Negozi o uffici, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 31 di 36
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1239 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1454 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
ufficio Ospizio 275.000 €
Ufficio - RIF. 1563 M- OSPIZIO: l'Euroimmobiliare VENDE ufficio posto al terzo piano di una palazzina stile liberti con ascensore, in Zona San Pietro (Fronte Via Emilia). L’ufficio è di 136 mq circa con doppio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 1534 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Ospizio : 1438 €/m²
Vendita ufficio Via Giuseppe Soglia 4 Reggio nell'Emilia (RE
ufficio Carrozzone 650.000 €
Reggio ovest - Uffici (Rif. KV1053) In direzionale di soli uffici, immobile di mq 1.000 circa che si estende su due piani collegati da scala ad uso esclusivo. Al piano terra vi è un ingresso indipendente e cinque vetrine dotate di veneziane per una comoda gestione della luminosità interna. I locali son […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1239 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Carrozzone : 1090 €/m²
Terreno edificabile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica
REGGIO EMILIA in vendita lotto di terreno edificabile residenziale urbanizzato, in una delle zone più ricercate di Reggio Emilia. Zona tranquilla circondata da villette e aree verdi comoda alle scuole e alle principali arterie di collegamento per le città. Il lotto ha una superficie di mq 645 di cui supe […]
LEGGI ANCORA
Appartamento a Reggio nell'Emilia Centro Storico con 4 locali
negozio Città Storica 300.000 €
REGGIO EMILIA ZONA CENTRO STORICO ZONA TEATRI. Proponiamo in vendita un luminoso appartamento/attico di 4 locali e 2 bagni. L'immobile, arredato con gusto, si estende su una superficie di 98 mq ed è dotato di ascensore e portineria per garantire il massimo comfort e sicurezza. La sua distribuzione su un […]
LEGGI ANCORA
Villa singola a Reggio nell'Emilia Carrozzone di 300 m² con 12 locali
ufficio Carrozzone Via Brigata Reggio 410.000 €
LAT.LE VIA BRIGATA REGGIO: In ottima posizione interna, casa indipendente anni '60 DA RISTRUTTURARE composta da un appartamento al piano rialzato di 150 mq collegato ad una mansarda di 50 mq. Al piano interrato locali cantine e servizi altezza 2 mt. Attualmente accatasta ufficio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 1947 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D6 : 1742 €/m²
Mansarda in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 2450 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B3 : 2517 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Regina Pacis
negozio Regina Pacis 99.000 €
Reggio Emilia, Regina Pacis. In Zona Regina Pacis proponiamo in esclusiva negozio/laboratorio di mq 145. L'immobile è composto da una zona di vendita, un laboratorio di 55 mq, 2 magazzini, locali spogliatoio e servizi. Al piano interrato una cantina. Riscaldamento sia centralizato che con pompa di calore […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 440.000 €
si propone per investitori casa singola, con la facciata rifatta , quattro appartamenti di circa mq 60 cadauno , al piano terra negozio completamente ristrutturato sempre a reddito contratto appena fatto, il tutto rende € 43.000/00 anno, ampio parcheggio sul davanti
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D11 : 1822 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D11 : 1865 €/m²
Terreno edificabile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica
REGGIO EMILIA ZONA Mancasale adiacente stazione Mediopadana. Nelle immediate vicinanze della fermata del treno stazione medipadana . Proponiamo area edificabile urbanizzata uso direzionale /commerciale la quale si inserisce in un contesto di completamento urbano di sicuro interesse. L'area edificabile e […]
LEGGI ANCORA
Casale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 340.000 €
REGGIO EMILIA ZONA GAVASSETO AMPIA CASA INDIPENDENTE LIBERA DA RISTRUTTURARE MQ 450 DIVISIBILE IN TRE UNITà ABITATIVE CORTILE PRIVATO MQ 3.000 .EURO 350.000 C.E G RIF 105948
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Città Storica : 2059 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia, Gardenia PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 1734 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1454 €/m²
locale di sgombero in vendita a Reggio nell'Emilia
negozio 205.000 €
REGGIO EMILIA: Su lungo Crostolo, ti proponiamo negozio di circa 110 mq. al piano terra con due vetrate, un ripostiglio, due antibagno e bagno. Mentre al piano sottostrada cantina/magazzino collegati con scala interna e autorimessa di circa 50 mq. PER INFO ED APPUNTAMENTI: Geremia
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1239 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1454 €/m²
Villa unifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 535.000 €
Proponiamo in vendita una splendida villa singola con quattro lati liberi, situata nella tranquilla e ben servita zona di Coviolo, Reggio Emilia. L'immobile, di nuova costruzione, si sviluppa su 120 mq ed è disposto su due livelli, offrendo ampi spazi interni e un'eccellente luminosità. Al piano terra, l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2235 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D8 : 2202 €/m²
Trilocale in vendita a Reggio nell'Emilia, Gattaglio
ufficio Gattaglio 230.000 €
Rif. 548/2 - A pochi passi dal centro storico proponiamo in vendita un fabbricato di pregio, in con diverse tipologie di appartamenti luminosi e ampi terrazzi . La palazzina prevede garage, cantine e locali ad uso condominiale tutti situati al piano terra con area verde comune. ogni appartamento avra' la […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Gattaglio : 2222 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Gattaglio : 2153 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Paolo Borsellino, 1, San Prospero - Tribunale
negozio Tribunale 180.000 €
REGGIO NELL'EMILIA-TRIBUNALE-UFFICIO CON CANTINA E GARAGE IN VENDITA- Proponiamo ufficio di 150 mq al quarto piano servito da ascensore, essendo open space offre ampi spazi per organizzare al meglio l'attività lavorativa. La posizione strategica garantisce un facile accesso ai principali servizi della ci […]