Locali commerciali o locali di sgombero o loft o negozi o uffici in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 23 di 43
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla unifamiliare in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 1869 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C6 : 1769 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
ufficio Città Storica 500.000 €
Ufficio - REGGIO EMILIA ZONA CENTRO STORICO UFFICI IN VENDITA TUTTI AL PIANO PRIMO CON ASCENSORE MQ 500 DIVISIBILI DOPPIO INGRESSO. PREZZO CONVENIENTE C.E G RIF 114126 INFORMAZIONI NS UFFICI 0522/45.55.55
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1773 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 1671 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
negozio Città Storica Viale Monte Grappa 85.000 €
CDATA[Centro Storico: adiacenze Viale Monte Grappa proponiamo negozio/laboratorio di mq. 85 a pian terreno con vetrina. Il locale ha canna fumaria. Adatto anche per pizzeria/pasticceria o piccola ristorazione
LEGGI ANCORA
Vendesi bilocale a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
locale di sgombero Città Storica 104.000 €
CENTRO STORICO - ZONA TEATRO - APPARTAMENTO 1 CAMERA da LETTO - Casa d'epoca al primo piano. Riscaldamento autonomo compreso nel prezzo c'è un magazzino/deposito biciclette privato al piano terra - L'appartamento e' attualmente a reddito/affittato con contratto e si vende da investimento - Composto da in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Città Storica : 2201 €/m²
- prezzo medio bivano in zona Città Storica : 2240 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
locale commerciale 15.000 €
Locale commerciale - REGGIO EMILIA Zona acquedotto : in contesto contesto condominiale al piano terra locale deposito con vetrina. Libero subito. referente Geremia 3382240843
LEGGI ANCORA
Bar in vendita a Reggio nell'Emilia, Ospedale - Villaggio Manenti
negozio Città Storica 220.000 €
REGGIO EMILIA ZONA PORTA CASTELLO COMMERCIALE - BAR proponiamo in vendita storica attività commerciale a quattro vetrine su strada che garantiscono una grande visibilità. Questo bar, aperto da oltre 40 anni rappresenta un'opportunità imperdibile per chi cerca di investire in un'attività redditizia. Il lo […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
La casa dove devi solo portare i vestiti da mettere nell’armadio ti attende. A Reggio Emilia in Viale OLIMPIA N.°15 - Zona PISCINA COMUNALE Trilocale ristrutturato Classe B – Arredato – Garage – Pronto da abitare Se cerchi una casa già pron […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1838 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 1846 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
ufficio Città Storica 295.000 €
Appartamento/ufficio al piano terra situato all'interno di un prestigioso palazzo del centro storico completamente ristrutturato e composto da grande ambiente soggiorno/pranzo, una spaziosa camera matrimoniale e un grande bagno e un ripostiglio. Catina di generose dimensioni al piano interrato. Possibili […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2309 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1773 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica
RIVALTA Immersa nel verde villa antica ristrutturata con finiture di pregio, splendido parco alberato con piante ad alto fusto. L'interno è composto da: piano terra ampio ingresso, salone. cucina abitabile, sala da pranzo, locali di servizio; al primo piano 4 camere matrimoniali, doppi servizi; al second […]
LEGGI ANCORA
Vendita Villa Reggio nell'Emilia
negozio Città Storica 235.000 €
Immobile singolo su due livelli, a due passi dal centro città, con cortile di proprietà. L'immobile è composto al piano terra da Negozio di 96 mq, dotato di canna fumaria e vetrina su strada di passaggio, e al primo piano è troviamo un miniappartamento con terrazzo. Ottima soluzione per Investitore. (Cla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 1846 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C8 : 1909 €/m²
Terreno edificabile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 230.000 €
REGGIO EMILIA ZONA CANALI :VENDITA LOTTO EDIFICABILE MQ 600. LOTTO EDIFICABILI IN SPLENDIDA POSIZIONE IMMERSO NEL VERDE In zona ben servita e comoda ai servizi, proponiamo lotto di superficie fondiaria da 600 mq. con superficie utile . Piani edificabili 2/. Possibilità di costruire Monofamiliare RICHIEST […]
LEGGI ANCORA
Villa bifamiliare in vendita a Reggio Emilia
- prezzo medio casa indipendente in zona Città Storica : 2080 €/m²
- prezzo medio villa in zona Città Storica : 2083 €/m²
Mansarda in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 2436 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B3 : 2538 €/m²
negozio in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
negozio Città Storica Duomo 168.000 €
ESCLUSIVA IN COLLABORAZIONE Prestigioso Negozio/Studio Professionale in Palazzo Storico in Centro Storico Nel cuore del centro storico di Reggio Emilia, in posizione privilegiata su Via del Cristo, proponiamo in vendita esclusiva in collaborazione tra Agenzia Prima Immobiliare (Reggio Emilia) e Santa So […]
LEGGI ANCORA
Villa bifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica
Reggio Emilia Zona Quartiere manenti In nuovo comparto abitativo proponiamo in vendita numero due VILLE ABBINATE in classe A di nuova costruzione. Il progetto è stato sviluppato con vialetto d'accesso carrabile e posto auto interno alla proprietà. Garage al piano terra con accesso interno all'abitazione. […]
LEGGI ANCORA
Villa bifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica
REGGIO EMILIA ZONA CANALI Via Firenze. Villa singola completamente indipendente, libera su quattro lati. L'immobile completamente ristrutturato di recente è composto da due unità abitative, di mq 70/260 con cantina e doppio garage . Ideale per due nuclei familiari o per alloggiare collaboratori familiari […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via della Costituzione, Gardenia
ufficio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 150.000 €
PRI1722-GARDENIA:Si propone in vendita un ampio ufficio situato in una posizione privilegiata in Zona Gardenia. Questo ufficio di 120 mq è luminoso e spazioso, con un'area open space perfetta per il coworking e tre uffici separati. Il bagno incluso garantisce il massimo comfort, mentre la presenza di una […]