Locali di sgombero o negozi o terreni edificabili in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 42 di 45
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Centro Storico PREMIUM
Attico in vendita a Reggio Emilia
terreno edificabile Città Storica Piazza del Monte 1.500.000 €
REGGIO EMILIA VENDESI INTROVABILE ATTICO CON TERRAZZO IN PIENO STORICO STORICO. Adiacenze piazza Del Monte in uno stabile signorile con il servizio di portineria. Proponiamo in vendita una residenza di alta rappresentanza ristrutturato con i materiali e finiture di pregio . L'immobile è così composto; In […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2311 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 2443 €/m²
180mq
negozio 330.000 €
180mq Reggio nell'Emilia Reggio Nell'Emilia Emilia Romagna in proponiamo di mq 180 sviluppato su piano terra e piano rialzato affitatto a di cui 50 mq adibiti a bar 130 mq adibiti a sala tavoli cucina laboratori 2 servizi. affittato ad 2.60000 mensili. redditivit 9 nessuna spesa condominiale
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via roma, Centro Storico
negozio Città Storica Via Roma 138.000 €
Grande ufficio/negozio nel centro storico – Immobile a reddito Nel cuore del centro storico proponiamo in vendita un interessante locale al piano terreno, ad uso ufficio o negozio, con ingresso indipendente e vetrina fronte strada comunale. L’immobile ha una superficie di oltre 200 mq ed è in ottimo stat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2311 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1813 €/m²
Magazzino in vendita a Reggio nell'Emilia, Gardenia
locale di sgombero Città Storica Santo Stefano-Gardenia 100.000 €
PRI1723-GARDENIA: Magazzino in Vendita a Zona Gardenia, opportunità di Investimento. In una posizione privilegiata e comoda a tutti i servizi, si propone un magazzino spazioso con una superficie di 280 metri quadrati, offre ampio spazio per attività di archiviazione e stoccaggio. La disposizione interna […]
LEGGI ANCORA
Villa in vendita a Reggio Emilia(RE
terreno edificabile 640.000 €
Realizzare casa propone zona ospedale vendesi villa abbinata di nuova costruzione in classe a/4 di 200 mq su lotto di 500 mq composto da: tre camere da letto due bagni sala cucina cantina e autoriems
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 2150 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C7 : 2144 €/m²
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
RIF. 809 U – SANTA CROCE: villetta singola su tre livelli con giardino privato, risalente agli anni ’50 e completamente da ristrutturare. La villetta è divisa in due appartamenti, uno al piano rialzato e uno al piano primo. Ogni appartament […]
LEGGI ANCORA
Terreno in vendita a Reggio Emilia(RE
Vendesi negozio a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
Casa colonica in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 600.000 €
ALBINEA ZONA BOTTEGHE. Vendesi Ampia casa colonica indipendnete libera completamente da ristrutturare, con possibilita' di ricavare 5 unita' abitative tutte con ingresso indipendente e giardino privato, posti auto e garage.€ 650.000 c.e in fase di richiesta RIF 123411 N.B. Si precisa che le descrizioni s […]
LEGGI ANCORA
Terreno in vendita a Reggio Emilia(RE
Terreno edificabile in vendita a Reggio Emilia
terreno edificabile Città Storica 360.000 €
L'immobile in questione è un terreno edificabile situato nel comune di Reggio nell'Emilia, in una zona residenziale tranquilla e comoda a tutte le aree. La sua posizione strategica garantisce la vicinanza a scuole, supermercati e altri servizi utili. Il terreno, della dimensione di 1000mq, ha una superfi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D11 : 1816 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Città Storica : 2062 €/m²
Mansarda in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 2443 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B3 : 2533 €/m²
villa in vendita a Reggio nell'Emilia
terreno edificabile 447.000 €
Zona Villa Verde: villa singola su lotto di 650 mq Zona Villa Verde, in quartiere prestigioso si propone villa singola di ampia metratura. Eleganza, Spazio e Comfort in una Location Esclusiva immerso nel verde e a pochi minuti dal centro di Reggio Emilia, sorge questa splendida villa singola in mattoni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2226 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D8 : 2239 €/m²