Case semindipendenti o uffici, da ristrutturare o di nuova costruzione o di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 23 di 30
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
Nel Centro Storico di Reggio nell'Emilia, zona S.Domenico, vi presentiamo una prestigiosa proprietà. L'appartamento principale di 364 mq al piano primo si sviluppa attorno a un ampio cavedio che garantisce luminosità a tutti gli ambienti. L […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2309 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1887 €/m²
trivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Tribunale
ufficio Tribunale 175.000 €
Stai cercando un ampio ufficio per la tua attività in zona Tribunale area Nord a Reggio Emilia? Abbiamo la proposta per te! Ti proponiamo un ufficio con ingresso e suddiviso con pareti attrezzate in tre vani più servizio, molto luminoso ed adatto per qualsiasi attività professionale. Completa l'offerta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1574 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1953 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica
Riferimento 129167 REGGIO EMILIA ZONA CANALI .Appartamento libero mq 80 in parte arredato. Cpmposto da soggiorno angolo cottura ,bagno, due camere letto, cantina garage .Ris,aut euro 175.000 C.E in fase di richiesta rif 129167 N. B. Si precisa che le descrizioni sopra riportante non rappresentano alcun i […]
LEGGI ANCORA
villa in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Santa Croce
casa semindipendente Santa Croce Porta Santa Croce 650.000 €
REGGIO EMILIA ZONA ROSTA RIF. 123134 - Villetta indipendente libera di circa mq 350, ristrutturata nel 2003. Composta da tre unità immobiliari, cantine e ampio garage, giardino privato. C. e. D Rif 123134 PREZZO CONVENIENTE. N. B. Si precisa che le descrizioni sopra riportante non rappresentano alcun imp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2122 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 2125 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Alberto Pansa, San Prospero - Tribunale
ufficio Tribunale 250.000 €
PRI980 - UFFICIO-STUDIO CON ARCHIVIO: Prestigioso ufficio di 143mq distribuiti su due piani. In contesto direzionale, in ottime condizioni nei pressi del centro storico e Tribunale. L'immobile è così composto: al terzo piano 5 vani completi di arredamento e archivio di pertinenza posto al primo piano di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2257 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Tribunale : 2071 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
ufficio Ospizio 275.000 €
Ufficio - RIF. 1563 M- OSPIZIO: l'Euroimmobiliare VENDE ufficio posto al terzo piano di una palazzina stile liberti con ascensore, in Zona San Pietro (Fronte Via Emilia). L’ufficio è di 136 mq circa con doppio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 1569 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Ospizio : 1350 €/m²
Villa a schiera in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
Proposto da:
Rif: GR690 - RIFERIMENTO: GR690 - La Tempocasa di Gardenia propone in vendita nel cuore di San Prospero, senza dubbio la zona più esclusiva e ricercata del quadrante nord di Reggio Emilia, proponiamo una villetta a schiera centrale che rapp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1785 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D4 : 1933 €/m²
attico in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
casa semindipendente Città Storica 420.000 €
Immagina di rientrare a casa, salire con l’ascensore e trovarti direttamente nel tuo appartamento. Nessun pianerottolo condiviso. Solo privacy, silenzio e comfort. Al terzo e ultimo piano di una palazzina completamente ristrutturata e riqualificata in Classe A, nasce un’abitazione pensata per chi vuole […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 2112 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C7 : 2272 €/m²
casa semindipendente in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Mirabello
casa semindipendente Mirabello 110.000 €
ASI GLM 058 - MIRABELLO. Proponiamo suggestivo studio professionale/ufficio a piano terra, con ingresso indipendente sotto i portici di un condominio in strada interna con ampi parcheggi. Possibilità di trasformazione in residenza con lavori minimi (studio progettuale già realizzato). L'incaricato in age […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 1569 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C8 : 1822 €/m²
negozio in vendita a Reggio nell'Emilia
ufficio 285.000 €
REGGIO EMILIA Zona Lungo Crostolo: In zona di forte passaggio ti proponiamo in anteprima immobiliare un ampio negozio di circa 250 mq. con 3 vetrate e due ingressi, con antibagni e bagni a piano, con predisposizione di cucina, con adiacente zona parcheggio, il negozio e composto da un ampio spazio a pian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1239 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1464 €/m²
locale di sgombero in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Tondo
ufficio Tondo 270.000 €
Tondo - via costituzione, ufficio di 190 mq. Posto al 1° piano con magazzino/garage di 60 mq al piano interrato, attualmente diviso internamente con pareti attrezzate, libero, spese condominiali euro 100,00 mensili, risc. E raffrescamento, porta blindata, euro 270000
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1574 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Tondo : 1541 €/m²
Villa singola in vendita a Reggio nell'Emilia, Gattaglio
casa semindipendente Gattaglio 465.000 €
In una delle zone più richieste e strategiche, a pochissimi passi dal centro storico, proponiamo casa singola dal grande potenziale, ideale per famiglie numerose, soluzione genitori/figli o per chi desidera un’abitazione con possibilità di investimento. Caratteristiche principali: 1.115 mq di terreno pri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Gattaglio : 2004 €/m²
- prezzo medio villa in zona Gattaglio : 2029 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio nell'Emilia corso Giuseppe Garibaldi, Centro Storico
casa semindipendente Città Storica Corso Giuseppe Garibaldi 480.000 €
Eleganza, Spazio e Privacy nel Cuore della Città -All’interno di una raffinata porzione di casa con giardino interno, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento di 186 mq, posto al secondo piano e sviluppato su quattro lati attorno a un suggestivo cavedio, che garantisce luminosità avvolgente e tota […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2309 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2122 €/m²
esavano in vendita a Reggio nell'Emilia
casa semindipendente 400.000 €
Codice riferimento: 10 proponiamo in vendita villa singola suddivisa in tre bilocali con ingresso indipendente, completano la proprietà un garage una cantina e zona cortiliva. I bilocali sono accatastati separatamente. I BILOCALI SONO AFFITTATI CON CONTRATTO 4 anni nel 2028 + 4 nel 2032. LA CASA SI VENDE […]