Case semindipendenti o uffici, da ristrutturare o di nuova costruzione o di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 21 di 30
MODIFICA QUESTA RICERCATrilocale in vendita a Reggio nell'Emilia via della Canalina, 27, Baragalla - Canalina PREMIUM
CANALINA: STUDIO PEGASO PROPONE IN VENDITA IN ESCLUSIVA TRILOCALE POSTO AL PIANO RIALZATO TOTALMENTE RISTRUTTURATO 2026 CON DOPPIO SERVIZIO,CANTINA E GARAGE. Posto al piano rialzato troviamo uno spazioso trilocale che ci accoglie in un disi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 2340 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D8 : 2053 €/m²
Vendesi villa singola a Reggio nell'Emilia via Luciano Manara, Rosta Nuova
casa semindipendente Rosta Nuova Via Luciano Manara 650.000 €
RIF. 6497 --- In una delle zone più belle e servite di Reggio proponiamo in vendita Casa singola dotata di ascensore completamente ristrutturata nel 2005 con 2 appartamenti indipendenti e/o studio e 200 mt di giardino di proprietà ; Al Piano rialzato troviamo un appartamento con ingresso indip. soggiorno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 1793 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C8 : 1825 €/m²
Vendita casa semindipendente Reggio nell'Emilia (RE
casa semindipendente 240.000 €
Reggio Emilia in via Emilia all'Angelo porzione di casa composta da 4 appartamenti indipendenti già locati disposti su 3 piani. Ideale per investimento vista la vicinanza al centro, alla fermata degli autobus. Comoda posizione poiché ha tutti i servizi a portata di mano come centri commerciali, ristorant […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 2054 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D7 : 1951 €/m²
Quadrilocale in vendita a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
ufficio Città Storica
ADIACENZE VIA EMILIA, OTTIMA POSIZIONE, VENDIAMO APPARTAMENTO AL 1 P COMPOSTO DA: INGRESSO, SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA E TERRAZZO, CAMERA MATRIMONIALE CON TERRAZZO, CAMERA SINGOLA CON BAGNO PRIVATO, DISIMPEGNO, BAGNO, RIPOSTIGLIO E CANTINA. IN OTTIME CONDIZIONI, RISTRUTTURATO E MAI ABITATO. ATTUALMENTE […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica
REGGIO EMILIA ZONA MANENTI SUD Descrizione Rif 129110 BUCO DEL SIGNORE.Appartamento in piccola palazzina signorile di recente costruzione. Composto da ,soggiorno,cucina abitabile,2 bagni,3 camere letto ,ampio terrazzo,cantina e garage .ris.aut C.EA4. Rif 129110 Per maggiori informazioni contattare il seg […]
LEGGI ANCORA
esavano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
casa semindipendente Città Storica Viale Ettore Simonazzi 464.000 €
La Tecnocasa di Viale Ettore Simonazzi vi propone una splendida villa singola bifamiliare a due passi dal centro storico di Reggio Emilia. Siete alla ricerca di una splendida villa bifamiliare indipendente ai margini del centro storico di Reggio Emilia? Abbiamo ciò che fa al caso vostro! Presentiamo una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2130 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B3 : 2062 €/m²
trivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica PREMIUM
In posizione strategica e comodissima a tutti i servizi, a pochi minuti dal centro storico, proponiamo in vendita luminoso appartamento posto al secondo piano servito da ascensore. L'immobile si apre su un ampio e accogliente pranzo-soggio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1845 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 1803 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
Palazzo in vendita a Reggio Emilia
ufficio Città Storica 350.000 €
RIF. 1009 M – CENTRO STORICO: intero palazzo da terra a cielo in pieno centro storico, completamente da ristrutturare. Così composto: al piano terra negozio di 99 mq, al primo piano 2 uffici di 39 mq ognuno, al piano secondo 2 bilocali di 39 mq e 36 mq, al piano terzo monolocale di 75 mq. Riscaldamento a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2310 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1817 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Mirabello Via Mirabello 133.000 €
REGGIO EMILIA ZONA STADIO MIRABELLO VIA MIRABELLO .Appartamento libero mq 90. Composto ,soggiorno,cucina abitabile,bagno ,due camere eltto cantina garage ris aut c.e in fase di richiesta rif 126720 N. B. Si precisa che le descrizioni sopra riportante non rappresentano alcun impegno contrattuale. FOTO E I […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1845 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 1793 €/m²
Villa in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 315.000 €
REGGIO EMILIA ZONA BUCO DEL SIGNORE /PAPPAGNOCCA VILLETTA A SCHIERA CON GIARDINO PRIVATO Bella villetta a schiera in prossimità del centro, comoda a tutti i servizi, Composta da: ingresso indipendente e giardino privato, su strada chiusa al traffico. Su più livelli, 2 camere, 2 bagni, cucina abitabile, z […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 2133 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C7 : 2097 €/m²
