Negozi con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 3 di 12
MODIFICA QUESTA RICERCAAffitto appartamento Reggio nell'Emilia (RE PREMIUM
Reggio Emilia - Centro Storico - Remax propone in locazione un appartamento situato nel cuore del centro storico, composto da una zona giorno con angolo cottura, un bagno ed una spaziosa camera matrimoniale. Si trova al piano terra di un ed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,4 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 9,9 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica Via Emilia San Pietro 1.400 € mese
Attività commerciale - Via Emilia San Pietro: Siamo al numero 33, sotto ai bellissimi portici di San Pietro, proprio nel segmento in cui trovano sede alcune tra le più affermate attività commerciali del centro storico. Il
LEGGI ANCORA
Affittasi negozio a Reggio nell'Emilia via dei Due Gobbi, Centro Storico
Proposto da:
negozio Città Storica Piazza Camillo Prampolini 700 € mese
NEGOZIO IN CENTRO STORICO A DUE PASSI DA PIAZZA PRAMPOLINI, DI COMPLESSIVI 80 MQ CON VETRINA FRONTE STRADA, COMPOSTO DA DUE VANI SU DUE LIVELLI: UNICO VANO DI 45 MQ AL PIANO TERRA CON BAGNO E VANO AD USO MAGAZZINO AL PIANO SEMINTERRATO. RISCALDAMENTO AUTONOMO. LIBERO DA SUBITO
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.500 € mese
Attività commerciale - VIA EMILIA SANTO STEFANO, in pieno centro storico, negozio recentemente ristrutturato, con ampia vetrina, composto da zona vendita di 50 mq, retro di 50 mq e doppio servizio. Due canne fumarie, risca
LEGGI ANCORA
AFFITTASI NEGOZIO IN CENTRO STORICO
negozio Città Storica Via Toschi 2.300 € mese
Proponiamo in affitto splendido negozio nel pieno centro storico, nelle immediate vicinanze del Broletto. Limmobile gode di altissima visibilità, grazie a sei ampie vetrine ad angolo affacciate su due strade di forte passaggio. Il locale, di circa 100 mq, è completato da un magazzino di ulteriori 25 mq, […]
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica
Proponiamo in pieno centro storico in zona di buon passaggio un pratico negozio ideale per avviare attività di vendita o servizi al pubblico. Chiediamo cortesemente, qualora interessati all'immobile in oggetto, di lasciare il recapito telefonico oltre che quello della mail, per poter essere ricontattati, […]
LEGGI ANCORA
Stanza/Camera in affitto a Reggio Emilia
negozio Città Storica 390 € mese
Disponibile STANZA MATRIMONIALE ad uso singolo in appartamento arredato e composto da: ingresso, cucina abitabile, bagno con doccia e finestra, tre stanze totali, due balconi, garage condiviso per deposito bici/scooter. Zona tranquilla, comoda al centro, all'università, all'ospedale e alla stazione. Cont […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica Via Emilia San Pietro 700 € mese
In Affitto: Negozio/Ufficio in Palazzo Storico su Via Emilia San Pietro** Se sei alla ricerca di uno spazio unico e affascinante per il tuo ufficio o studio professionale, abbiamo l'offerta perfetta per te! Proponiamo in affitto un elegante negozio/ufficio, situato al piano rialzato di un prestigioso pal […]
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in affitto a Reggio Emilia
negozio Città Storica 7.000 € mese
C. STORICO : vicinanze Caserma Zucchi, affittiamo prestigiosa villa Storica indipendente di 920 mq circa su 3 piani. L’immobile e’ in ottimo stato con spazi ampi e finiture di pregio. Ideale per suo Studio Professionale Associato. Possibilità di realizzare ascensore interno nel vano scala. Disponibile am […]
LEGGI ANCORA
Altro di 305 mq a Reggio nell'Emilia
negozio Città Storica Via Santa Liberata 3.000 € mese
Centro Storico - Negozio (Rif. KA0518) Locale commerciale di circa 305 mq con quattro vetrine che si affacciano direttamente su una delle strade più vivaci e frequentate del centro storico. Il negozio è l'unione di due ampi locali completi di impianto di illuminazione, riscaldamento, raffrescamento media […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 11,1 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Città Storica : 10,8 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
NEGOZIO a Santa Croce, Reggio nell'Emilia
negozio Santa Croce Via Spani 680 € mese
In Zona S. Croce Proponiamo locale commerciale di circa 65 mq a piano terra con destinazione d’uso come “artigianato di servizio alla persona -b5” A piano interrato invece vi è un locale di 300 mq con destinazione d’uso magazzino
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via San Rocco, Centro Storico
negozio Città Storica Via San Rocco 2.500 € mese
PRI1787-CENTRO STORICO : Proponiamo in locazione nel cuore del centro storico ,spazio commerciale di circa 180mq disposto su due livelli . L'immobile e' cosi' disposto ,il piano terra con ingresso e grandi vetrine , spazio di circa 60mq , il piano interrato di circa 100 mq . La soluzione' e' ideale per n […]
LEGGI ANCORA
NEGOZIO a Porta Castello, Reggio nell'Emilia
negozio Città Storica 1.600 € mese
LOCALE COMMERCIALE - ZONA PORTA CASTELLO Nella prima periferia del centro storico proponiamo locale commerciale di 250 mq circa, suddiviso in due ampi open space, con possibilità di divisone interna per ricavare più vani. Locale adattato a svariate attività: vendita, laboratorio, ufficio ecc. Altezza int […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona OMI C7 : 9,6 €/m²
- prezzo medio villa in zona Città Storica : 9,1 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.600 € mese
Attività commerciale - Proponiamo in vendita NEGOZIO in edificio storico nel cuore del CENTRO in via Emilia Santo Stefano di 113 mq, dotato di servizi oltre a 30 mq di deposito/magazzino al piano interrato. Attualmente loc
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia via Giosuè Carducci, Centro Storico
negozio Città Storica Piazza del Monte 1.250 € mese
Negozio di mq 36 in pieno centro storico, zona farmacia centrale. In contesto prestigioso, negozio di mq 36 con vetrina, ristrutturato con soffitto a volta in mattoni sabbiati. Pavimento in gettata veneziana originale. Sevizio igienico con antibagno. NO CANNA FUMARIA. Possibilità di canone agevolato per […]
LEGGI ANCORA
Affitto appartamento Reggio nell'Emilia (RE PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,4 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 9,9 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia viale Monte Grappa, Centro Storico
negozio Città Storica Viale Monte Grappa 900 € mese
Rif: ReA09 - La TEMPOCASA Reggio Emilia Ospedale propone in AFFITTO un locale commerciale al piano terra con tre vetrine ed una superficie commerciale di 75 mq, situato in una delle zone più dinamiche e strategiche di Reggio Emilia, a due passi dal centro, precisamente in Viale Monte Grappa. Il locale pr […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Mansarda in affitto a Reggio Emilia
negozio Città Storica 450 € mese
In piccola palazzina, disponibile monolocale moto carino, arredato, con angolo cottura/zona notte, antibagno e bagno con finestra. Terzo ed ultimo piano senza ascensore. Tetto in legno. Utenze autonome. Spese condominiali pari a 20 euro mensili. Posizione comoda ai servizi e al centro. Disponibile da ini […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona Città Storica : 10,1 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona Città Storica : 10 €/m²
Non perdere gli altri 198 annunci!