Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con garage e con posto auto, di nuova costruzione in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 110 di 114

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Città Storica

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Città Storica è una tra le più importanti a Reggio nell'Emilia. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.195 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.535 €/m² e 2.755 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Reggio nell'Emilia per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B3 (CENTRO STORICO), che è quella più vicina alla zona Città Storica, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.455 €/m² e 2.100 €/m².

quadrilocale 79mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1939 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 1906 €/m²

Quadrilocale in vendita a Reggio nell'Emilia, Ospedale - Villaggio Manenti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 2089 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C7 : 2250 €/m²

Villa in vendita a Reggio Emilia(RE

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2258 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D8 : 2219 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Reggio nell'Emilia, Ospedale - Villaggio Manenti

Appartamento in vendita a Reggio nell'Emilia, Gardenia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2299 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 2304 €/m²

Appartamento in vendita a Reggio Emilia(RE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2299 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2094 €/m²

Appartamento a Reggio nell'Emilia Stazione - Reggiane di 102 m

Appartamento in vendita a Reggio Emilia(RE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2299 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B3 : 2044 €/m²

Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Centro Storico

Vendesi villa singola a Reggio nell'Emilia via Del Gattaglio, 6, Ospedale - Villaggio Manenti

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 2147 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C7 : 2137 €/m²

trivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Mirabello

  gio 29 gennaio 2026
143.000 € | m² 105
prezzo al m²: 1361 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1841 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 1841 €/m²

Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia viale Risorgimento, Ospedale - Villaggio Manenti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 2089 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 1133 €/m²

Mansarda in vendita a Reggio nell'Emilia, Centro Storico

villa in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Fogliano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1783 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D4 : 1808 €/m²

trilocale 70mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 1665 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C9 : 1694 €/m²

Quadrilocale in vendita a Reggio nell'Emilia viale Risorgimento, Ospedale - Villaggio Manenti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 2089 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C7 : 2250 €/m²

Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via San Pietro Martire, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2299 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1776 €/m²

appartamento in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Compagnoni / Migliolungo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 2340 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D8 : 2244 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!