Case semindipendenti o uffici, da ristrutturare o di nuova costruzione o di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 22 di 30
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita Ufficio Reggio nell'Emilia PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1820 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 2359 €/m²
Vendesi appartamento a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
casa semindipendente Città Storica Piazza Fontanesi 167.000 €
laterale piazza fontanesi, in signorile corte completamente ristrutturata, vendesi bell'appartamento situato al piano terra, con ingresso indipendente, in contesto molto tranquillo, così composto : soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, ripostiglio, bagno, camera matrimoniale, ottime rifiniture, riscal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2315 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 2174 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica
Riferimento: 127425 REGGIO EMILIA. Zona san pellegrino/Ospedale. Proponiamo in vendita all'interno di una piccola palazzina di poche unità abitative. Appartamento libero completamente ristrutturato con materiali di pregio, al secondo piano e ultimo. L'immobile di circa mq 130 è composto da ingresso su am […]
LEGGI ANCORA
villa in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
casa semindipendente Città Storica 399.000 €
Rif. 7125-Appartamento unico nel suo genere, con ingresso indipendente in palazzo storico del 1800. Il palazzo è stato completamente ristrutturato negli anni 2000 ed è situato nel cuore del centro -storico a pochi passi da un comodo parcheggio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2315 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 2275 €/m²
Rustico in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 215.000 €
Albinea zona borzano. Rustico/Casale in vendita a Rif 125783 - Nella tranquilla campagna di Albinea zona Borzano , vendesi un'intera proprietà costituita da una casa colonica indipendnete libera, situatia su un terreno di 1.200 mq. L'immobili necessita di una completa ristrutturazione senza vincoli, offr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 1841 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C8 : 1828 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Avvenire Paterlini, San Prospero - Tribunale
ufficio Tribunale Via Avvenire Paterlini 170.000 €
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia, Zona Tribunale - Proponiamo in vendita un Ufficio situato in un importante complesso direzionale direzionale . L'ufficio, della superficie di mq. 130 circa, è posto al quinto piano servito da un doppio impianto di ascensore. E' composto da cinque locali e da un se […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1580 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1965 €/m²
Vendita ufficio Via Schwerin 5 Reggio nell'Emilia (RE PREMIUM
Reggio Nord - Ufficio a reddito (Rif. CA7378) al sesto piano, in un direzionale di pregio, servito da ascensore, con una superficie totale di mq 380. Dispone di 12 locali, tra cui uffici e sale riunioni, suddivisi da pannelli modulari e par […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 1696 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1440 €/m²
Villa in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 850.000 €
Centro Reggio Villa storica ind-dente con due appartamenti . REGGIO EMILIA ZONA CENTRO STORICO -VENDESI PRESTIGIOSA VILLA STORICA. -Proponiamo villa indipendente libera in ottimo stato di mq. 500 con 100 mq. c.a di giardino. La villa è composta da due appartamenti catastalmente divisi ad uso abitativo, d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2167 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B3 : 2099 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 500.000 €
Descrizione Riferimento: 128084 REGGIO EMILIA ATTICO - IN ZONA SAN PELLEGRINO/CANALI Zona san pellegrino libero ATTICO costruzione 1990 posto al piano terzo con ascensore di una piccola palazzina di sole 8 unità. L'immobile che si trova in posizione unica e affacci di particolare bellezza e' composto da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 2355 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2302 €/m²
Villa in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica
REGGIO EMILIA ZONA CANALI villetta indipendente libera recente costruzione finiture di pregio divisa in due unita mq 100/200 mansarda garage giardino privato con recinzione.C.E in fase di richiesta N. B. Si precisa che le descrizioni sopra riportante non rappresentano alcun impegno contrattuale. FOTO E I […]
LEGGI ANCORA
ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Ospizio
- prezzo medio ufficio in zona OMI C9 : 965 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Ospizio : 1411 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Sante Vincenzi, 10, Mirabello
ufficio Mirabello Via Sante Vincenzi 110.000 €
