Case semindipendenti o trivani o uffici con termocondizionamento in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Buco del Signore - pg. 16 di 17
MODIFICA QUESTA RICERCATrilocale in vendita a Reggio nell'Emilia, Buco del Signore - Acque Chiare PREMIUM
Rosta Nuova. RIF. 5136/1 Laterale via Terrachini. In piccola palazzina appartamento recentemente ristrutturato al 3 e ultimo piano senza ascensore composto da ingresso, ampia cucina abitabile, salone con balcone, due camere matrimoniali, ba […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 2502 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D10 : 2427 €/m²
Magazzino in vendita a Reggio nell'Emilia via Martiri di Cervarolo, Buco del Signore - Acque Chiare
casa semindipendente Buco del Signore Via Martiri di Cervarolo 35.000 €
BUCO DEL SIGNORE: Vendesi ampio magazzino con ingresso indipendente, buono stato generale, attualmente open space, è presente anche un bagno con antibagno. Il magazzino è finestrato tramite bocche di lupo e con porta d'accesso al piano strada. Per info te. 3498764454
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D10 : 2436 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D10 : 1876 €/m²
Box/posto auto in vendita a Reggio nell'Emilia via Pontida, Ospedale - Villaggio Manenti
casa semindipendente Via Pontida 38.000 €
ZONA OSPEDALE - VIALE UMBERTO I. Vendesi garage con ingresso indipendente, di 23mq utili. Disponibile anche in affitto. Libero. RICHIESTA: euro 38.000,00 RIFERIMENTO: DOMC-928 Per maggiori informazioni mandaci subito un messaggio Whatsapp al 371 5235526 (a qualsiasi ora) o compila il seguente form per es […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C7 : 2232 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Reggio nell'Emilia : 1972 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Reggio nell'Emilia via Alessandro Tassoni, Canali - Capriolo
casa semindipendente Rivalta Via Alessandro Tassoni 390.000 €
Rif: Rbv92 - Sei alla ricerca di un' appartamento in contesto bifamiliare? nella zona centrale di Canali? Con possibilità di personalizzazione? Tempocasa Rivalta propone in vendita due appartamenti in fase di ristrutturazione ex- novo di ampie metrature, Il primo appartamento ha il proprio ingresso indip […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D9 : 2811 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D9 : 2764 €/m²
Vendesi monolocale a Reggio nell'Emilia viale Risorgimento, Ospedale - Villaggio Manenti
ufficio Viale Risorgimento 38.000 €
SPAZIO PERFETTO PER LA TUA ATTIVITÀ! MAGAZZINO 58 MQ IN ZONA STRATEGICA Proponiamo in vendita magazzino di 58 mq al piano terra, situato in Viale Risorgimento zona Ospedale, in posizione comoda e facilmente accessibile, a pochi minuti dal centro. Prezzo trattabile! L’immobile è composto da un ampio local […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1844 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 1569 €/m²
Bilocale in vendita a Reggio nell'Emilia, Ospedale - Villaggio Manenti
casa semindipendente Mirabello
RIFERIMENTO 129066 REGGIO EMILIA ZONA REGGIO-CANALI. Proponiamo in vendita a un appartamento libero subito, in una piccola palazzina di nuova costruzione, superficie di circa 125 mq. Composto da soggiorno con angolo cottura, due bagni, due camere letto, ampio terrazzo. Completano la proprietà una comoda […]
LEGGI ANCORA
villa in vendita a Reggio nell'Emilia PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D11 : 1812 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D11 : 1780 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Reggio nell'Emilia via Alessandro Tassoni, Ospedale - Villaggio Manenti
casa semindipendente Mirabello Via Alessandro Tassoni 500.000 €
CANALI -ALBINEA Villa abbinata anni 80 libera , MQ 300. Composta ampio soggiorno,cucina abitabile ,due bagni, tre camere, mansarda di mq 80,tavernadoppio garage giardino privato da tre lati .C.E in fase di richiesta rif 128776 N. B. Si precisa che le descrizioni sopra riportante non rappresentano alcun i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2237 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D8 : 2186 €/m²
Attico in vendita a Reggio nell'Emilia, Ospedale - Villaggio Manenti
casa semindipendente Mirabello
RIFERIMENTO 129846 REGGIO EMILIA Zona buco del signore/San pellegrino.SPLENDIDO. Attico al Piano Terzo, in piccola palazzina di solo 8 unità abitative. di 140 mq, così disposto: ingresso, soggiorno con cucina a vista e sbocco sul terrazzo, disimpegno notte, tre camere da letto, due bagni, ripostiglio e s […]
LEGGI ANCORA
intera palazzina in vendita a Reggio nell'Emilia in zona San Pellegrino / Villa Canali
casa semindipendente San Pellegrino / Villa Canali 550.000 €
REALIZZARE CASA PROPONE. Generazione Palazzina a Reddito di Prestigio: 4 Bilocali in Posizione Strategica Questa è un'opportunità di investimento immobiliare solida e ad alto potenziale di rendimento. � Caratteristiche Principali Tipologia: Palazzina cielo-terra (o porzione indipendente) interamente dest […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 2142 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 2112 €/m²
Casa indipendente in vendita a Reggio nell'Emilia viale Risorgimento, Ospedale - Villaggio Manenti
casa semindipendente Città Storica Viale Risorgimento 590.000 €