Villa in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica Via Alessandro Tassoni 730.000 €
Villaggio Olimpia - Villa abbinata di nuova costruzione (Rif.CT0174-2) Villa abbinata di 174 mq disposta su due livelli, che rappresenta un'opportunità unica per chi desidera una casa su misura grazie alla grande flessibilità nella distribuzione degli spazi interni. Al piano terra l'abitazione ospita uno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2254 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D8 : 2204 €/m²
Casa indipendente in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 2133 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C7 : 2225 €/m²
Villa in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica
REGGIO EMILIA ZONA BUCO DEL SIGNORE VILLA SINGOLA DI PRESTIGIO SU LOTTO DI 1000 MQ COSTITUITA DA DUE UNITA' IMMOBILIARI INDIPENDENTI. UNITA' PRINCIPALE: P.INTERRRATO: GARAGE MQ 200, CANTINE, LAVANDERIA E SERVIZI PER UN TOT. 85 MQ. P.T. INGRESSO, AMPIO SOGGIORNO CON CAMINO, SALA DA PRANZO, CUCINA ABITABIL […]
LEGGI ANCORA
Attico in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 665.000 €
In vendita un esclusivo attico nel cuore di Reggio nell'Emilia, a due passi dal Centro Storico. Questa straordinaria proprietà, costruita nel 2015 vanta una splendida vista aperta e si estende su due livelli per una superficie abitativa di circa 180 m². L'appartamento è composto da 7 locali, ampio salone […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2220 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C6 : 2417 €/m²
Attico in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 444.000 €
Per informazioni e appuntamenti contattare Marianna Loreto 3713139169 Esclusivo Attico a Canali: Il Futuro dell'Abitare Vivere nel lusso, respirare l'efficienza. Situato nel cuore della zona più prestigiosa di Reggio Emilia, in una palazzina dal design contemporaneo di sole 5 unità, proponiamo un attico […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 2340 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D8 : 2657 €/m²
bivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Compagnoni / Migliolungo
ufficio Compagnoni / Migliolungo Viale Umberto I 99.000 €
La Tecnocasa di Viale Umberto I propone in vendita un ufficio in cui è possibile trasformazione (facilmente e con costi esigui) in un appartamento bilocale in una tranquilla palazzina nel cuore della Regina Pacis. Proponiamo in vendita un accogliente appartamento bilocale della dimensione di 64 mq. La s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2034 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D7 : 2139 €/m²
Appartamento a Reggio nell'Emilia di 240 m² con 8 locali in vendita
casa semindipendente Città Storica 243.000 €
In zona immersa nel verde, comoda a tutti i servizi e al centro storico, proponiamo in vendita, soluzione abitativa di 240 mq al primo piano, con ingresso indipendente e giardino privato, già divisa in due unità abitative, ognuna con il proprio ingresso. La prima unità è composta da: ingresso, cucinotto, […]
LEGGI ANCORA
Trilocale in vendita a Reggio nell'Emilia via della Canalina, 27, Baragalla - Canalina PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 2340 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D8 : 2053 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia, Aeroporto - Santa Croce
ufficio Santa Croce
RIF. 1564 M - AEREOPORTO : proponiamo VENDITA, in palazzina di recente costruzione un intero piano di uffici attualmente composto da due locale in open space, di 320 mq e 170 mq al primo piano e sono disponibili al piano superiore ulteriori due locali da entrambi 170 mq ogniuno. Dotati di riscaldamento a […]
LEGGI ANCORA
villa in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
casa semindipendente Città Storica 399.000 €
Rif. 7125-Appartamento unico nel suo genere, con ingresso indipendente in palazzo storico del 1800. Il palazzo è stato completamente ristrutturato negli anni 2000 ed è situato nel cuore del centro -storico a pochi passi da un comodo parcheggio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2310 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 2254 €/m²
Capannone industriale in vendita a Reggio nell'Emilia, Aeroporto - Santa Croce
ufficio Santa Croce 168.000 €
REF. 1215 M zona AEREOPORTO: Proponiamo in vendita capannone di circa 210 mq complessivi, situato in zona comoda e ben collegata nei pressi dell'Aeroporto. L'immobile si presenta in ottimo stato manutentivo ed è così composto: spazio ad uso capannone oltre a 4 uffici ben distribuiti 2 bagni di cui uno ne […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Santa Croce : 853 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Santa Croce : 1588 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!