 €
Villa al grezzo avanzato composta da ingresso, soggiorno, cucina, studio, bagno, portico, giardino, 2 posti auto privati e 2 ad uso pubblico al piano terra; 3 camere da letto con bagno privato di cui 1 con stanza guardaroba al primo piano; 4 posti auto in garage con annesse cantine al piano interrato. Re […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D10 : 2405 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D10 : 2520 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 226.000 €
Proponiamo in vendita NEGOZIO in edificio storico nel cuore del CENTRO in via Emilia Santo Stefano di 113 mq, dotato di servizi oltre a 30 mq di deposito/magazzino al piano interrato. Attualmente locato con una redditività di €uro 15.600,00
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 250.000 €
Rif. 760 - In zona comoda ai servizi proponiamo in vendita appartamento completamente ristrutturato e composto da salone con cucina a vista e accesso alla loggia, 2 bagni, ampio disimpegno con armadi, 2 camere singole, 1 matrimoniale + cantina, solaio e garage
LEGGI ANCORA
Mansarda in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 563.850 €
Casa In Immobiliare propone in vendita un appartamento davvero molto luminoso al secondo piano di un prestigioso palazzo storico nel centro di Reggio Emilia, completamente ristrutturato e servito da ascensore. Questo immobile rappresenta il perfetto equilibrio tra stile, comfort e modernità, in una posiz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 2432 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B3 : 2549 €/m²
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 339.000 €
REF – 825 U – SANTA CROCEAmpia Villetta Indipendente con Giardino PrivatoVi presentiamo questa affascinante villetta indipendente, costruita negli anni ’40, situata nel cuore di Santa Croce. Circondata da un incantevole giardino privato di circa 700 mq, questa proprietà offre un’opportunità unica per chi […]
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
RIF. 809 U – SANTA CROCE: villetta singola su tre livelli con giardino privato, risalente agli anni ’50 e completamente da ristrutturare. La villetta è divisa in due appartamenti, uno al piano rialzato e uno al piano primo. Ogni appartament […]
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 250.000 €
Rif. 708 - Proponiamo in vendita ampio appartamento di 120 mq posto al 4° ed ultimo piano, servito da ascensore e composto da ingresso, salone, cucina abitabile , disimpegno notte, 2 camere matrimoniali, 1 singola, 2 bagni con finestra e balconi perimetrali che servono tutte le stanze + cantina e garage […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in Vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 288.000 €
Ensemble Immobiliare srl" propone in vendita ampio quadrilocale ristrutturato ubicato in elegante edificio del centro storico di Reggio Emilia, in Via Boiardi, zona ben servita dai mezzi pubblici e ricca di attività commerciali come bar, negozi, ristoranti, farmacie ed ambulatori medici e veterinari.L ' […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2315 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 2301 €/m²
Villa unifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 200.000 €
In posizione privilegiata, a due passi dal centro storico, proponiamo in vendita una porzione di casa in stile Liberty da ristrutturare. L’immobile si sviluppa su più livelli: Piano terra: ingresso, sala da pranzo, cucina abitabile, ripostiglio e bagno. Piano primo: due camere da letto e bagno. Piano sot […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 1873 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C6 : 1755 €/m²
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 205.000 €
Rif. 980 - In zona comoda e ben servita proponiamo in vendita appartamento da ammodernare ma ben tenuto, composto da ingresso, sala, cucina abitabile, 3 camere matrimoniali, bagno, 2 ripostigli, 2 balconi + cantina, solaio e garage
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica
RIF. 812 U – VILLAGGIO MANENTI: Nella zona più esclusiva di Villaggio Manenti, circondate da un giardino privato di oltre 2.000 mq, proponiamo 2 splendide e speculari ville indipendenti, scelta ideale per 2 famiglie che vogliono avere la propria privacy e condividere comunque momenti insieme, potrete not […]
LEGGI ANCORA
trivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
Proposto da:
negozio Città Storica Piazza San Prospero 130.000 €
Reggio Emilia, CENTRO STORICO. Nel cuore del centro storico a due passi da piazza San Prospero porzione di casa con ingresso indipendente internamente da ristrutturare con locale uso negozio e parte abitativo. Possibilità di fare unica soluzione abitativa con ingresso indipendente. Posizione unica. Class […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 2160 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2315 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 670.000 €
REGGIO EMILIA ZONA ROSTA RIF. 123134 - Villetta indipendente libera di circa mq 350, ristrutturata nel 2003. Composta da due unità immobiliari, di mq 80/160 cantine e ampio garage, giardino privato .C.e. D Rif 123134 PREZZO CONVENIENTE. N. B. Si precisa che le descrizioni sopra riportante non rappresenta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 1837 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C8 : 1917 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia viale Monte Grappa, Centro Storico
negozio Città Storica Viale Monte Grappa 115.000 €
La TEMPOCASA di Reggio Emilia Ospedale propone in vendita un negozio al piano terra con tre vetrine e con una superficie commerciale di 75 mq, situato in una delle zone più dinamiche e strategiche di Reggio Emilia, a due passi dal centro, precisamente in Viale Monte Grappa. L’immobile è ideale per attivi […]
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 258.000 €
RIF. 1104 U – CENTRO STORICO: in posizione centralissima nelle vicinanze del teatro Valli, vendiamo porzione di casa da terra a cielo completamente da ristrutturare. La porzione ha una metratura complessiva di 221 mq e si sviluppa su 3 livelli, oltre a 3 cantine e 2 garage. Prezzo € 258.000
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 226.000 €
Attività commerciale - Proponiamo in vendita NEGOZIO in edificio storico nel cuore del CENTRO in via Emilia Santo Stefano di 113 mq, dotato di servizi oltre a 30 mq di deposito/magazzino al piano interrato. Attualmente loc
LEGGI ANCORA
Mansarda in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 2432 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B3 : 2549 €/m²
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 730.000 €
RIF. 718 U – OSPEDALE: proponiamo in vendita due ville abbinate signorili di nuova costruzione, situate in una splendida zona residenziale adiacente al verde ma comoda a tutti i servizi, vicina all’ospedale e al centro. Ogni villa è disposta su due livelli, con giardino privato, ed è ancora personalizzab […]
LEGGI ANCORA
Villa bifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 550.000 €
PRI1255 - ACQUE CHIARE: In zona tranquilla e molto ben abitata, proponiamo villa abbinata su due livelli, completamente ristrutturata, di 300 mq con giardino indipendente di proprietà di 500 mq. L'immobile è così composto: al piano terra zona ingresso, ampio soggiorno con cucina ad isola, bagno con docci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona OMI D10 : 2520 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 550.000 €
REGGIO EMILIA ZONA MIRABELLO/OSPIZIO zona tranquilla a due passi dal centro storico, disponiamo di casa indipendente libera con area cortiliva composta due appartamenti: uno al piano primo e uno al piano 2 di mq 120 cad 1. Ampia soffitta. Completano la proprietà due garage e cantine varie. L'appartamento […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D11 : 1806 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D11 : 1768 €/m²
Non perdere gli altri 451 annunci!