Mansarde con angolo cottura e con ascensore e senza ascensore e edificio storico in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 11 di 13
MODIFICA QUESTA RICERCAMansarda in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 2434 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B3 : 2534 €/m²
Attico in vendita a Reggio Emilia
mansarda Città Storica 560.000 €
Manenti Sud - Attico di nuova costruzione (Rif.CT0190-6) Appartamento situato al terzo ed ultimo piano, così composto: ingresso su soggiorno, ampia terrazza e cucina a vista con possibilità abitabile. La zona notte ospita una camera da letto matrimoniale, due camere singole e due bagni. L'immobile è cara […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 2464 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D10 : 2362 €/m²
Attico in vendita a Reggio Emilia
mansarda Città Storica 530.000 €
RIF. 1902 U – CENTRO STORICO: in pieno centro storico e in splendida posizione, proponiamo in vendita un signorile attico di 100 mq circa appena ristrutturato, con un terrazzo panoramico con vista sulla Piazza dei Teatri che rende questo immobile unico e prestigioso. Entrando si apre il grande salone con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2303 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 2434 €/m²
Villa in vendita a Reggio Emilia
mansarda Città Storica
REGGIO EMILIA ZONA BUCO DEL SIGNORE Acque chiare. Il progetto prevede la costruzione di una bellissima villetta uniifamiliare indipendente, in una zona residenziale in fase di espansione. La villetta presenta tre prospetti liberi e su due elevazioni; il progetto infatti, prevede un seminterrato di 100 mq […]
LEGGI ANCORA
Attico in vendita a Reggio Emilia
mansarda Città Storica 950.000 €
A REGGIO EMILIA ZONA VILLA VERDE/ BARAGALLA. Attico di mq 250 tutto al piano,in signorile e moderna palazzina. L'attico, di mq. 250 con ampio terrazzo di mq 60.Composto da: ingresso,doppio soggiorno con zona pranzo, cucina abitabile, dispensa/lavanderia, disimpegno notte, 5 ampie camere di cui una con ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 2338 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D8 : 2659 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
mansarda Città Storica
Reggio Emilia Centro Storico vendesi splendida villa stile liberty ristrutturata interamente .La villa di mq. 400 disposta su 2 livelli, e composta da un ingresso, ampio soggiorno cucina abitabile ,3 bagni studio tre camere mansarda taverna giardino con piante secolari. rif.120544 c.e in fase di richiest […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
In vendita a Reggio nell'Emilia, in zona residenziale e centrale, a pochi passi dal Centro Storico, si propone un appartamento libero, comodissimo a tutti i servizi. L'immobile, di recente costruzione (anno 2001), si estende su una superfic […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 1665 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C9 : 1864 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
mansarda Città Storica 179.000 €
Stai cercando una soluzione immobiliare particolare e signorile nel centro storico di Reggio Emilia? A fianco dell'Istituto musicale Peri, in palazzo dal fascino suggestivo ed elegante, a breve oggetto di una ristrutturazione di alto livello è disponibile un affascinante appartamento di 163 mq da ristrut […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2303 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2121 €/m²
attico in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
mansarda Città Storica 295.000 €
Informiamo tempestivamente la clientela Themélion che siamo appena stati incaricati di vendere questo luminoso appartamento quadrilocale termoautonomo ristrutturato a nuovo con finiture in premium grès. La soluzione abitativa è al primo piano di una piccola palazzina trifamiliare senza ascensore ed è dot […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 2088 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI C7 : 1922 €/m²
Attico in vendita a Reggio nell'Emilia, Stazione - Reggiane
mansarda 149.000 €
Proponiamo in vendita all'ultimo piano attico in contesto con facciata rifatta completamente. L'attico ha ricevuto una ristrutturazione completa nel 2023, pavimentazione in gres, infissi doppi in PVC, impianti rifatti e riscaldamento autonomo e aria condizionata. La soluzione è composta da soggiorno con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 1665 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C9 : 1864 €/m²
Casa indipendente in vendita a Reggio nell'Emilia via Campo Marzio, Centro Storico
mansarda Città Storica Piazza Fontanesi 258.000 €
CENTRO STORICO - VICINANZE PIAZZA FONTANESI. Vendesi porzione di casa sviluppata su 3 piani, composta da 3 monolocali distinti; ognuno con angolo cottura e bagno. il terzo piano è mansardato. Libero. Ottimo da investimento. Presenti 2 cantine. L'immobile si vende e consegna chiavi in mano, completamente […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2121 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 2123 €/m²
