Negozi o uffici con termocondizionamento, di recente ristrutturazione in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 15 di 22
MODIFICA QUESTA RICERCAAffitto ufficio Viale Olimpia 2 Reggio nell'Emilia (RE PREMIUM
Reggio est - Ufficio (Rif. CA1220/1A) di circa 272 mq situato al terzo ed ultimo piano di una splendida palazzina stile liberty con sole sei unità, servita da ascensore. Attualmente suddiviso in otto ampi vani, oltre a due ripostigli e due […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 9,8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,9 €/m²
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via Filippo Corridoni, 2, Centro Storico
ufficio Città Storica 2.800 € mese
Reggio Centro Storico - Ufficio (Rif. KA0503/A) Nel complesso immobiliare di un palazzo storico, completamente restaurato e riqualificato con finiture di pregio, posto al piano primo (piano nobile) con ascensore e affaccio sulla via Emilia, ufficio di mq 230, calpestabili mq 185, suddiviso in reception, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,9 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona Città Storica : 9,1 €/m²
ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia
ufficio 1.300 € mese
In zona servita e con comodo parcheggio proponiamo ampio ufficio (140mq) di pregio, posto al piano primo con ascensore di palazzo signorile e composto da: 3 uffici, sala riunioni e bagno. Completa la proprietà un garage compreso nel prezzo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 9,7 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
trivano in affitto a Reggio nell'Emilia
ufficio Piazza Tricolore 1.400 € mese
ZONA P. ZZA TRICOLORE: AFFITTASI ampio ufficio di mq 130. L'immobile è dotato di doppio ingresso, impianto di riscaldamento autonomo (caldaia), impianto di aria condizionata, cablatura di rete per pc, impianto elettrico con i corpi illuminanti e un posto auto riservato nel cortile condominiale. L'immobil […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C9 : 9,5 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C9 : 8,5 €/m²
ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
ufficio Città Storica 8.000 € mese
AFFITTASI Ufficio libero recentemente ristrutturato mq 600. LOCATION REGGIO EMILIA. AFFITTASI Ufficio libero recentemente ristrutturato con materiali di pregio mq 600. L'immobile si trova in Zona stadio mirabello, posizione strategica di eccezionale visibilità. L'edificio signorile, a pochi minuti dalla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 9,8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,9 €/m²
Negozio in affitto a Reggio nell'Emilia, Regina Pacis
negozio Regina Pacis 850 € mese
Reggio Emilia, Regina Pacis. In Zona Regina Pacis proponiamo in esclusiva negozio/laboratorio di mq 145. L'immobile è composto da una zona di vendita, un laboratorio di 55 mq, 2 magazzini, locali spogliatoio e servizi. Al piano interrato una cantina. Riscaldamento sia centralizato che con pompa di calore […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
ufficio Città Storica 450 € mese
In un palazzo d'epoca nel centro storico di Reggio Emilia, sii propone in affitto un ufficio al piano rialzato. Stanza antibagno e servizi. Per informazioni Francesca Tel 333 7745300
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,9 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Città Storica : 10,5 €/m²
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.000 € mese
Reggio Emilia-Centro Storico-Negozio con vetrine sulla via Emilia di circa 35 metri con bagno e utenze autonome
LEGGI ANCORA
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via Gianna Giglioli Valle, Gardenia
ufficio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.700 € mese
Si propone in locazione un ufficio molto luminoso posto al secondo piano, all'interno del comparto direzionale che ospita importanti studi professionali e di consulenza, L’immobile si trova in una struttura moderna, servita da ascensore, posizionata in un'area di alto passaggio e densità di uffici. La su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,5 €/m²
negozio Città Storica 2.700 € mese
Reggio sud - Spazio Commerciale (Rif. KA0474) di complessivi mq 285, ex sportello bancario, composto da: - al piano terra negozio/ufficio di mq 170 con cinque vetrine diviso in vani tramite pareti e pannelli di vetro munito di doppi servizi di cui uno per diversamente abili; - al piano interrato archiv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 10,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,9 €/m²
Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via San Nicolo', 3, Centro Storico
ufficio Città Storica San Nicolò 2.800 € mese
Reggio Centro Storico - Ufficio (Rif. KV0100/4A) In nuovo contesto commerciale con rifiniture di pregio in spazio commerciale posto al piano primo con destinazione ufficio per una superficie di mq 203, calpestabile mq 177, open-space con due servizi. Teleriscaldamento autonomo, corpi illuminanti e finit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,5 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM
quadrilocale 115mq
ufficio Città Storica 700 € mese
quadrilocale 115mq Reggio nell'Emilia Reggio Nell'Emilia Emilia Romagna ufficio ristrutturato in centro storico proponiamo in affitto un elegante ufficio di circa 115 mq situato al quinto piano con ascensore. ristrutturato negli anni 90 questo immobile offre ambienti luminosi e funzionali ed composto da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,5 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 8,5 €/m²
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.200 € mese
REGGIO EMILIA - Centro Storico - Nel centro storico di Reggio Emilia e precisamente in Via Emilia Santo Stefano, uno dei punti più commerciali del centro storico, vi proponiamo in locazione un Negozio, completamente ristrutturato, piano strada con porta e vetrina fronte strada. Il locale è composto da ne […]
LEGGI ANCORA
Bar in affitto a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica 1.000 € mese
IN PIAZZA IMPORTANTE DEL CENTRO STORICO DI REGGIO COMODA AI SERVIZI ED IN POSIZIONE STRATEGICA DI ALTO PASSAGGIO PEDONALE CEDESI IN AFFITTANZA DI AZIENDA ATTIVITA' BAR/CAFFETTERIA SENZA CUCINA. LAVORO PER DUE PERSONE PIU' UN AIUTO. INCASSO IMPORTANTE. SOLO A PERSONE REFERENZIATE. RICHIESTA EURO 1.000,00 […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
negozio Tondo 4.400 € mese
Attività commerciale - Tondo, si affitta locale commerciale per vendita all'ingrosso e servizi alla persona. Ottima visibilita
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Ospizio
negozio Ospizio 1.700 € mese
REGGIO NELL'EMILIA-OSPIZIO- Nel quartiere 'Ospizio' a Reggio nell'Emilia proponiamo negozio di 200 mq totali fronte strada con due vetrine direttamente all'ingresso più parcheggi di pertinenza del negozio. Il locale si sviluppa piano terra con zona reception e servizi di pertinenza, tutti gli impiant […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 9,8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Ospizio : 9,4 €/m²
Affitto ufficio Viale Olimpia 2 Reggio nell'Emilia (RE PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 9,8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,9 €/m²
negozio Città Storica Via Emilia San Pietro 1.800 € mese
Centro storico - Negozio (Rif. KV0297/A) Laterale via Emilia San Pietro, negozio di mq 137 con due ingressi, tre vetrine, due servizi e due magazzini sottostanti di mq 102. Superficie commerciale complessiva mq 188. I magazzini sottostanti sono raggiungibili in modo agevole da due scale interne indipende […]
LEGGI ANCORA
locale commerciale in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
ufficio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 1.300 € mese
CENTRO STORICO: Proponiamo in locazione in centro storico, locale commerciale di 120mq. L'immobile e' idoneo per attivita' di tipo commerciale, oppure puo' essere utilizzato come ufficio. Comodo a tutti i servizi vicino a parcheggi pubblici. Chiediamo cortesemente, qualora interessati all'immobile in ogg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 11,1 €/m²
Attività / Licenza in affitto a Reggio Emilia(RE
Non perdere gli altri 364 annunci!