Case semindipendenti o trivani o uffici con cantina e con giardino e con posto auto e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Carrozzone - pg. 11 di 14
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Mansarda in vendita a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
trilocale Città Storica Santo Stefano-Gardenia 220.000 €
VIA EMILIA SANTO STEFANO, IN PICCOLO CONTESTO IN FASE DI COMPLETA RISTRUTTURAZIONE VENDESI GRAZIOSA MANSARDA POSTA AL TERZO PIANO E COMPOSTA DA: SOGGORNO LUMINOSO CON ANGOLO DI COTTURA, 2 CAMERE, 2 BAGNI, VERANDA , PICCOLO SOPPALCO MULTIFUNZIONALE E CANTINA IMMOBILE CONSEGNATO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2315 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 2432 €/m²
Villa in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica Santo Stefano-Gardenia
REGGIO EMILIA ZONA GARDENIA VILLETTA LIBERTY DI CIRCA 400 MQ, LIBERA INDIPENDENTE IN OTTIMO STATO DI MANUTENZIONE. COMPOSTA DA DUE APPARTAMENTI MQ 100200 + CANTINA GARAGE . GIARDINO MQ 500 . CE - N. B. Si precisa che le descrizioni sopra riportante non rappresentano alcun impegno contrattuale. FOTO E IND […]
LEGGI ANCORA
villa in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
casa semindipendente Città Storica Santo Stefano-Gardenia 395.000 €
GARDENIA Immobilmedia Srl propone in esclusiva, all'interno di una villa composta da tre unità abitative, ampio appartamento con doppio ingresso indipendente completo di garage e cantina. Da ristrutturare. La distribuzione dei vani prevede: - al piano terra: cantina, garage, ripostiglio e bagno; […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1952 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1832 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 170.000 €
REGGIO EMILIA Zona Regina Pacis: In palazzina mattone a vista appartamento ristrutturato composto da ingresso, salone, cucina abitabile, due camere matrimoniali, balcone, bagno, lavanderia, cantina, solaio e garage. Riscaldamento autonomo con termovalvole. Classe G EURO 170.000. rif 126435. N. B. Si prec […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2024 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 2074 €/m²
trivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
trilocale Città Storica Santo Stefano-Gardenia 140.000 €
Bell'ufficio vicino al centro in edificio facilmente identificabile e con parcheggio antistante, composto da ingresso, sala d'attesa, 3 locali, bagno, ripostiglio, cantina, climatizzato, risc. autonomo con caldaia
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2315 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1817 €/m²
Appartamento a Reggio nell'Emilia Carrozzone di 105 m² con 3 locali PREMIUM
LAT.LE VIA EMILIA ALL'ANGELO: IN SIGNORILE PALAZZINA APP.TO NUOVO IN composto da ingr-soggiorno con angolo cottura,disimpegno,camera matrimoniale,cameretta singola,bagno con finestra,terrazzo di 37 mq., cantina. possibilità garageampio e p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2096 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D6 : 2045 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 290.000 €
A Reggio Emilia proponiamo in vendita un trilocale in palazzina in ristrutturazione.Appartamento con 2 camere matrimoniali, 2 bagni, soggiorno con angolo cottura e balcone. Giardino privato e cantina.Garage disponibile a parte.Progetti disponibili in ufficio.Per tutte le altre informazioni e per prendere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2096 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D6 : 2045 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio nell'Emilia via filzi, Gardenia
trilocale Città Storica Santo Stefano-Gardenia 230.000 €
Reggio Emilia – Zona Santo Stefano – Viali di Circonvallazione Proponiamo in vendita appartamento completamente ristrutturato, situato al quarto ed ultimo piano di una palazzina servita da ascensore, a due passi dal centro storico e comodo a tutti i principali servizi. L’edificio è stato recentemente ogg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2244 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C6 : 2417 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via della Costituzione, Gardenia
ufficio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 150.000 €
PRI1722-GARDENIA:Si propone in vendita un ampio ufficio situato in una posizione privilegiata in Zona Gardenia. Questo ufficio di 120 mq è luminoso e spazioso, con un'area open space perfetta per il coworking e tre uffici separati. Il bagno incluso garantisce il massimo comfort, mentre la presenza di una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1583 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 1906 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia, Pieve Modolena
