Logo Caasa ha trovato 39 annunci per:

Locali commerciali con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 2 di 3

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali commerciali in affitto in zona Città Storica

Il numero di annunci dei locali commerciali in affitto attualmente presenti nella zona OMI B3 (CENTRO STORICO) non è particolarmente elevato per Reggio nell'Emilia. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 11,8 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 7,7 €/m² mese e 15,3 €/m² mese. Questo valore è circa il 93% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sui contratti di locazione forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B3 (CENTRO STORICO), che è quella più vicina alla zona Città Storica, i prezzi al m² per un locale commerciale in affitto sono compresi tra 4,7 €/m² mese e 8,2 €/m² mese.

Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM

  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 8,4 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI D4 : 8,7 €/m²

Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE

Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE

negozio in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica

locale commerciale in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,8 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 11,8 €/m²

Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE

locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,8 €/m²

Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia, Aeroporto - Santa Croce

  ven 10 aprile 2026
3.000 € mese | m² 600
prezzo al m²: 5 €/m² 

Affittasi capannone industriale a Reggio nell'Emilia, Aeroporto - Santa Croce

Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE

Affitto Locale commerciale Reggio nell'Emilia

  mer 4 giugno 2025
4.000 € mese | m² 240
prezzo al m²: 16,7 €/m² 

Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Fratelli Manfredi, Gardenia

  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 8,4 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona Tondo : 9,3 €/m²

Affitto locale commerciale Via Due Canali 14 Reggio nell'Emilia (RE

  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 8,4 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 10,3 €/m²

trivano in affitto a Reggio nell'Emilia

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,8 €/m²

Ufficio in affitto a Reggio nell'Emilia via Naborre Campanini, 3, Centro Storico

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,8 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 10,5 €/m²

bivano in affitto a Reggio nell'Emilia

Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE PREMIUM

  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 8,4 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI D4 : 8,7 €/m²

Centro storico 80mq

Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia, Stazione - Reggiane

Non perdere gli altri 21 annunci!