Case semindipendenti o trivani o uffici con cantina e con giardino e con posto auto e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Carrozzone - pg. 10 di 13
MODIFICA QUESTA RICERCATrilocale in vendita a Reggio nell'Emilia, Pieve Modolena PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2131 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D6 : 1969 €/m²
Appartamento a Reggio nell'Emilia Regina Pacis di 105 m² con 4 locali
casa semindipendente Regina Pacis 310.000 €
LAT.LE VIA EMILIA ALL'ANGELO:in palazzina in costruzione in C.E."A4" APPARTAMENTO AL P.T. CON 121 MQ. DI GIARDINO PRIVATO, composto da ingresso-soggiorno con angolo cottura,disimpegno, 3 camere,bagno,cantina.Possibilità garage al piano interrato collegato da ascensore.Risc. aut. con pompa di calore,foto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2031 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D7 : 2232 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Ferruccio Ferrari, Pieve Modolena
ufficio Pieve Modolena Via Ferruccio Ferrari 170.000 €
PRI1562 - MERIDIANA: Proponiamo in vendita ufficio di 189 mq con doppi servizi, antibagno e grande terrazzo all'interno di centro polifunzionale. L'ufficio è attualmente locato e a rendita. OTTIMO INVESTIMENTO. Chiediamo cortesemente, qualora interessati all'immobile in oggetto, di lasciare il recapito t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2131 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1239 €/m²
trivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
trilocale Città Storica Santo Stefano-Gardenia 230.000 €
ZONA SANTO STEFANO – A due passi dalla ZTL, in una delle aree più ambite e suggestive della città, proponiamo una soluzione davvero unica: appartamento ristrutturato in palazzina storica dei primi del ‘900, silenziosa e raccolta, con sole quattro unità e nessuna spesa condominiale. Il tutto impreziosito […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2309 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 2258 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 232.000 €
Proponiamo in vendita in palazzina in ristrutturazione un ampio trilocale composto da camera matrimoniale, camera singola, soggiorno con angolo cottura, bagno, balcone e cantinaGarage a parteDisponibili in uffici i progetti.Per tutte le altre informazioni e per prendere appuntamento per visionare l’immob […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2131 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D6 : 1969 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Piccard, 19, Carrozzone
casa semindipendente Carrozzone Via Piccard 75.000 €
In zona Meridiana, proponiamo in esclusiva ufficio funzionale e ben organizzato inserito in un contesto a prevalenza direzionale, molto interessante anche come investimento. L’immobile, situato al primo piano con ascensore, si sviluppa su circa 120 mq ed è composto da due ampi locali, sgabuzzino e bagno, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2131 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1239 €/m²
Mansarda in vendita a Reggio nell'Emilia, Centro Storico
trilocale Città Storica Santo Stefano-Gardenia 220.000 €
VIA EMILIA SANTO STEFANO, IN PICCOLO CONTESTO IN FASE DI COMPLETA RISTRUTTURAZIONE VENDESI GRAZIOSA MANSARDA POSTA AL TERZO PIANO E COMPOSTA DA: SOGGORNO LUMINOSO CON ANGOLO DI COTTURA, 2 CAMERE, 2 BAGNI, VERANDA , PICCOLO SOPPALCO MULTIFUNZIONALE E CANTINA IMMOBILE CONSEGNATO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2309 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 2415 €/m²
villa in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
casa semindipendente Città Storica Santo Stefano-Gardenia 395.000 €
GARDENIA Immobilmedia Srl propone in esclusiva, all'interno di una villa composta da tre unità abitative, ampio appartamento con doppio ingresso indipendente completo di garage e cantina. Da ristrutturare. La distribuzione dei vani prevede: - al piano terra: cantina, garage, ripostiglio e bagno; […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1938 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1785 €/m²
Villa in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica Santo Stefano-Gardenia
REGGIO EMILIA ZONA GARDENIA VILLETTA LIBERTY DI CIRCA 400 MQ, LIBERA INDIPENDENTE IN OTTIMO STATO DI MANUTENZIONE. COMPOSTA DA DUE APPARTAMENTI MQ 100200 + CANTINA GARAGE . GIARDINO MQ 500 . CE - N. B. Si precisa che le descrizioni sopra riportante non rappresentano alcun impegno contrattuale. FOTO E IND […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 170.000 €
REGGIO EMILIA Zona Regina Pacis: In palazzina mattone a vista appartamento ristrutturato composto da ingresso, salone, cucina abitabile, due camere matrimoniali, balcone, bagno, lavanderia, cantina, solaio e garage. Riscaldamento autonomo con termovalvole. Classe G EURO 170.000. rif 126435. N. B. Si prec […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2031 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 2089 €/m²
Attici a Reggio nell'Emilia in vendita
casa semindipendente Città Storica Santo Stefano-Gardenia 650.000 €