Nella prima periferia sud, a ridosso del centro storico, casa singola di 6 appartamenti con giardino privato recintato di oltre 500 mq. La casa si sviluppa su 3 piani senza ascensore più il seminterrato. 2 garage esterni e ampio giardino / cortile per i posti auto Le 6 unità immobiliari sono da ristruttu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 2142 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Reggio nell'Emilia via Cesare Lusenti, Rosta Nuova
casa semindipendente Rosta Nuova 550.000 €
RIFERIMENTO 129226 REGGIO EMILIA ZONA QUARTIERE OSPEDALE , in una delle zone più richieste di Reggio Emilia , a pochi passi dal centro e dai principali servizi, proponiamo in vendita una Casa trifamiliare indipendente storica libera, circondata da un ampio giardino privato su quattro lati. Si compone di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Rosta Nuova : 1893 €/m²
- prezzo medio villa in zona Rosta Nuova : 1921 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
A Canali, in elegante contesto di nuova costruzione in proponiamo in vendita raffinato appartamento al piano terra con ingresso indipendente e giardino privato, ideale per chi desidera comfort, efficienza e qualità abitativa senza rinuncia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3351 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D9 : 2934 €/m²
Vendesi villa bifamiliare a Reggio nell'Emilia via Antonio Cugini, Rosta Nuova
casa semindipendente Rosta Nuova 1.500.000 €
REGGIO EMILIA. ZONA BUCO DEL SIGNORE /ACQUE CHIARE. Bellissima villa indipendente libera di recente costruzione, finiture e materiali di alto livello. Circondata da ampio giardino privato, ottima posizione vicina alla città. L'abitazione di mq complessivi 450 si divide in due unità abitative con ingressi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona Rosta Nuova : 1921 €/m²
Vendesi villa bifamiliare a Reggio nell'Emilia via betoven
casa semindipendente Mirabello 350.000 €
REGGIO EMILIA ZONA MASENZATICO VIA ARLEONI .Casa indipendnete libera ben tenuta composta da due unità abitative di mq 80/130 cantine garage giardino privato euro 350.000 .C.E in fase di richiesta rif 128723 N. B. Si precisa che le descrizioni sopra riportante non rappresentano alcun impegno contrattuale. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Mirabello : 1894 €/m²
- prezzo medio villa in zona Mirabello : 1982 €/m²
Quadrilocale in vendita a Reggio nell'Emilia, Canali - Capriolo
casa semindipendente San Pellegrino / Villa Canali 500.000 €
SAN PELLEGRINO, in piccolo condominio in costruzione, proponiamo appartamento a piano terra con giardino esclusivo e ingresso indipendente. Zona giorno, con cucina a vista, e affaccio su porticato e giardino di oltre 350 mq, camera padronale con guardaroba, bagno personale e ulteriore loggia su giardino, […]
LEGGI ANCORA
Trilocale in vendita a Reggio nell'Emilia, Ospizio - San Maurizio
casa semindipendente Ospizio 54.000 €
OCCASIONE Appartamento al primo piano di un edificio dotato di ascensore che si sviluppa su nove piani fuori terra. L'abitazione è composta da: soggiorno, cucina-pranzo, disimpegno, una camera, un bagno e un ripostiglio. Per maggiori informazioni contattateci al: 051 196 000 10 Centro Studi Immobiliari è […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1844 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 1798 €/m²
Bilocale in vendita a Reggio nell'Emilia, Canali - Capriolo
ufficio 96.000 €
Appartamento al piano terra composto da soggiorno con angolo cottura, camera da letto e bagno. Ampia loggia esterna di 15mq. Giardino di proprietà esclusiva di 57mq parte a verde e parte pavimentato. Cantina al piano interrato di 4mq. L'appartamento si trova al piano terra di un edificio condominiale cos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3351 €/m²
- prezzo medio appartamento a Reggio nell'Emilia : 2122 €/m²
Trilocale in vendita a Reggio nell'Emilia, Buco del Signore - Acque Chiare PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 2502 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D10 : 2427 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio nell'Emilia via Mario Sironi, 21, Ospizio - San Maurizio
casa semindipendente San Maurizio 105.000 €
Appartamento posto al piano terra, con ingresso indipendente l’immobile, inserito in contesto residenziale recente (2006–2009), oltre a giardino di proprieta' in esclusiva , composto da pranzo soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, due bagni, camera da letto matrimoniale e singola, Riscaldamento a pavi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D11 : 2035 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D11 : 1869 €/m²
trilocale San Maurizio 54.000 €
DIRETTAMENTE DAL TRIBUNALE, NESSUNA SPESA DI CONSULENZA A CARICO DELL'INTERESSATO ALL'ACQUISTO!!!! --- Piena proprietà di appartamento posto al primo piano di condominio residenziale, composto da ingresso, soggiorno-pranzo, camera da letto, disimpegno, bagno e ripostiglio. Superficie commerciale pari a c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1844 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 1798 €/m²
casa semindipendente Ospizio 105.000 €
Piena proprietà di appartamento posto al piano terra, con ingresso indipendente e giardino di proprietà, composto da pranzo soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, due bagni, camera da letto matrimoniale e singola, oltre a cantina al piano seminterrato. Superficie commerciale abitazione con cantina pari […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D11 : 2035 €/m²