Negozi con cantina, da ristrutturare in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 6 di 27
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Gardenia PREMIUM
Proposto da:
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Gardenia
Proposto da:
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 35.000 €
Reggio Emilia, Bell'Albero. IN ESCLUSIVA - Proponiamo, in contesto residenziale, posizione tranquilla, ottimo negozio, ristrutturato, con vetrina, perfetto anche per uso ufficio, unico vano con retro e bagno. Libero subito
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 339.000 €
REF – 825 U – SANTA CROCEAmpia Villetta Indipendente con Giardino PrivatoVi presentiamo questa affascinante villetta indipendente, costruita negli anni ’40, situata nel cuore di Santa Croce. Circondata da un incantevole giardino privato di circa 700 mq, questa proprietà offre un’opportunità unica per chi […]
LEGGI ANCORA
Villa unifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 890.000 €
Stai cercando un'ampia soluzione nella tipologia della Villa Singola? Villa singola adiacente al Parco delle Caprette, circondata da giardino con prato all'inglese. La proprietà si sviluppa su due livelli ed è composta da un ingresso, un ampio salone doppio volume , con camino sospeso di design, cucina a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2280 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D8 : 2236 €/m²
Mansarda in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 563.850 €
Casa In Immobiliare propone in vendita un appartamento davvero molto luminoso al secondo piano di un prestigioso palazzo storico nel centro di Reggio Emilia, completamente ristrutturato e servito da ascensore. Questo immobile rappresenta il perfetto equilibrio tra stile, comfort e modernità, in una posiz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 2432 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B3 : 2549 €/m²
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 258.000 €
RIF. 1104 U – CENTRO STORICO: in posizione centralissima nelle vicinanze del teatro Valli, vendiamo porzione di casa da terra a cielo completamente da ristrutturare. La porzione ha una metratura complessiva di 221 mq e si sviluppa su 3 livelli, oltre a 3 cantine e 2 garage. Prezzo € 258.000
LEGGI ANCORA
Mansarda in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
Stai cercando una bella soluzione abitativa per la tua famiglia? In piccola palazzina di sole sei unità , proponiamo appartamento su due livelli di nuova ristrutturazione posto al terzo ed ultimo piano : ingresso, ampia sala con balcone, cu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI C8 : 1940 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI C8 : 2043 €/m²
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 250.000 €
Rif. 708 - Proponiamo in vendita ampio appartamento di 120 mq posto al 4° ed ultimo piano, servito da ascensore e composto da ingresso, salone, cucina abitabile , disimpegno notte, 2 camere matrimoniali, 1 singola, 2 bagni con finestra e balconi perimetrali che servono tutte le stanze + cantina e garage […]
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 458.500 €
Rif. 11 - In palazzina moderna di prossima realizzazione proponiamo appartamento posto al piano terra con giardino privato e composto da ingresso, soggiorno con cucina abitabile e comoda loggia , 3 camere, 2 bagni + cantina, garage e posto auto privato
LEGGI ANCORA
Attività commerciale in vendita a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica
Rif. 6899- Cedesi attività Tabaccheria con rivendita generi di monopolio e annessa ricevitoria del lotto. Situata nel vivace Centro Storico di Reggio Emilia in posizione strategica che garantisce costante afflusso di clienti. Questa attività, ben consolidata e con una clientela fidelizzata, offre una vas […]
LEGGI ANCORA
Villa unifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 690.000 €
Villa al grezzo avanzato composta da ingresso, soggiorno, cucina, studio, bagno, portico, giardino, 2 posti auto privati e 2 ad uso pubblico al piano terra; 3 camere da letto con bagno privato di cui 1 con stanza guardaroba al primo piano; 4 posti auto in garage con annesse cantine al piano interrato. Re […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D10 : 2405 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D10 : 2520 €/m²
Villa unifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 200.000 €
In posizione privilegiata, a due passi dal centro storico, proponiamo in vendita una porzione di casa in stile Liberty da ristrutturare. L’immobile si sviluppa su più livelli: Piano terra: ingresso, sala da pranzo, cucina abitabile, ripostiglio e bagno. Piano primo: due camere da letto e bagno. Piano sot […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 1873 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C6 : 1755 €/m²
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 630.000 €
Rif. 723 - Nella bella zona residenziale di Canali proponiamo in vendita ampia villa singola immersa nel verde ; l'immobile disposto su 4 livelli presenta comodi spazi ben distribuiti. Nell zona seminterrata troviamo un garage doppio, una taverna, cantina e lavanderia. Salendo nella zona giorno un salone […]
LEGGI ANCORA
Villa bifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 550.000 €
REGGIO EMILIA ZONA MIRABELLO/OSPIZIO zona tranquilla a due passi dal centro storico, disponiamo di casa indipendente libera con area cortiliva composta due appartamenti: uno al piano primo e uno al piano 2 di mq 120 cad 1. Ampia soffitta. Completano la proprietà due garage e cantine varie. L'appartamento […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D11 : 1806 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D11 : 1768 €/m²
NEGOZIO - ZONA OSPEDALE
negozio 86.000 €
Zona ospedale: in quartiere residenziale, comodo ai principali servizi della città, proponiamo negozio al piano terra di circa 50 mq, composto da due locali, ripostiglio, bagno e due vetrine. Parzialmente da ristrutturare. Possibilità di vendita separata
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 226.000 €
Attività commerciale - Proponiamo in vendita NEGOZIO in edificio storico nel cuore del CENTRO in via Emilia Santo Stefano di 113 mq, dotato di servizi oltre a 30 mq di deposito/magazzino al piano interrato. Attualmente loc
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Gardenia PREMIUM
Proposto da:
Villa bifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 670.000 €
REGGIO EMILIA ZONA ROSTA RIF. 123134 - Villetta indipendente libera di circa mq 350, ristrutturata nel 2003. Composta da due unità immobiliari, di mq 80/160 cantine e ampio garage, giardino privato .C.e. D Rif 123134 PREZZO CONVENIENTE. N. B. Si precisa che le descrizioni sopra riportante non rappresenta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 1837 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C8 : 1917 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia viale Monte Grappa, Centro Storico
negozio Città Storica Viale Monte Grappa 115.000 €
La TEMPOCASA di Reggio Emilia Ospedale propone in vendita un negozio al piano terra con tre vetrine e con una superficie commerciale di 75 mq, situato in una delle zone più dinamiche e strategiche di Reggio Emilia, a due passi dal centro, precisamente in Viale Monte Grappa. L’immobile è ideale per attivi […]
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 480.000 €
Rif. 157 - Proponiamo in vendita casa singola da ristrutturare ,con 500 mq di giardino. Al piano interrato e seminterrato: 2 cantine, 2 garage (1 singolo l'altro quasi doppio) Al piano terra: ingresso, salone, cucina abitabile, bagno e camera. Al piano rialzato: 2 camere matrimoniali, 1 camera 3/4 e bagn […]