Vendita attico Reggio nell'Emilia (RE
mansarda Regina Pacis Via Pietro Mascagni 310.000 €
In zona Regina Pacis Proponiamo Splendido Appartamento nuovo, situato al terzo ed ultimo piano con ascensore in una piccola palazzina di sole 4 unità completamente ristrutturata. L’intero edificio è stato oggetto di un intervento totale di riqualificazione: Cappotto termico esterno, Ascensore nuovo ester […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2030 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D7 : 2064 €/m²
attico in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica PREMIUM
Informiamo tempestivamente la clientela Themélion che siamo appena stati incaricati di vendere questo luminoso duplex quadrilocale appena ristrutturato a nuovo posto al terzo e quarto piano con ascensore di un condominio signorile a due pas […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 1665 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C9 : 1492 €/m²
Attico a Reggio nell'Emilia Mirabello con 6 locali in vendita
mansarda Mirabello 375.000 €
REGGIO EMILIA ZONA MIRABELLO Attico/Mansarda In signorile stabile civile degli anni '60 ristrutturato , con ascensore , vendesi attico di 200 mq posto al terzo piano (ultimo) composto da ingresso, soggiorno doppio con affaccio su piacevole terrazzino di 20 mq, ampia cucina abitabile, lavanderia, tre came […]
LEGGI ANCORA
Appartamento a Reggio nell'Emilia Centro Storico di 280 m² in vendita
mansarda Città Storica
REGGIO EMILIA ZONA CENTRO STORICO.In stabile storico Apparamento/mansardato libero ristrutturato mq 280.Tutto al piano terzo con con finiture di ottima qualità , riscaldamento autonomo, parquet.Composto da soggiorno, cucina, 3 bagni,3 camere ,studio.ampio terrazzo cantina doppio garage . c.e in fase di r […]
LEGGI ANCORA
Villa singola a Reggio nell'Emilia Carrozzone di 300 m² con 12 locali
mansarda Carrozzone Via Brigata Reggio 410.000 €
LAT.LE VIA BRIGATA REGGIO: In ottima posizione interna, casa indipendente anni '60 DA RISTRUTTURARE composta da un appartamento al piano rialzato di 150 mq collegato ad una mansarda di 50 mq. Al piano interrato locali cantine e servizi altezza 2 mt. Attualmente accatasta ufficio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 1875 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D6 : 1606 €/m²
Appartamento a Reggio nell'Emilia Regina Pacis di 240 m² con 6 locali
mansarda Regina Pacis 305.000 €
REGINA PACIS - IN CASA DI SOLE 2 UNITA' APPARTAMENTO CON INGRESSO INDIPENDENTE e GIARDINO PRIVATO RECINTATO - Casa ristrutturata nel 2010 - Composta da: ingresso indipendente, primo piano: salone, ampia cucina con ripostiglio, 1 camera con cabina armadi, bagno, disimpegno con altro armadio a muro e balco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2030 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D7 : 1891 €/m²
Villa singola a Reggio nell'Emilia Centro Storico con 10 locali
mansarda Città Storica
REGGIO EMILIA ZONA SAN PELLEGRINO Villa indipendnete libera recente con finiture di pregio .Composta da ampio soggiorno,cucina abitabile ,4 bagni ,4 camere ,studio ,mansarda cantina doppio garage parco privato con recinzione C.E d RIF 108009 INFORMAZIONI NS.UFFICI Guidotti 335/7257041
LEGGI ANCORA
Mansarda in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 2434 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B3 : 2534 €/m²
Attico a Reggio nell'Emilia Carrozzone di 238 m² con 7 locali
mansarda Carrozzone 510.000 €
ATTICO MOLTO RECENTE DI AMPIA METRATURA CON 130 MQ. DI TERRAZZI , COMPOSTO DA AMPIA SALA MOLTO LUMINOSA CON AMPIO TERRAZZO ,CUCINA ABITABILE, BAGNO CECO DI SERVIZIO, CAMERA CON BAGNO IN CAMERA, E CAMERA SINGOLA TUTTE CON BALCONE, SCALA INTERNA DI COLLEGAMENTO PER RAGGIUNGERE IL PIANO SUPERIORE, AMPIA CAM […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2097 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D6 : 1897 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Reggio nell'Emilia via Mentana, Ospedale - Villaggio Manenti
mansarda Via Mentana 450.000 €
Agenzia immobiliare VISIONE CASA propone in vendita in esclusiva una casa singola di 203 mq libera su 4 lati disposta su 3 livelli. Posizione comodissima ai servizi del centro ma con la tranquillità di un contesto di prestigio intimo e residenziale. La soluzione è così composta: PIANO TERRA: -Bagno fines […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 2133 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C7 : 2120 €/m²
Vendesi attico a Reggio nell'Emilia, Stazione - Reggiane
mansarda Città Storica 195.000 €
Reggio Emilia, CIRCONVALLAZIONE. Zona San Pietro ampio attico con vista panoramica sul centro storico di Reggio Emilia. L'immobile si compone di una zona living con grande luminosità e accesso al terrazzo che circonda tutta l'abitazione, sala da pranzo, cucina abitabile e camera. Zona notte con disimpegn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Città Storica : 2199 €/m²
- prezzo medio attico in zona Città Storica : 2273 €/m²
Non perdere gli altri 215 annunci!