REGGIO EMILIA ZONA CIRCONVALAZIONE /GARDENIA MERAVIGLIOSO E VERO ATTICO DI 205 MQ - UNICO AL PIANO CON TERRAZZO A 360 DI 70 MQ - CONTESTO PRESTIGIOSO - ATTICO A DUE PASSI DAL CENTRO. Proponiamo in pronta consegna un Signorile attico/appartamento al piano quarto. L'unità è caratterizzata da un ingresso s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2257 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C6 : 2417 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
Proposto da:
Rif: gr664 - RIF: GR664 La Tempocasa di Reggio Emilia Gardenia propone in vendita un appartamento trilocale di circa 80 mq situato al secondo piano di una palazzina dotata di giardino condominiale, contesto curato e residenziale. L’immobile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2131 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D6 : 1969 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 290.000 €
A Reggio Emilia proponiamo in vendita un trilocale in palazzina in ristrutturazione.Appartamento con 2 camere matrimoniali, 2 bagni, soggiorno con angolo cottura e balcone. Giardino privato e cantina.Garage disponibile a parte.Progetti disponibili in ufficio.Per tutte le altre informazioni e per prendere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2131 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D6 : 1969 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio nell'Emilia via filzi, Gardenia
trilocale Città Storica Santo Stefano-Gardenia 230.000 €
Reggio Emilia – Zona Santo Stefano – Viali di Circonvallazione Proponiamo in vendita appartamento completamente ristrutturato, situato al quarto ed ultimo piano di una palazzina servita da ascensore, a due passi dal centro storico e comodo a tutti i principali servizi. L’edificio è stato recentemente ogg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2257 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C6 : 2417 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 320.000 €
VIA EMILIA ALL' ANGELO: Si propone in vendita appartamento di circa 92 mq, in nuovo edificio residenziale di alta qualità, in corso di costruzione. L'appartamento, posto al piano terra con ingresso indipendente, è composto da: pranzo soggiorno con angolo cottura, due camere matrimoniali, due bagni, giard […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2031 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D7 : 1957 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via della Costituzione, Gardenia
ufficio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 150.000 €
PRI1722-GARDENIA:Si propone in vendita un ampio ufficio situato in una posizione privilegiata in Zona Gardenia. Questo ufficio di 120 mq è luminoso e spazioso, con un'area open space perfetta per il coworking e tre uffici separati. Il bagno incluso garantisce il massimo comfort, mentre la presenza di una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1574 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 1868 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia, Pieve Modolena
ufficio Pieve Modolena 124.000 €
PRI1397 - MERIDIANA - Proponiamo in vendita in ottimo contesto direzionale uno spazio commerciale ad uso ufficio o negozio con bagno e antibagno e porticato privato ad uso pubblico per eventuali distese. Lo spazio è di 80mq attualmente diviso in quattro postazioni più reception complete di arredamento da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2131 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1239 €/m²
Trilocale in vendita a Reggio nell'Emilia, Pieve Modolena PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2131 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D6 : 1969 €/m²
trilocale Città Storica Santo Stefano-Gardenia 140.000 €
Bell'ufficio vicino al centro in edificio facilmente identificabile e con parcheggio antistante, composto da ingresso, sala d'attesa, 3 locali, bagno, ripostiglio, cantina, climatizzato, risc. autonomo con caldaia
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2309 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1887 €/m²
trilocale 92mq
trilocale 255.000 €
trilocale 92mq Reggio nell'Emilia Reggio Nell'Emilia Emilia Romagna appartamento con giardino in palazzina di nuova costruzione composto da soggiorno con angolo cottura due camere da letto e bagno. dotato di cantina e possibilit di garage. il giardino privato di 283 mq e presenta un ricovero attrezzi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2131 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D6 : 1969 €/m²
casa semindipendente Città Storica Santo Stefano-Gardenia 215.000 €
Appartamento trilocale zona di GARDENIA Rif. RE018 Affitti e Locazioni propone in esclusiva, LA VENDITA di un appartamento trilocale nella zona di Gardenia. Per maggiori informazioni o appuntamenti chiama ora il numero o scrivi una mail a Una casa che profuma di nuovo, pronta ad accoglierti. Al secondo p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1938 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D4 : 1857 €/m²
Non perdere gli altri 206 annunci!