V000468 - MIRABELLO: Proponiamo in vendita un elegante ufficio situato nelle vicinanze del centro storico di Reggio nell'Emilia. L'immobile si trova sotto un suggestivo porticato e gode di un'ampia area verde condominiale, garantendo un ambiente tranquillo e piacevole. L'ufficio, di circa 76mq, è ubicato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1860 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 1831 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
Nel Centro Storico di Reggio nell'Emilia, zona S.Domenico, vi presentiamo una prestigiosa proprietà. L'appartamento principale di 364 mq al piano primo si sviluppa attorno a un ampio cavedio che garantisce luminosità a tutti gli ambienti. L […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2315 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1820 €/m²
Casa indipendente in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica Piazza San Prospero 195.000 €
Rif: Re1103 - Stai cercando una grossa opportunità di investimento? L'Agenzia Tempocasa di "Reggio Emilia Ospedale" propone in vendita in Centro Storico, porzione indipendente con possibilità di realizzare tre unità abitative. La porzione di casa proposta misura circa 255 mq commerciali in una posizione […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2167 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica
Riferimento 129167 REGGIO EMILIA ZONA CANALI .Appartamento libero mq 80 in parte arredato. Cpmposto da soggiorno angolo cottura ,bagno, due camere letto, cantina garage .Ris,aut euro 175.000 C.E in fase di richiesta rif 129167 N. B. Si precisa che le descrizioni sopra riportante non rappresentano alcun i […]
LEGGI ANCORA
villa in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
casa semindipendente Città Storica San Zenone 490.000 €
129207 Riferimento REGGIO EMILIA ZONA VIA SERGIO BERETTI. Zona adiacente al centro storico, In contesto riservato, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento libero in villa storica con solo tre unità abitative. Posto al piano rialzato con ingresso indipendente e una superficie complessiva di mq 16 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2315 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2167 €/m²
Vendesi trilocale a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
casa semindipendente Città Storica Via Emilia San Pietro
Appartamento in Vendita - Eleganza e Comfort nel Cuore della Città** RIF 126.128. REGGIO EMILIA ZONA CENTRO STORO STORICO VIA EMILIA SAN PIETRO .Scopri questo splendido appartamento pronta consegna , ristrutturato con cura nei minimi dettagli, che si estende su una superficie di circa 168 metri quadrati. […]
LEGGI ANCORA
Bilocale in vendita a Reggio nell'Emilia, Mirabello
casa semindipendente Mirabello Via Mirabello 115.000 €
Riverimento 129469 reggio emilia zona mirabello via mirabello. Appartamento libero. Composto da ingresso ampio soggiorno, cucina abitabile, bagno, camera letto, balcone, cantina. C. E g riverimento 129469. N. B. Si precisa che le descrizioni sopra riportante non rappresentano alcun impegno contrattuale. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1860 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C8 : 1904 €/m²
Vendita Ufficio Reggio nell'Emilia PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1820 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 2359 €/m²
bivano in vendita a Reggio nell'Emilia
ufficio 75.000 €
Ufficio in Vendita a Reggio Emilia- Un'Occasione da Non Perdere! Scopri questo ufficio di circa 60 mq, ideale per professionisti e piccole imprese. Situato in un contesto direzionale prestigioso e facilmente accessibile, l'immobile è diviso in due locali luminosi grazie alle ampie vetrate che offrono un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1965 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1580 €/m²
trivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Tribunale
ufficio Tribunale 175.000 €
Stai cercando un ampio ufficio per la tua attività in zona Tribunale area Nord a Reggio Emilia? Abbiamo la proposta per te! Ti proponiamo un ufficio con ingresso e suddiviso con pareti attrezzate in tre vani più servizio, molto luminoso ed adatto per qualsiasi attività professionale. Completa l'offerta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1580 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1944 €/m²
Villa di 100 m con più di 5 locali in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Via Montebello 185.000 €
Rif. DV-11552] Proponiamo in vendita una soluzione indipendente di 100 mq sviluppata su due livelli, situata in Via Montebello 2, a Reggio nell'Emilia. L'abitazione si presenta in buono stato ed è caratterizzata da spazi ben organizzati e funzionali, ideali per chi cerca una casa versatile e facilmente a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 1885 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C6 : 1747 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!