Case semindipendenti o uffici in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 10 di 30
MODIFICA QUESTA RICERCAtrivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica PREMIUM
In posizione strategica e comodissima a tutti i servizi, a pochi minuti dal centro storico, proponiamo in vendita luminoso appartamento posto al secondo piano servito da ascensore. L'immobile si apre su un ampio e accogliente pranzo-soggio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1845 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 1803 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Mirabello Corso Giuseppe Garibaldi 240.000 €
REGGIO EMILIA ZONA CORSO GARIBALDI. Appartamento libero subito ristrutturato nel 2015, sito al secondo piano con ascensore composto da ampio ingresso, sala con balcone, cucinotto, tre camere da letto, due bagni entrambi finestrati e cantina. Parquet sia in zona giorno che in zona notte, climatizzatore. R […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2310 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2130 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 159.000 €
RIFERIMENTO 302) Visione Casa propone in vendita un trilocale al 2° piano con ascensore completamente ristrutturato con materiali di qualità superiore e impianto domotico su tutta la casa. L'appartamento è così strutturato: - ingresso su Soggiorno molto luminoso, cuore della casa, con accesso alla loggia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 1802 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1644 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Zacchetti, 6, San Prospero - Tribunale
ufficio Tribunale Via Bernardino Zacchetti 155.000 €
L'ufficio in vendita arredato si trova a Reggio nell'Emilia, nella zona del Tribunale, una delle aree più centrali e strategiche della città. Attualmente si presenta libero al rogito, pronto per essere acquistato e utilizzato senza alcun vincolo contrattuale. L'immobile si trova al secondo piano facilmen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1940 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 1906 €/m²
Appartamento a Reggio nell'Emilia di 85 m² con 4 locali in vendita
casa semindipendente Città Storica 145.000 €
In una delle zone residenziali più tranquille e ben servite di Reggio Emilia, proponiamo appartamento situato al primo piano di una palazzina di poche unità abitative. La posizione è particolarmente strategica: immersa nella quiete del quartiere ma a breve distanza dal centro città, con la comodità di av […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Città Storica : 2206 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Città Storica : 2256 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Emilia all'Angelo, Carrozzone
ufficio Carrozzone Via Roma 140.000 €
Via Emilia all'Angelo, vendesi ufficio di 110mq in ottimo contesto di lavoro in palazzina di soli due piani adibito ad uffici. Secondo piano con ascensore, ingresso con sala d'attesa, corridoio con altre tre stanze, antibagno, bagno e sgabuzzino. Parquet in tutta pavimentazione, allacci e cablatura già p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1241 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D6 : 1913 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
Rif: RP802 - Nel ricercato quartiere di Pieve Modolena, comodo a tutti i servizi e perfettamente collegato, proponiamo una soluzione che unisce funzionalità, comfort e qualità della vita. All’ultimo piano, questa casa ti regala luce, privac […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2108 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D6 : 1897 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 295.000 €
Appartamento/ufficio al piano terra situato all'interno di un prestigioso palazzo del centro storico completamente ristrutturato e composto da grande ambiente soggiorno/pranzo, una spaziosa camera matrimoniale e un grande bagno e un ripostiglio. Catina di generose dimensioni al piano interrato. Possibili […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2310 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1817 €/m²
Villa a schiera in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 350.000 €
Rif: RP006 - Nel cuore del quartiere Regina Pacis, in contesto residenziale tranquillo e molto curato, proponiamo in vendita una villetta a schiera di testa inserita in un elegante residence dei primi anni 2000. La posizione è particolarmente strategica grazie alla presenza di numerosi servizi e alla vic […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 2054 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D7 : 2054 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
ufficio Città Storica 500.000 €
Ufficio - REGGIO EMILIA ZONA CENTRO STORICO UFFICI IN VENDITA TUTTI AL PIANO PRIMO CON ASCENSORE MQ 500 DIVISIBILI DOPPIO INGRESSO. PREZZO CONVENIENTE C.E G RIF 114126 INFORMAZIONI NS UFFICI 0522/45.55.55