ufficio Pieve Modolena 124.000 €
PRI1397 - MERIDIANA - Proponiamo in vendita in ottimo contesto direzionale uno spazio commerciale ad uso ufficio o negozio con bagno e antibagno e porticato privato ad uso pubblico per eventuali distese. Lo spazio è di 80mq attualmente diviso in quattro postazioni più reception complete di arredamento da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2096 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1239 €/m²
trilocale 92mq
trilocale 255.000 €
trilocale 92mq Reggio nell'Emilia Reggio Nell'Emilia Emilia Romagna appartamento con giardino in palazzina di nuova costruzione composto da soggiorno con angolo cottura due camere da letto e bagno. dotato di cantina e possibilit di garage. il giardino privato di 283 mq e presenta un ricovero attrezzi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2096 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D6 : 2045 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
casa semindipendente Città Storica Santo Stefano-Gardenia 215.000 €
Appartamento trilocale zona di GARDENIA Rif. RE018 Affitti e Locazioni propone in esclusiva, LA VENDITA di un appartamento trilocale nella zona di Gardenia. Per maggiori informazioni o appuntamenti chiama ora il numero o scrivi una mail a Una casa che profuma di nuovo, pronta ad accoglierti. Al secondo p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1952 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D4 : 1855 €/m²
Vendesi trilocale a Reggio nell'Emilia, Gardenia
casa semindipendente Città Storica Santo Stefano-Gardenia
Riferimento: 127652 REGGIO EMILIA : Appartamento a pochi passi dal centro storico, palazzina signorile e in posizione interna immersa in un ampio parco, proponiamo splendido appartamento di recente costruzione pronta consegna al secondo piano servito da ascensore. L'immobile si compone di: ampio soggiorn […]
LEGGI ANCORA
trivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Regina Pacis
casa semindipendente Regina Pacis 157.000 €
La Tecnocasa di Viale Umberto propone nel cuore della zona di Regina Pacis, Tecnocasa propone in vendita un luminoso e spazioso appartamento al terzo piano di una palazzina in mattoni facciavista composta da sole sei unità. Il contesto residenziale è tranquillo e comodo a tutti i principali servizi, ren […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2024 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D7 : 1926 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 165.000 €
Smart Living In una zona comoda e altamente servita, lontano dal trambusto cittadino ma a pochi minuti dal cuore di Reggio Emilia, ti attende un bilocale di nuova costruzione in inserito in un contesto moderno e ricercato, pensato per chi desidera qualità, comfort e funzionalità senza compromessi. Gli a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2096 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 1930 €/m²
Appartamento in vendita Viale Isonzo (Re
casa semindipendente Città Storica Viale Isonzo 185.000 €
Proponiamo in vendita un appartamento spazioso e luminoso di 122 mq, perfetto per chi cerca comfort e praticità. La posizione è ideale, con parcheggi esclusivi e la vicinanza al centro città, scuole e servizi essenziali. L'appartamento dispone attualmente di 2 vani ampi, con la possibilità di ricavare un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2244 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 1873 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Appartamento in vendita Viale Isonzo (Re
casa semindipendente Città Storica Viale Isonzo 185.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2244 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 1873 €/m²
Attico in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica Santo Stefano-Gardenia 650.000 €
REGGIO EMILIA ZONA CIRCONVALAZIONE /GARDENIA MERAVIGLIOSO E VERO ATTICO DI 205 MQ - UNICO AL PIANO CON TERRAZZO A 360° DI 70 MQ - CONTESTO PRESTIGIOSO - ATTICO A DUE PASSI DAL CENTRO. Proponiamo in pronta consegna un Signorile attico/appartamento al piano quarto. L'unità è caratterizzata da un ingresso s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2244 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C6 : 2417 €/m²
trilocale Regina Pacis 119.000 €
Reggio Nell'Emilia - Regina Pacis - in recente contesto adibito ad uso commerciale, vendo ufficio in ottime condizioni al secondo piano. L'immobile è composto da ingresso reception e tre locali di diverse metrature ma che in egual modo godono di luminosità e vista aperta sulla zona circostante e bagno. I […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2024 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D7 : 1350 €/m²
Non perdere gli altri 220 annunci!