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1817 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 1693 €/m²
casa semindipendente in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Rosta Nuova
casa semindipendente Rosta Nuova 130.000 €
Cerchi uno spazio professionale che unisca comodità logistica e funzionalità? Proponiamo in locazione/vendita un ufficio situato al piano terra, ideale per professionisti, studi associati o agenzie che necessitano di un accesso diretto e privo di barriere architettoniche. Caratteristiche Principali Acces […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 1120 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C7 : 2225 €/m²
Villa in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 329.000 €
Rif: Est66 - Sei alla ricerca di una villa singola a San Maurizio? Abbiamo la soluzione giusta per te! La Tempocasa di Reggio Emilia Est presenta questo meraviglioso oggetto in una delle zone più tranquille e ricercate in assoluto. L' immobile è posto all' interno di un quartiere residenziale nei pressi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D11 : 1821 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D11 : 1780 €/m²
Casa indipendente in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
Zona Meridiana - Casa singola abitabile da subito (Rif. RV0786) Casa singola di ampia metratura, 310 mq circa, disposti su due livelli e quindi comoda da vivere. L'immobile è stato edificato nel 1967 e si trova attualmente in buone condizio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 1879 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D6 : 1870 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 145.000 €
Nel cuore del centro storico, a pochi passi da tutti i servizi, proponiamo elegante bilocale situato al primo piano con ascensore all’interno di un contesto signorile e ben curato: una soluzione che unisce fascino, comfort e praticità. L’appartamento si apre su un piacevole terrazzino d’ingresso, perfett […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2310 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2130 €/m²
Villa in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica Via Nobili
REGGIO EMILIA ZONA OSPEDALE VIA NOBILI "Storica Villa Liberty con Giardino di 1.000 mq. circostante. La villa si presta o molteplici soluzioni del tipo di B&B, e la suddivisione in tre unita abitative ognuna con ingresso indipendente. Il piano terra della villa e composto da ampio ingresso, soggiorno, cu […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 345.000 €
Nel cuore di Reggio Emilia, a due passi dal centro storico posto in un contesto condominiale signorile proponiamo ampio appartamento totalmente ristrutturato. AMBIENTI; ampia zona living, cucina abitabile, due camere da letto, 3 bagni. Al piano superiore ospita una mansarda elegante, con ingresso indipen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2220 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 1880 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 229.000 €
RIF. 611 - RIF. 2811 - A pochi passi dal centro storico e comodo a tutti i principali servizi, proponiamo un appartamento al piano terra recentemente ristrutturato, dotato di giardino esclusivo ad angolo di 200 mq . L’ingresso indipendente conduce direttamente a un disimpegno che separa gli ambienti dell […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via della Costituzione, Gardenia
ufficio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 150.000 €
PRI1722-GARDENIA:Si propone in vendita un ampio ufficio situato in una posizione privilegiata in Zona Gardenia. Questo ufficio di 120 mq è luminoso e spazioso, con un'area open space perfetta per il coworking e tre uffici separati. Il bagno incluso garantisce il massimo comfort, mentre la presenza di una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1571 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 1906 €/m²
trivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1845 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 1803 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica Via Gran Sasso D'Italia 220.000 €
REGGIO EMILIA ZONA ROSTA NUOVA Via Gran sasso d'italia -APPARTAMENTO libero In bel palazzo con ascensore, piano terzo, riscaldamento autonomo: ingresso, ampio salone,cucina abitabile, 2 balconi, disimpegno notte, 2 camere matrimoniali, bagno, ripostiglio, cantina e garage. ris.aut libero gennaio 2025. C. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 2467 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D10 : 2432 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 290.000 €
RIF. 2018/2 -- APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE, POSTO AL PIANO TERRA CON AMPIO GIARDINO PRIVATO, COMPOSTO DA INGRESSO INDIPENDENTE, SOGGIORNO / PRANZO CON ANGOLO COTTURA, DISIMPEGNO NOTTE, 2 CAMERE DA LETTO E 2 BAGNI. CANTINA AL PIANO TERRA E POSSIBILITA' DI GARAGE AL PIANO INTERRATO. CLASSE "A4", PANN […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2108 €/m²